Любознайка Суббота, 20.04.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Февраль » 19 » Мятный цвет в интерьере
20:28
Мятный цвет в интерьере

Мята – это цвет свежести, природной листвы и прохладного коктейля «Мохито». Его используют не только в одежде, но и в интерьере. Тяга к оттенкам подобного рода объяснима: наша жизнь стала динамичной, мы постоянно куда-то спешим, подвергаемся стрессам, волнуемся и раздражаемся.

  []

 


А мятный цвет помогает расслабиться, успокаивает глазки, напоминает о нашей юности, весне и дарит ощущение легкости. Именно поэтому дизайнеры стали оформлять дома, квартиры и общественные заведения, используя «мяту». Уместен ли этот цвет в домашнем интерьере? Как его применять и сочетать? Об этом вы узнаете в нашей статье.

Разбираемся в мяте

Мятный — это оттенок светло-зеленого цвета, разбавленный голубой краской. Его можно получить, смешивая голубой с различными зелеными оттенками или же разбавляя темно-зеленый с белилами. Наглядно можно посмотреть на палитре ниже. Чтобы сделать мягкий и теплый цвет, следует использовать больше голубого, а добавив аквамарин – получить прохладный оттенок.




С чем у вас ассоциируется мята? Наверняка с летом или весной, солнышком и юностью. Именно поэтому стены, окрашенные мятной краской, создают иллюзию прохлады в летнее время года, а осенью зарядят позитивом и свежестью.
Кстати, именно этот оттенок успокаивает психику, не зря стены детских садиков и больниц окрашивают именно в мятный. Дизайнеры считают, что этот цвет способен успокоить, создать ощущение безопасности и комфорта, поэтому рекомендуют использовать его в детских комнатах, спальнях и гостиных. Предметы в этом цвете кажутся старыми, потерявшими яркость. Оттенок идеально подойдет для того, чтобы создать ретро-образ квартиры.

И так, очень многие стараются использовать мятный цвет в интерьере, ведь он абсолютно не раздражает и не надоедает хозяевам. В квартире мятный цвет вы можете использовать как основной, или же поместить в комнату несколько предметов или деталей.

myatnyj-cvet-v-interere-2 (500x401, 185Kb)

Сочетание мятного цвета в интерьере Подбирая обои и мебель, запомните, что мятный прекрасно сочетается с изумрудным, хвойным и бирюзовым оттенками. Отлично подойдет и белоснежный цвет, который создаст заметный контраст. Особенно изысканно он будет смотреться в ванной в сочетании с кремовой мебелью. Также можно комбинировать с ним голубой, фиолетовый, лиловый, зеленый, золотой и шоколадный оттенки. Для оформления кухни или прихожей используйте сочетание с металликом. Так у вас всегда будет создаваться ощущение свежести и чистоты.

Помните, что в квартире глаза должны отдыхать. Поэтому ни в коем случае не сочетайте этот природный оттенок с ярко-красным цветом или яркими обоями с кричащим рисунком, а также с черными громадными шкафами. Лучше всего цвет будет смотреться в светлых комнатах с белой мебелью.

Посмотрите на фото. Здесь ванная оформлена именно в мятных темных оттенках, играя с белыми стенами. Мебель может быть бежевой или серой.

myatnyj-cvet-v-interere-3 (500x388, 143Kb)

На следующей фотографии изображена спальня. Стены прекрасно сочетаются с темно-зеленым ковром, постельным бельем и светлым паркетом. Визуально комната кажется больше. Из черной мебели можно заметить только стул.

myatnyj-cvet-v-interere-4 (500x375, 141Kb)

Здесь показана кухня в мятных тонах. Обратите внимание, что мятный оттенок мебели совсем светлый. Мятная мебель прекрасно сочетается с розовыми стенами и белыми стульями. Согласитесь, приятно будет собраться всей семьей в такой нежной романтичной кухне и выпить чаю из фарфоровой мятной посуды.

myatnyj-cvet-v-interere-5 (500x334, 160Kb)

Источник: http://otvetkak.ru/

Просмотров: 411 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024