Любознайка Суббота, 20.04.2024, 12:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 17 » Мифы о тайском массаже
11:44
Мифы о тайском массаже



Тайский массаж известен человечеству с древних времен. На сегодняшний день техника тайского массажа находит своих почитателей во многих странах, в том числе и в России.
Сегодня массаж представляет собой более чем популярное явление, причем не только в европейских странах, но и в нашей стране. Если раньше массаж делали только в больницах и только в специально отведенных для этого кабинетах, в качестве дополнительной процедуры для ускорения выздоравливания пациента от той или иной болезни, то сейчас функционирует множество массажных салонов.
[]
В нашей стране к массажу в целом долгое время относились, если можно так выразиться, нейтрально, непонятно почему считая, что массаж, это, по большей части, прихоть богатых людей. Но исчезновение железного занавеса позволило людям по-новому взглянуть на чудотворный эффект массажа и заговорить о том, насколько полезен тот или иной вид массажа для нашего организма. Отдельно необходимо сказать о тайском массаже, вокруг которого существует немало мифов, легенд и слухов. Ярким примером всего вышесказанного является то, что до недавнего времени среди многих бытовал миф, якобы тайский массаж обязана делать обязательно тайка, обязательно голая и ничем иным как собственной… грудью.

Для того чтобы развеять все существующие мифы, слухи и прочие бредни, скажем, что тайский массаж является одним из самых древних видов массажа и насчитывает более 2500 тысяч лет. Техника тайского массажа великолепным образом сочетает в себе тайны древнекитайской и древнеиндийской медицины, что позволяет говорить о высоком эффекте на наш организм всего лишь через несколько сеансов тайского массажа. Целью данного массажа является очищение наших энергетических каналов, которые, согласно Аюрведе (искусство здоровой жизни) являются важнейшей составляющей нас самих. Согласно древним учениям, дисбаланс в энергетических каналах нашего организма приводит к развитию многочисленных заболеваний, в том числе и психических. Сеансы тайского массажа, проводимые профессиональным массажистом, помогают вернуть нарушенный баланс энергетических полей, что приводит к общему оздоровлению организма и к хорошему настроению.

Разумеется, что тайский массаж не имеет с сексом ничего общего, а миф о том, что для проведения тайского массажа обязательно присутствие соблазнительной тайки с упругой грудью, впрочем, как и любой миф, имеет свои истоки. Дело в том, что во время вьетнамской войны Таиланд был, своего рода, местом для отдыха и реабилитации американских солдат, среди которых особой популярностью пользовались тайские проститутки. Жрицы любви, в свою очередь, для ублажения американцев, сочетали секс с масляным массажем упругими грудями. Отсюда все и пошло.

Источник: Woman's Secret Wish.

Просмотров: 374 | Добавил: Татьяна | Теги: ЛФК и массаж. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024