Любознайка Пятница, 26.04.2024, 03:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 4 » Молитва — полет сердца к Богу
19:30
Молитва — полет сердца к Богу



           Автор: Антонина СМИРНОВА


Молитва — полет сердца к БогуДействие молитвы бывает разным по силе и глубине. Это во многом зависит от того, для чего и как мы молимся.

Молитва может многое


Слова молитвы останавливают негативное мышление, всякое «суетное скитание мыслей». И вы ощущаете это незамедлительно, даже если раньше никогда не молились. На смену негативности и неудовлетворенности приходит понимание.

Слова молитвы напрямую воздействуют на пораженный болезнью участок тела. Они
проникают в наше подсознание и перестраивают его. Они меняют пагубные установки, которые привели нас к болезни, потому что только мы сами своим неправильными мыслями и поступками создаем болезнь в нашем теле.

Слова молитвы укрощают и воспитывают наше сердце, наш ум, укрепляют волю делать добро, утешают и спасают от сомнений.

[]

Слова молитвы перестраивают наше духовное существо. В теле начинает производиться тонкая, животворная энергия, которая на корню останавливает любое заболевание. Как это происходит? Читая святые (канонические) молитвы, мы словно бы «берем напрокат» чужую мудрость. Повторяя молитвы много раз, акцентируясь на идеалах веры, надежды и любви, мы поневоле отказываемся от своих ложных убеждений. Слова молитв становятся нашим внутренним содержанием. Тогда изменяются и наши эмоции, и внутренняя энергетика.

Слова молитвы, соединенные с силой нашего желания, уходят в Божественный мир. И мы получаем помощь из этого мира. Безнадежно больные неожиданно выздоравливают.

Слова молитвы призывают в наши сердца благодать. Благодать — это сила, которую нельзя почерпнуть в себе самом или получить от кого–либо из людей. Она исходит от Бога. Мы можем только подготовить себя к тому, чтобы она могла снизойти на нас. Благодать укрепляет нашу веру, надежду и любовь. Благодать совершенно перерождает человека, и он становится нежным, мягким, чутким, любящим, излучающим свет.

Иисусова молитва

Какой бы серьезной ни была наша забота, каким бы тяжелым ни было наше горе, в унынии и печали, в тоске и скорби, в болезни душевной и болезни телесной мы всегда можем вернуть себе покой, здоровье и радость. Для этого достаточно знать молитву из семи слов. Эта молитва — суть всей православной веры. Объяснить ее — значит объяснить всю правду о человеке и Боге.

Я говорю об Иисусовой молитве: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя!»



Мы потеряли связь с Божественным — и в этом причина всех наших бед и напастей. Мы забыли об искре Божией, которая есть в каждом из нас. Мы забыли, что человек предназначен для того, чтобы беречь и укреплять эту связь — связь между собственной искрой и Божественным огнем. Когда мы обладаем этой связью, мы словно бы подключены к аккумулятору Вселенной. И нам дается столько сил, сколько нужно, без всяких ограничений. Молитва из семи слов восстанавливает эту связь.

Вот как пишут б этом афонские иноки Каллист и Игнатий: «Молитва, со вниманием и трезвением совершаемая внутрь сердца, без всякой другой мысли и воображения какого–либо, словами «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий» невещественно и безгласно воспростирает ум к самому призываемому Господу Иисусу Христу, словами же «помилуй мя» опять возвращает его и движет к себе самому».

Всегда перед тем как молиться об исцелении, произнесите несколько раз в своем сердце эти семь слов. Поверьте, они дадут вам гораздо больше, чем вы можете предположить...

Канонические молитвы об исцелении

Канонические молитвы бывают трех видов: прошение, славословие и благодарение.

Молитвы об исцелении в целом относятся к прошению. Мы осознаем свои ошибки. Мы принимаем то, что посылает нам судьба. И мы просим. Просим того, от которого зависит все в нашей жизни. Просим исцелить нас, чтобы мы могли продолжать жить и совершенствоваться. Мы просим за своих родных и близких. Мы просим за всех православных христиан.

В молитвах–прошениях обязательно присутствует славословие. Им должна начинаться каждая молитва об исцелении, даже неканоническая. Мы славим Бога и этим показываем, что наше сердце свободно от возмущения. Что бы с нами ни произошло, мы не отрекаемся от Добра и Света. Если же мы будем возмущаться, сетовать и роптать — нам никогда не поправиться. Ведь это значит, что мы не поняли урок. И нас ждут другие уроки, пока мы не научимся терпению и всепрощению.

Благодарение — это отдельная молитва, которую мы произносим после того, как получаем просимое. Произнесение благодарения обязательно. Эта молитва — не только свидетельство нашей искренней веры, она закрепляет нашу связь с Высшими силами. Благодарение — это молитва, которая учит человека видеть прекрасное, она возвращает нам радость жизни.

Молитвенный плач

Из глубины веков идет традиция молитвенного (или покаянного) плача. Умение молиться со слезами почитается в монастырях за величайшую добродетель. Слезы — знак того, что дух наш сокрушен, что душа наша чиста и невинна, потому что скорбит о своих прегрешениях. Слезы — это свидетельство того, что мы не забыли заповедь Христа: «Будьте, как дети». Способность взрослого молиться и плакать говорит о том, что сердце его полно любви.

По учению афонских монахов, слезы — дар Бога человеку, слезы появляются от «Божественного расположения». Слезы — это знак того, что душе даруется исцеление.

Психотерапевтам известен метод лечения, когда у человека вызываются глубокие переживания. За ними следует глубокое осмысление прошлого. Когда человек начинает плакать, вместе со слезами раскаяния его покидают все черные демоны, которые терзали его душу. Слезы — это катарсис, полное очищение.


Просмотров: 339 | Добавил: Татьяна | Теги: Религия. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024