Любознайка Пятница, 29.03.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Март » 15 » Можете ли вы научиться самодисциплине?
21:17
Можете ли вы научиться самодисциплине?



Многие люди имеют довольно таки фаталистическое отношение к самодисциплине. Они не считают себя дисциплинированными людьми, по их мнению, им не хватает стойкости в выполнении своих задач. Они часто говорят о «проблеме откладывания на потом» или «отсутствии силы воли». Они винят отсутствие самодисциплины в своей неспособности начать бизнес, закончить колледж, успешно бросить курить или следовать диете.

[]

Маловероятно, что кто-либо из нас полностью лишён возможности развить самодисциплину. Также, маловероятно, что кто-либо из нас был рождён с железной самодисциплиной или великим упорством: это то, чему мы можем научиться.

Кратковременные удовольствия.

Недостаток самодисциплины часто является результатом выбора кратковременного удовольствия вместо возможности получения выгоды в долгосрочной перспективе. Возможно, вы встречались с этой тенденцией в подростковом возрасте, когда вместо учёбы выбирали компьютерные игры или вечеринки. Тогда вы вполне могли быть раздражены родителями, которые пытались вернуть вас к выполнению домашней работы. Возможно, вы тратили свои деньги на компакт диски и в конечном итоге оставались без денег в кармане и теряли возможность прогуляться с друзьями.

С возрастом мы узнаём, что чаще стоит пренебречь кратковременным удовольствием, в пользу долгосрочной радости.

Как вы можете развить самодисциплину.

В большинстве случаев мы становимся более дисциплинированными с возрастом. Если вы мысленно вернётесь назад к детским годам, вы, вероятно, вспомните время, когда вы были почти полностью лишены самодисциплины. Возможно сейчас:

  • Вы в состоянии встать на работу в нужное время – без криков родителей, заставляющих вас встать с постели.

  • У вас достаточно денег для оплаты счетов – и вам больше нет необходимости просить у родителей на карманные расходы.

  • Вы содержите свой дом в чистоте: не потому, что ваши родители возлагают на вас задачи по приборке, а потому что вы сами желаете жить в чистоте.

  • Даже если вы чувствуете, что вы не очень дисциплинированы, вы учитесь удерживать себя от удовольствий, и предпочитаете сделать те вещи, которые в конечном итоге не обязательно приводят к радости – потому что вы знаете, что так жизнь будет проще.
  • Развитие мускул самодисциплины.

    Многие из вас раньше предпочитали отвлечься за стаканом – другим пива, до поздней ночи играли в компьютерные игры, в общем, занимались тем, что не приводило вас к успеху в долгосрочной перспективе. Однако, многие из вас теперь делают то, что нужно делать ради достижения успеха в будущем.

    Если вы когда-нибудь ходили в тренажёрный зал, вы знаете, как можно наращивать мышцы. Ваша самодисциплина немного похожа на мышцы: чем больше вы используете её, тем сильнее она становится. Но, если вы будете стараться решать слишком много задач в короткий промежуток времени, вы в конечном итоге можете испытать разочарование.

    Итак, как вы можете развить свою самодисциплину?

    • Выберите три вещи, которые определённо необходимо сделать завтра. Многие из нас сталкиваются с проблемой, когда необходимые для решения задачи уступают место перерывам и отвлекающим занятиям. Очень важно перебороть себя и сделать то, что нужно сделать.

    • Пройдите тридцатидневное испытание. Если вы стараетесь сбросить весь, начать тренироваться и так далее, делайте это в течение тридцати дней, это придаст вам больше мотивации и сильнее упростит ваше сосредоточение, чем, если бы вы решили делать эти вещи неопределённое количество времени. (Если вы считаете, что тридцать дней для вас слишком много, постарайтесь продержаться хотя бы неделю).

    • Заведите привычку сдерживать свои обещания – Найдите того, перед кем вы будете нести ответственность. Если вы и ваш партнёр знает, что когда вы говорите «Я буду готовить сегодня», этого не происходит, заставьте его поверить вашим обещаниям.

    • Разговаривайте с друзьями или читайте книги или сайты, которые воодушевляют вас – кто-то обязательно может поделиться с вами советом или служить примером для подражания.

    Прежде всего, перестаньте убеждать себя в том, что вы «просто не дисциплинированный человек». Ели вы не считаете, что вам присуща самодисциплина от рождения – знайте, что вы всё равно можете разработать и улучшить её.

    © newtomorrow.ru



    Просмотров: 319 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024