Любознайка Четверг, 28.03.2024, 23:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Декабрь » 7 » Малярный стеклохолст
19:50
Малярный стеклохолст
 


С наступлением такого не всегда приятного явления как ремонт можно сэкономить своё драгоценное время, силы и, что немаловажно, свои нервы, воспользуясь таким чудным изобретением как малярный стеклохолст в качестве как декоративного, так и армирующего материала.

[]


А называют его ещё «паутинкой» и спасателем от трещин. Состоит он так же как стеклообои из стекловолоконных нитей, соединённых не на станке, а путём «мокрого» прессования, как производство обычной бумаги примерно. А в результате —тонкий, идеально гладкий полупрозрачный лист, плотность которого составляет 25-50 грамм в расчёте на квадратный метр.

Такая вот «промокашка» получается — довольно гладкая на ощупь, но колется ощутимо: стеклонити всё-таки. Несмотря на идентичность процесса изготовления стеклохолст всё-таки порядком отличается от бумажного листа: воды не боится, ни химических реагентов, не страшны ему и механические повреждения, он не боится огня и не аккумулирует статического электричества, армирует стены несмотря на то, что его можно проткнуть даже пальцем. Не притягивает пыль и не вызывает никакой аллергии, сверхпрочен и долговечен.

Обладая всеми достоинствами стеклообоев, служит стеклохолст всё-таки не для отделки стен, а для армирования различных поверхностей — будь то потолок или стены; гипсокартона, который таит в себе трещины на стыках без этой чудной паутинки, при кровельных работах. Стеклохолст — одно из самых незаменимо-эффективных средств в борьбе с трещинами.

Но есть у этой паутинки и качества, напоминающие свойства бумаги: в составе её только натуральные ингредиенты; полотна пропускают и воздух и пар, а также защищают стены от плесени и грибка, не вызывая никакой аллергии. Попросту говоря, стеклохолст обладает теми же свойствами, что и стеклообои, отличаясь отсутствием рисунка и какого-либо рельефа. Но зато перекрашивать эту чудо-паутинку можно сколько угодно, не боясь потери рельефа.

Стеклохолст позволит легко и быстро провести подготовительные к окраске работы. Не нужно долго выравнивать стены, шпатлевать мелкие трещинки, достаточно лишь крупные зашпатлевать. А клеить полотно можно буквально на любую поверхность: бетонную или кирпич, гипсокартон, металл или пластик, ДСП. Все трещинки и неровности скроет «паутинка», а также предупредит образование новых. Всё дело в том, что стены новых зданий на протяжении ряда лет дают усадку, образуя трещины. Простые бумажные обои могут в результате просто порваться, а штукатурка может осыпаться. «Паутинка» же с достоинством выдержит все эти неприятности и замаскирует уже возникшие трещины и предотвратит возникновение новых новых.

В использовании она на удивление проста:

* очищаем поверхность от пыли и загрязнений,
* затем шпатлюем крупные трещины, если таковые имеются,
* специальной грунтовкой или же слабым раствором клея грунтуем стены.

Полотна стеклохолста клеются встык и шпателем выравниваются. Стеклохолст имеет ещё одно ценное свойство: его спокойно и смело можно наклеивать «внахлёст». Этот приём незаменим при наличии повреждённой или криволинейной поверхности, которая требует нанесения покрытия небольшими полотнами. Это может происходить при неправильном хранении или же некорректной транспортировке, когда края холста получают повреждения и встык наклеить их просто невозможно.

 

                              http://housekeeping.kulichki.net/

 

Просмотров: 298 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024