Любознайка Суббота, 20.04.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 3 » Мифы и правда о лазерной коррекции зрения
18:01
Мифы и правда о лазерной коррекции зрения


Автор: Ольга_Кучай

Большинство людей, которые вынуждены носить очки, хотят вернуть остроту зрения, но боятся лазерной коррекции. В этой статье мы постараемся немного рассеять сомнения «очкариков», опровергнув самые распространенные слухи и страшилки о лазерной коррекции зрения.

Лазерную коррекцию зрения делать больно
[]
На самом деле, процедура по восстановлению зрения не сопровождается никакими болевыми ощущениями. Лазерная коррекция проводится под анестезией (в глаз закапают анестетик).
Иногда через несколько часов после лазерной коррекции в глазах могут появиться неприятные ощущения, но они проходят в течение дня.

После лазерной коррекции зрение все равно может испортиться, ее результат недолговечен

Прогрессирование близорукости не зависит от того, делали Вы лазерную коррекцию или нет. Но случаев резких ухудшений зрения не зафиксировано с 1985 года, с того момента, как применяется лазерная коррекция. Поэтому можно называть лазерную коррекцию проверенным методом оперативного лечения близорукости.

До рождения ребенка лазерную коррекцию зрения не стоит, потому что после родов зрение может упасть.

Между планированием беременности и операцией должно пройти до полугода. Это нужно для того, что чтобы глаза полностью восстановились после операции (адаптация глаза, восстановление роговицы). Все беременные (независимо от того, делали они лазерную коррекцию или нет) должны проходить офтальмолога. Он посмотрит глазное дно и состояние сетчатки и скажет, нет ли противопоказаний к естественным родам.

Лазерная коррекция зрения – это офтальмологическая операция и мне придется долго лежать в больнице
Неправда, подобные вмешательства проводятся в амбулаторных условиях, с применением качественных обезболивающих средств. В этот же день Вы сможете вернуться домой.

Лазерная коррекция грозит слепотой

За все время существования лазерной коррекции никаких серьезных побочных эффектов выявлено не было. Осложнения встречаются редко, хотя лазерная коррекция зрения, как и любая операция, сопряжена с некоторыми рисками. Риск осложнений составляет от 3 до 7 процентов, риск серьезных осложнений менее 1%. Операционные осложнения, в первую очередь зависят от квалификации хирурга, поэтому постарайтесь попасть в хорошую клинику, к проверенному врачу.

А теперь обратимся к наиболее распространенным вопросам пациентов, которые хотят знать все об операции, но испытывают сомнения.

Итак:
Я с детства страдаю высокой степенью миопии. После операции возможно ли, в дальнейшем, падение зрения?

При высокой степени миопии небольшое прогрессирование близорукости возможно(максимум на 1-2 диоптрии). Но эта проблема легко устраняется, с помощью так называемой «дошлифовки».

У меня маленький ребенок, который находится на грудном вскармливании. Можно ли мне сделать лазерную коррекцию зрения?

Нет. В период беременности и грудного вскармливания происходит серьезная гормональная перестройка организма. Процедуру можно делать только до беременности и после окончания грудного вскармливания.

Моя работа связана с компьютером. Есть ли какие-либо ограничения по времени, проведенному за компьютером, после лазерной коррекции зрения?

Вы можете работать за компьютером через 3-4 дня после процедуры.

Могу ли я ослепнуть после лазерной коррекции?

Нет. Иногда встречаются осложнения после лазерной коррекции зрения (в первые дни после операции), но они легко купируются. Отдаленных последствий, в виде слепоты, за всю историю существования лазерной коррекции не регистрировалось вообще. Многое зависит от мастерства хирурга, к которому Вы обращаетесь. Поэтому выбирайте только самую известную клинику и хорошего проверенного врача.

Можно ли мне поехать в отпуск на море после лазерной коррекции зрения?

Нет. Первое время после операции глаза нельзя подвергать воздействию ультрафиолета. Но Вы можете сначала съездить отдохнуть, а потом сделать лазерную коррекцию. К такому важному событию, как восстановление зрения надо относиться серьезно, ведь лазерная коррекция делается раз в жизни


Просмотров: 325 | Добавил: Татьяна | Теги: Медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024