Любознайка Пятница, 29.03.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 7 » Мифы об антивозрастных кремах
17:11
Мифы об антивозрастных кремах



Как выбрать по-настоящему эффективную антивозрастную косметику.

Миф 1. Морские водоросли разглаживают морщины.
Это не совсем так. Водоросли в составе кремов обладают сильным увлажняющим эффектом, в результате чего некоторые дамы действительно могут обнаружить, что морщин у них стало немного меньше. Но это говорит лишь о том, что их коже не хватало влаги. Если ваша кожа не нуждается в дополнительном увлажнении, то никакого эффекта от крема с водорослями вы не увидите.
[]
Миф 2. Витамин С способствует уменьшению морщин. 
Это верно лишь отчасти. Витамин С, содержащийся в кремах, необходим коже для выработки коллагена. Но одного нанесения на кожу тут недостаточно. Она просто не способна усвоить большое количество витамина С извне. Чтобы кожа вырабатывала достаточное количество коллагена, нужно принимать витамин С внутрь.

Миф 3. Фруктовые кислоты помогают бороться даже с самыми глубокими морщинами.
Это не так. На самом деле кремы, в состав которых входят такие кислоты, нацелены главным образом на очищение кожи. Они оказывают эффект легкого пилинга, делая кожу светлее и ровнее. Но это дает незначительный эффект и помогает уменьшить лишь небольшие морщинки.

Миф 4. Гиалуроновая кислота делает кожу более гладкой и упругой.
Верно лишь при определенных условиях. Эта кислота входит в состав кожи человека и действительно отвечает за ее упругость. Поэтому считается, что, если втирать ее еще и наружно, эффект усилится. Это действительно возможно, но только если она будет содержаться в креме в низкомолекулярной форме, что встречается не всегда. В остальных же случаях она будет лишь забивать поры. На этикетке это, как правило, не указывается, поэтому перед выбором крема посоветуйтесь с косметологом.

Миф 5. Натуральные ингредиенты считаются более эффективными.
Не всегда. Кремы с пометкой "натуральный", "из природных экстрактов", "органический" на многих женщин действует словно магнит. Они уверены, что природная косметика обязательно окажется эффективнее искусственной. Но это не совсем так. Хотя бы потому, что натуральные ингредиенты нередко вызывают аллергию. Синтетические же компоненты чаще всего оказываются гиппоаллергенными. Кроме того, в синтетической косметике содержание активных веществ гораздо выше, чем в натуральной, а значит, первая более эффективна.

      http://www.vsluhblog.ru
Просмотров: 466 | Добавил: Татьяна | Теги: О женщинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024