Любознайка Пятница, 19.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Малоизвестные чудеса света
11:43
Малоизвестные чудеса света

Наш мир полон красивых и удивительных мест, созданных как природой, так и человеком. Некоторые из них превратились в развалины, однако ещё сохранились места, сохранившие свою первозданную красоту, которой мы можем восхищаться и по сей день.

[]

Малоизвестные чудеса света




Мы хотим познакомить вас с самыми красивыми и удивительными уголками нашего мира, которые вряд ли кого-то смогут оставить равнодушными – от загадочных объектов, представляющих исчезнувшие цивилизации, до потрясающих городов и удивительных творений природы.


Помимо остатков древних городов, представлены чудеса природы, находящиеся под угрозой исчезновения. В результате наводнений, землетрясений, извержений вулканов и загрязнения окружающей среды некоторые острова и горные системы могут быть навсегда стёрты с лица земли. Ничто не вечно в нашем мире и всему когда-нибудь приходит конец. Возможно, тот факт, что многие чудеса света прошли к нам сквозь века, делает их еще более поразительными и удивительными. Глядя на них, мы не престаём удивляться, на что способен человек, когда он творит вместе с природой.

Эта содержательная и увлекательная подборка фотографий порадует тех, кто хочет открыть для себя мир и увидеть его самые потрясающие места. Лучше, кстати, сделать это поскорее – в противном случае может оказаться уже слишком поздно. Спешите увидеть эти места, пока они не исчезли с лица земли.

Семук Чампей, Гватемала

Малоизвестные чудеса света

Река Кахабон, стекая вниз каскадом по естественным известняковым склонам, образует множество водопадов и кристально-чистых бирюзовых бассейнов.

Долина Виньялес, Куба

Малоизвестные чудеса света

Эта удивительная долина с известняковыми скалами больше напоминает пейзажи Юго-Восточной Азии, чем Кубу.

Гора Рорайма, Венесуэла

Малоизвестные чудеса света

Самая высокая столовая гора в Венесуэле в виде огромных каменных лестниц со ступеньками и множеством каскадных водопадов. Рорайма настолько высока, что её вершина постоянно окутана облаками.

Идеальный замок Фердинанда Шеваля, Франция

Малоизвестные чудеса света

Строительство этого удивительного сооружения заняло у местного почтальона несколько десятилетий – замок словно сошёл с экрана фильма «Лара Крофт».

Часовня Сен-Мишель д’Эгиль, Франция

Малоизвестные чудеса света

Это великолепное сооружение, построенное около 2000 лет назад, возвышается на скале над небольшим городком Ле-Пюи-ан-Веле.

Руины Лептис Магна, Ливия

Малоизвестные чудеса света

Руины древнего города Лептис Магна с многочисленными колоннадами, триумфальными арками, амфитеатрами с изысканными резными орнаментами, сохранившиеся со времён Римской империи.

Пирамиды Мероэ, Судан

Малоизвестные чудеса света

Город Мэроэ, столица древнего царства Куш, хранит в себе поразительные древние артефакты – необыкновенные усыпальницы и мавзолеи.

Кикул (Джемила), Алжир

Малоизвестные чудеса света

В этом древнем римском городе, расположенном на горном хребте, до сих пор сохранилось несколько храмов, множество частных и публичных построек, а также великолепный амфитеатр.

Биосферный резерват Лаука, Чили

Малоизвестные чудеса света

Этот заповедник с поистине потрясающими пейзажами, располагающийся на территории широкого плато на высоте около 4500 метров над уровнем моря. В этом парке находятся уникальные археологические памятники, а также можно встретить редкие виды животных.

Вулкан Мэлифелл, Исландия

Малоизвестные чудеса света

Этот потухший и необычайно красивый вулкан, склоны которого полностью покрыты ярким зелёным мхом, окружают серпантины ледниковых рек и ручьёв.


                      http://byaki.net/
 

Просмотров: 282 | Добавил: Татьяна | Теги: Интересно. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024