Любознайка Четверг, 25.04.2024, 06:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Июль » 6 » Медовые смеси для укрепления организма
20:05
Медовые смеси для укрепления организма
 

medovie-smesi-dla-ukreplenia-organizma

Мёд и другие продукты пчеловодства (пчелиный воск, цветочная пыльца, маточное молочко и др.) способны стать настоящим подспорьем нашему организму в период сезонных эпидемий, а также для общего укрепления организма, повышения иммунитета, для профилактики простудных и инфекционных заболеваний. Мы подобрали для вас наиболее эффективные медовые рецепты средств и смесей для общего укрепления и оздоровления организма.

[]

Как укрепить организм и повысить иммунитет?

1-й рецепт (для общего укрепления организма и повышения защитных сил): необходимо тщательно смешать до получения однородной массы 500 грамм измельченных грецких орехов, 300 мл меда, к полученной смеси добавить свежевыжатый сок четырех лимонов и 50 мл свежевыжатого сока растения алоэ. Принимать целебную смесь необходимо по половине чайной ложки три раза в день за полчаса до приема пищи.

2-й рецепт (при упадке сил): ежедневно, натощак, необходимо выпивать один стакан прохладной очищенной воды с добавлением одной столовой ложки лимонного сока и добавив две чайные ложки натурального меда.

3-й рецепт (овсяный отвар для ослабленного организма): один стакан овсяных зерен необходимо залить одним литром воды, на среднем огне варить до тех пора, пока не испарится половина жидкости (до получения киселеобразной массы), после чего добавить два стакана молока и единожды довести до кипения, снять с огня. После того как отвар остынет, следует добавить к нему 5 чайных ложек натурального меда. Принимать целебный отвар по 150-200 мл два-три раза в день.

4-й рецепт (мед и цветочная пыльца): для нормализации обменных процессов, для оздоровления ЖКТ и сердечнососудистой системы необходимо по три раза в день принимать по одной чайной ложки смеси меда и цветочной пыльцы (в пропорции 2 к 1).

5-й рецепт (для профилактики простудных заболеваний): при первых признаках простуды и для общей профилактики в период сезонных эпидемий необходимо ежедневно по несколько раз в течение десяти минут жевать небольшое количество медовых сотов.

 

http://healthharbor.ru/

Просмотров: 385 | Добавил: Татьяна | Теги: Народная медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024