Любознайка Вторник, 16.04.2024, 18:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 26 » Масленичное гадание по блинам
17:08
Масленичное гадание по блинам


Далеко не все традиционные масленичные гадания и приметы устарели. И главная актуальная примета: кто весело и хорошо проведет масленичную неделю - будет удачлив в течение всего года. Гадать на Масленицу можно и одной, и целой компанией. Гадание на блинах к тому же совместит трапезу с развлечением. Причем начинать можно прямо с процесса готовки.

Гадания на блинах
[$cut$]
Гадать на блинах в Масленицу можно и одной, можно и в веселой компании, и начинаются гадания с момента готовки. Поставив сковороду на огонь, задайте вопрос: "Что ждет меня на этой неделе (в этом месяце, году?) Испеките блин и всмотритесь в его рисунки, а потом с удовольствием съешьте. Первый испеченный блин подходит и для гаданий на будущую супружескую жизнь.

Пристал к сковороде — замуж пока рано, легко перевернулся — можно задуматься о свадьбе. Если у блина ровные края, спешите в ЗАГС с полной уверенностью в своем выборе, а вот если края рваные, то присмотритесь к своему мужчине повнимательнее — точно ли ваш суженый. А сколько дырочек насчитаете в своем изделии — столько детей обещает вам судьба в предстоящем браке.

Испекся блин тонким — в предстоящем году все будет удаваться вам легко, ну, а если вышел толстым — придется много трудиться, впрочем, не безрезультатно. Если первый блин уверенно обещает вам скорое замужество, а на горизонте нет ни единого подходящего кандидата, берите свой шедевр и отправляйтесь на улицу.

Угостите блином первого проходящего мимо мужчину и спросите, как его зовут — узнаете имя суженого. Кстати, не торопитесь убирать сковородку, на которой выпекали блины, поставьте ее незаметно маме под кровать и скажите "Суженый-ряженый, приходи к теще блины есть". Ждите, пока суженый приснится маме. Важное условие — в ее сне он должен есть блины.

Для веселой компании

В воскресенье угощать блинами рекомендуется не только первого, но и всех последующих прохожих. Друзья и соседи отлично подойдут на замену. Если планируете ребенка, обратите внимание, кто попробует ваши блины первым — мужчина или женщина, это гадание на пол будущего малыша. Если все ваши блины быстро разберут и с удовольствием съедят — вас ждет счастливый год.

Приготовьте несколько вариантов начинки, сверните начиненные блины кулечками, сложите в одну тарелку и предложите гостям сделать выбор. Кому досталась сладкая начинка, например, варенье или джем, того ждет удачный, безбедный и денежный год. Кто выбрал острую начинку, например, маринованные грибы или перец, у того впереди страстная любовь. Ну, а пресная начинка, например, творог, к стабильности и отсутствию в жизни серьезных изменений. Можно добавить внутрь одного из блинов монетку на счастье

Вдвоем с любимым

Спросите у любимого, какую начинку он предпочитает к блинам и много узнаете о его характере. Считается, что блины с икрой любят трудоголики и прагматики, надежные и практичные — хорошие друзья и верные мужья. Те, кому не хватает адреналина, кому скучна размеренная жизнь, выбирают блины с красной рыбой, а романтичные, эмоциональные натуры отдадут предпочтение блинам с медом. Самые чувствительные и обидчивые мужчины, в том числе все признанные и непризнанные гении любят блины со сметаной.

Неподходящими для семейной жизни вариантами считались те, кто выбирает блины с творогом или с вареньем — это люди, еще не повзрослевшие, не осознавшие своей ответственности, не готовые к серьезным отношениям, а то и хуже — вечные дети, маменькины сыночки. Не рекомендовали приметы выходить замуж и за человека, предпочитающего блины со сливочным маслом, поскольку такой мужчина заботится лишь о внешнем порядке и приличии, реально же поглощен лишь собственной персоной.

Обратите внимание — уж не приглядывается ли любимый к вашим масленичным угощениям? Старинные приметы рекомендовали и женихам обратить внимание на выпечку суженых. Страсть к слишком сложным начинкам у блинов порицалась, считалось, что у такой женщины в голове ветер, и она не знает, чего хочет от жизни. Мясные и рыбные начинки любят делать дамы властные, предпочитающие главенствовать в семье, а грибные — особы двуличные и лицемерные.

Лучший вариант — начинки с картошкой или рисом, к таким склонны спокойные девушки, которые станут хорошими женами и матерями. На случай, если ваш любимый тоже надумает погадать по вашим блинам, не кладите в начинки много лука. Испокон веков верили, что чем больше хозяйка положит лука, тем больше пакостей можно от нее ожидать.

Источник: http://www.fark.ru

Просмотров: 506 | Добавил: Татьяна | Теги: Приметы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024