Любознайка Пятница, 29.03.2024, 21:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Мормоны: Ад многобрачия
19:57
Мормоны: Ад многобрачия

 

Мормоны: Ад многобрачия. Мормоны: Ад многобрачия

Мормоны — одна из самых известных и многочисленных религиозных сект США, особенно распространенная в штатах Миссури и Юта. Хотя она относится к конфессиям христианского толка, ее члены по сей день практикуют многоженство. Для женщин, входящих в секту, и даже девочек-подростков, родившихся в общинах, это порой оборачивается самым настоящим ужасом.

[]

Вот история, приключившаяся относительно недавно, в середине 90-х. Тридцатидвухлетний Дэвид Кингстон из Солт-Лейк-Сити давно засматривался на свою очаровательную шестнадцатилетнюю племянницу Мери-Энн, дочь его старшего брата Дэниела, и, наконец, посватался к девушке, воспользовавшись посредничеством ее отца.

 

В 1996 году в обстановке глубокой таинственности состоялась церемония бракосочетания, на которой председательствовал отец невесты, и Мери-Энн стала пятнадцатой женой Дэвида. Но радостей счастливого супружества девочка так и не вкусила. Муж осуществил свои права на жену лишь три месяца спустя, посетив ее в доме тещи. По-видимому, это была "ночь Мери-Энн", до которой, наконец-то, дошла очередь…

В свои 16 лет девочка еще не думала о плотских утехах ни как о развлечении, ни как о средстве продолжения рода, и даже редкие визиты супруга повергали ее в ужас. Мери-Энн была обычной девушкой, а посему хотела встречаться с парнями и надеялась на нормальный моногамный брак. Но увы…

В конце концов, она попыталась бежать из дома. Отец и муж (он же — дядя) вернули девушку домой и решили примерно наказать ее за строптивость.

Поскольку Кингстоны занимались, в числе прочего, разведением страусов, расправа над Мери-Энн была учинена в амбаре на страусоводческой ферме. Девушку избили до потери сознания и бросили на полу… Некоторое время спустя она очнулась и, с трудом преодолев семь миль по пересеченной полупустынной местности, добрела до стоянки водителей-дальнобойщиков, откуда и позвонила в полицию.

Осмотрев беглянку, сплошь покрытую кровоподтеками и рубцами от плетки, и выслушав ее историю, полицейские тотчас арестовали отца и дядю девушки, предъявив им обвинения в издевательствах над несовершеннолетней, гнусных домогательствах и кровосмесительстве…

Круговая порука в общине мормонов

Несмотря на заявление девушки и веские улики, братья Кингстон настаивали на своей невиновности. Их надежда обойти закон была небезосновательной: Кингстоны возглавляли клан, в котором насчитывалось 1500 членов, и заправляли империей с оборотом 150 миллионов долларов, включающей в себя самые разнообразные частные предприятия, от ферм до игорных домов.

К тому же культ полигамного брака в Юте окутан непроницаемым покровом тайны, и сбор доказательств сопряжен с огромными трудностями. Вторые, третьи, четвертые и так далее жены нередко меняют фамилии и выдают себя за матерей-одиночек, а многие женщины настолько привержены "вере предков", что часто дают ложные показания, покрывая своих мужей…

Разумеется, сплотил ряды и клан Кингстонов. Отец девушки, Дэниел, обзавелся свидетелем, готовым обеспечить ему алиби на день зверского избиения девочки. А младший братец утверждал, что его пятнадцатый брак так и остался неосуществленным.

Полигамия жива!

В 1896 году мормонская церковь сама отказалась от многоженства и объявила полигамный брак вне закона, но спустя сто лет власти штата вновь стали выказывать весьма терпимое отношение к этому возродившемуся пережитку прошлого, и теперь на западе США в полигамных браках живут около 60 тысяч человек.

Верховный суд Юты даже принял постановление, по которому полигамные семьи, так называемые кланы, имеют право усыновлять и удочерять детей-сирот… Занятая правосудием позиция возмущает женщин, успевших познать все "прелести" полигамного брака и ушедших от своих мужей.

Женщин в общинах   мормонов  рассматривают в качестве эдаких "кобыл-производительниц". Мужья требуют, чтобы они исправно рожали по ребенку в год, и заставляют жен отмечать на календарях дни овуляций. Вся собственность и земельные наделы оформляются исключительно на мужчин, которые отправляют своих сыновей в университеты, но почти не заботятся об образовании дочерей, и в итоге мало кому из девочек удается поступить в колледж…

Кстати, все больше детей мормонов выказывают желание покинуть свои кланы и жить самостоятельно. Но пока закон не оказывает им никакой поддержки.

Слабость закона и клановая солидарность его нарушителей приводят к тому, что бывшие жены мормонов вынуждены создавать тайные прибежища, в которых могут укрыться с детьми от ужасов патриархальных общин.

По отзывам тех немногих женщин, которым посчастливилось бежать из мормонских кланов, в полигамных общинах женское население полностью лишено какой-либо свободы. Воля женщин здесь угнетена, поэтому бунтарство — явление редкое, и случай с Мери-Энн Кингстон следует рассматривать скорее как исключение из правила.

Кстати, в России деятельность мормонов официально запрещена. На всякий случай…

 

                                                                                                                                  Юрий Супруненко

 

Просмотров: 280 | Добавил: Татьяна | Теги: Опасно., Общество. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024