Любознайка Пятница, 29.03.2024, 03:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Июнь » 22 » Мале — город в океане
14:26
Мале — город в океане

Мале — это крупнейший город Мальдивской республики и ее столица. Располагается он на острове Мале, входящим в атолл Каафу. В Мале проживает примерно 100 000 человек. С древних времен короли выбирали Мале для расположения резиденций.

[]

 

Мале — город в океане (1)

 

Остров Мале довольно миниатюрный — 2 км в длину и 1 км в ширину, он весь застроен зданиями. Но при этом в Мале чисто и уютно. Мечети, рынки, ленточки многочисленных улиц – все это составляет неповторимый притягательный колорит города.

Мале — город в океане (2)

Размер острова удвоили строительством. В результате в Мале есть все, что должно быть в восточном городе. Небоскребов здесь нет, а велосипедов гораздо больше, чем автолюбителей. Заблудиться в Мале невозможно, все улицы выведут на три большие дороги. На «столичном» острове множество отелей, каждый из которых обладает прогулочными лодками для круиза по архипелагу. Есть в Мале также недорогие гостиницы и кафе, но ночную жизнь составляют несколько чайных и рестораны в западном стиле. Два кинотеатра показывают голливудские и индийские фильмы.

Мале — город в океане (3)

Рестораны Мале делятся на те, что оборудованы кондиционерами, и те, что предлагают залы на свежем воздухе. Выбор кухни просто потрясающий: от изысканного мирового меню до местных интерпретаций азиатских и европейских шедевров. Одни рестораны открываются с утра, другие начинают работать с обеда, но все они закрываются в 1 час ночи. Особой популярностью у туристов пользуются туры на Новый год, на Мальдивах этот праздник отмечается с особым размахом, масса незабываемых впечатлений гарантирована.

Мале — город в океане (4)

Если идет дождь, то на помощь путешественникам придет такси. Тарификация услуг колеблется от 15 до 20 руфий в любую точку города. 15 руфий это 1 USD. Машину можно поймать и на улице, но на острове Мале предпочтительнее взывать машину звонком по телефону в одну из многочисленных служб такси. На всех курортах, в отелях, в крупных магазинах и ресторанах Мале разрешена услуга предоставления обмена валют и там принимают к оплате денежные единицы других стран.

Мале — город в океане (5)

Мале — город в океане (6)

Мале — город в океане (7)

Мале — город в океане (8)

Мале — город в океане (9)

Мале — город в океане (10)

 

                      http://pulson.ru

Просмотров: 382 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Июнь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024