Любознайка Пятница, 19.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Магнетизм тела
23:07
Магнетизм тела


Автор: Елена Шубина

Когда мы говорим о магнетизме, то понимаем под ним обаяние личности. Сумму конкретным психологических качеств делающих кого-то неотразимым и притягательным. Совершенно очевидно, что человек обладающий магнетизмом не обязательно хороший человек. Все самые отъявленные мошенники, так и многие серийные убийцы обладали невероятным магнетизмом, который приковывал внимание жертвы и не оставлял ей выбора. Люди, обладающие магнетизмом, как правило, успешны в жизни, если во время сумеют распознать направление приложения своих способностей. Из них выходят великолепные политики, актеры и преподаватели. Как не крути, магнетизм относится к социальным явлениям и особенно необходим людям желающим подняться вверх по социальной лестнице.

[]


Магнетизм тела – это совершенно другое понятие. Приходилось ли вам когда нибудь наблюдать движения дикого животного в свободной и дружественной ему стихии? Доводилось ли видеть, как движется рысь, скачет белка, горделиво вышагивает лось? Даже домашний любимец ленивый кот Васька является для нас образцом грации и пластики, по сравнению с нами – зажатыми и скованными, угловатыми и не раскрепощенными.

Магнетизм тела во многом определяют движения. Чем более естественная, животная пластика, тем больше такой человек приковывает внимание. Подсознательно в каждом из нас это будит зов дикой природы, неосознанное желание слиться с ней, наполниться ее соками и энергиями.

Чтобы понять корни животного, телесного магнетизма давайте исследуем природу движений. В каждом движении человека участвуют от 100 до 300 мышц. Каждое микро-сокращение мышц имеет свой направленный импульс. Даже если вы представите себе, что совершаете определенное движение, но при этом не сдвинетесь ни на шаг, мышцы немного сократятся. Подобный эффект, кстати, используют спортивные тренеры, предлагая мысленно прокручивать в голове элементы тренировки. Доказано, что чтобы держать мышцы в тонусе достаточно… регулярно об этом думать. Точно также, как думая о собственной неполноценности мы постепенно заставляем тело принимать тот облик, который представляем себе.

Проведите небольшой эксперимент. Попросите партнера встать перед вами на расстоянии метра-двух, и следить за своими ощущениями. Стойте перед ним спокойно и ровно и в какой-то момент представьте, что двигаетесь ему навстречу. При этом оставайтесь на месте и отследите, что происходит с вашим телом. Думаю, вы почувствуете, что ваше тело стало более напряженным, готовым к действию. И хотя, визуально вы оставались неподвижным ваше незримое приближение, скорее всего, отследил и ваш партнер. Почему? Сокращаясь, мышцы высвобождают энергию. Так как мышц много, то суммарные показатели выделенной во вне энергии довольно велики. Движение, которое вы попытались инициировать, было направленным, стало быть, поток энергии двинулся в сторону человека, к которому вы хотели приблизиться. Именно это и ощутил ваш партнер.

Теперь представьте себе, что будет, если мысленно мы будем направляться к кому-либо с завидной регулярностью? Не потому ли влюбленные люди, даже находясь на значительном расстоянии, прекрасно чувствуют друг друга? Ведь энергия, в отличии от физического тела, легко преодолевает границы и расстояния.

В свете этого, кстати, становятся объяснимы и явления левитации, телекинеза, йоговских воспарений над землей и так называемых, астральных путешествий. Может быть, зримое и не зримое перемещение в пространстве достигается в следствии выделенной во вне и направленной энергии мышц?

Но какое отношение имеет это к магнетизму?

Очень часто движения человека в пространстве хаотичны, несобранны, разнонаправлены и вместе с тем скованны. Все вместе они еще на что-то похожы, но если мысленно «разобрать» такого человека по частям, и построить вектор направления движения каждой отдельной части тела мы увидим, что все они движутся в разном направлении. Если попытаться перевести это на язык проблемной анатомии выяснится, что пока человек осуществляет какое-либо действие, его тело ведет внутри себя своеобразный диалог. Участники этого диалога – части тела, которые, как вы помните, отвечают за различные сферы отношения человека с окружающим миром.

Допустим, вы идете по улице и видите идущего вам навстречу бывшего коллегу по работе. «Петров, доцент соседней кафедры. Уволился в прошлом месяце и по слухам нашел непыльную работу в коммерческом вузе», констатирует факт голова, при этом, чуть подаваясь вперед. Ей необходимо получить еще больше информации, для принятия решения - здороваться ли с Петровым или дать команду ногам перейти на противоположную сторону улицы. «Как не хочется общаться, ты устала сегодня от разговоров, проходи мимо», говорят руки, и прячутся в карманы. «В прошлом году на новогоднем банкете он недвусмысленно строил мне глазки», напрягается таз, и его движения при ходьбе становятся более скованными. «Он может замолвить за меня словечко в этом коммерческом вузе. Веди себя доброжелательнее!», вставляет свое веское слово шея и подается вперед. «Да-да-да», соглашается голова, и вот уже губы предательски расплываются в улыбке. Нос, однако, вспоминает, об ужасно вонючем одеколоне доцента и заранее морщится. Лоб, силясь помочь голове подобрать нужные слова, чуть хмурится и напрягается. Ноги, которым надоело ваше постоянное желание влезть в какую-либо авантюру («работаешь себе спокойно в гос.вузе и работай, как хорошо когда есть стабильность»), раздражаются, и вы спотыкаетесь. В ответ на это резко сводит живот. Он испугался, что вы не устоите на ногах и упадете… И так далее… К моменту встречи с доцентом Петровым тело проделано колоссальную работу. Прения прошли более чем бурно, и не совсем договоришь между собой, но, все-таки предпочтя «худой мир вместо доброй ссоры», части тела предстали перед доцентом. Именно части тела, так как если бы Петров был в состоянии услышать, что каждая из них говорит, то, может быть, еще подумал, здороваться ли с вами вообще.

Так что же такое все-таки магнетизм тела? Это состояние, в котором все части тела направлены к чему-либо в едином порыве. Когда между значимыми зонами человека нет конфликта. Когда «да» это однозначно «да», а любое желание искренне и спонтанно. Когда ни одна часть тела не лжет и все направленно на достижение одной цели. Такой человек приковывает взгляд, прежде всего, своей искренностью. И постоянством, присутствием, зримым воплощением принципа «здесь и сейчас». Думает ли акробат в цирке, когда передвигается по канату с хрупкой партнершей на своих плечах о том, что сын, возможно, не сделал уроки, а зарплату сегодня опять не дадут? Может ли он хоть на секунду потерять присутствие в моменте? И чем обернется для него потеря этого присутствия? Так и мы, если хотим мгновенно овладевать вниманием всех вокруг, должны освоить эту сложную науку присутствия.

В приведенном выше примере диалог частей тела лишь аллегория. Понятно, что тело ни каких разговоров не ведет, оно лишь отражает процессы происходящие в области психического. Но именно по телу очень хорошо видно, как глубок порой бывает конфликт между желаемым и действительным, скрываемым и проявленным, идеальным и несовершенным. То, что психоаналитики и другие представители рациональной психологии раскапывают в человеке годами, телесные терапевты узнают уже через час, понаблюдав за движениями тела человека.

Не так уж редко нам приходится делать то, что не хотим, скрывать то, что думаем. С детства приученные лукавить, мы думаем, что можем обмануть окружение. Беда в том, что тело от природы своей лгать не может и выдает своего «хозяина» с головой только усугубляя внутренний конфликт. Меня часто спрашивают, почему не удается достичь какой-то цели? В ответ я интересуюсь, а думает ли человек об этой цели или занят какой-то другой мыслью и идеей? Анекдотическая ситуация, в которой женщина во время любовного соития думает не о сексе, а о шубе, которую получит в подарок от богатого любовника, является прекрасной иллюстрацией этого довода. Человек, обладающий магнетизмом успешен, наделенный телесным магнетизмом успешен вдвойне. Превратите ваше тело в союзника и удивитесь, как невообразимо расширятся границы вашего мира.




 

Просмотров: 302 | Добавил: Татьяна | Теги: Человек. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024