Любознайка Суббота, 20.04.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 13 » Манера говорить - залог успеха
21:41
Манера говорить - залог успеха


Голос – очень капризный инструмент. Управлять интонацией, тембром, темпом, ритмом манерой речи бывает порой нелегко. Бывает, что голосовые «проколы» могут помешать устроиться на работу или пойти на повышение. Так как в самый неподходящий момент голос может выдать совершенно ненужные для деловой коммуникации сведения о нашей личности или дать представление о деловых качествах..

Манера речи
[]
Ваша манера говорить не должна выбивать сослуживцев из делового настроя.
Это может быть стиль общения как: «я - ребенок, ты – родитель». Или слишком завышенный голос, который не воспринимается как установка на деловые отношения. И в том, и в другом случае посылаются во внешний мир сигналы о том, что человек не способен принимать никаких решений, и боится брать на себя ответственность.
Полная им противоположность, когда манера говорить напоминает подростковое бунтарство. Бесконечные «ну, че», манерное растягивание гласных, из-за неуправляемых эмоций – слов процеживаются сквозь зубы или нарочито сленгуются. Эта манера не только неприемлема в деловых отношениях, но и вполне может стать негласным основанием неуспешности в
карьере или даже увольнения.
Еще один вариант – «белки». Их живая эмоциональная реакция настолько сбивает с мысли при общении, а суета нервирует, что выслушивать такого человека не может даже самый терпеливый сослуживец. А ведь нужно не только выслушать, но и уяснить услышанное. А представьте сколько таких ситуаций может быть в течение рабочего дня?
Управление голосом

Для того чтобы не случалось различных голосовых казусов, необходимо научиться управлять своим голосом, настраивать его так, чтобы окружающие всегда адекватно вас воспринимали.

• В начале работы над собой, можно просто сосредотачиваться на разговоре. Из активного собеседника перейти в активные слушатели и научиться быть внимательной к тому, кто говорит. Это первый и важный шаг в изменении сложившегося представления о себе.

• Затем можно постараться с коллегами разговаривать в их темпе, на их речевой волне. Это хорошая тренировка, так как приходится быть включенной в разговор и внимательно слушать собеседника.

• Тренировать сам голос. Для начала послушайте, как звучит голос, записав его на диктофон. И проанализируйте запись, зафиксируйте, в каких моментах вы звучали неестественно и почему.

• Можно записаться на курсы постановки голоса, на хоровое пение или тренинги по управлению голосом. Но можно учиться контролировать свой голос и самостоятельно. Произносите нараспев гласные и чеканьте согласные, пойте и декламируйте стихи. Упражняться лучше всего при чтении вслух или к примеру, в ванной комнате, где голос звучит интенсивнее.


Источник: Уралочка.

Просмотров: 357 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024