Любознайка Четверг, 25.04.2024, 21:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 26 » МОРАЛЬ (Правила морали)
03:56
МОРАЛЬ (Правила морали)

Правила морали, понятия добра и зла — всё это следствие внешних влияний. «Когда я говорю, что это хорошо, то испытал я это сам или повторяю услышанное мнение?»
Мораль относительна. Что это значит? Она имеет отношение к тому человеку, который говорит о морали. Она зависит от положения человека. У каждого своя, отличная от другого, мораль. Универсальной морали нет.
Все ваши социальные ценности действительны только до тех пор, пока вы вращаетесь в обществе. Но для себя самого они не имеют никакой ценности. Когда же вы общаетесь с другими, вы ведёте себя также, как они. Поскольку вам приходится оставаться в обществе, то следует вести себя в соответствии с требованиями этого общества.
[]
Когда вы замечаете, что у вас появилась та или иная эмоция, это не значит, что вы обязаны сразу выразить её в действии. Осознайте то, что вы чувствуете, и действуйте только тогда, когда вы рассмотрели, соответствует ли ваше действие данной ситуации;
Желание или эмоция свободны, тогда как действие зависит от внешних обстоятельств. Выражать свои желания или эмоции, вне зависимости от внешних обстоятельств — поведение ребёнка, но учитывать их — поступок взрослого.
Мораль, зависящая от другого, то есть так называемая мораль, опирающаяся на какой бы то ни было авторитет, аморальна.
В любой момент своей жизни человек должен быть свободен. Свободен означает владеть самим собою, зависеть от самого себя и рассчитывать на самого себя. Никогда и ни в какой области человек не должен работать по принуждению, так как любая обязанность или принуждение — аморальны, какими бы возвышенными они ни выглядели.
В большинстве случаев вы увидите, что мораль аморальна. Только одна истина моральна.
У человека есть какая-то цель в жизни. Если он делает что-то для достижения этой цели, это морально. Если у вас нет цели, то, что бы вы ни делали, всё будет аморально.
В конечном счёте, мораль — это то, что помогает вам достичь самой высокой цели.

Источник: http://yaunikum.ru


Просмотров: 410 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024