Любознайка Вторник, 23.04.2024, 18:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 5 » Мудрый муж – залог супружеского счастья
20:20
Мудрый муж – залог супружеского счастья

        Автор:  Татьяна Поленова


Мудрость хоть жены, хоть мужа приходит с возрастом, как глубочайшее понимание и знание. Она приносит в жизнь радость и гармонию. Следование советам мудрых людей также подарит жизненную силу, которая приходит независимо от социального положения и наличия высшего образования. Она начинается там, где человек обращает внимание вовнутрь себя и пристально разглядывает собственную персону. Люди становятся спокойными и гармоничными, если в их жизни нет ненависти и зависти, а также лицемерия и лжи. Старайтесь не фальшивить в отношениях, не лгать, особенно в серьёзных вещах.

Но это всё - общие сентенции, а ведь Вы, Евгений, просите конкретного совета. Не стоит надеяться, что в такой маленькой статье мы дадим Вам исчерпывающий ответ, но, тем не менее, некоторые советы, надеемся, окажутся Вам и другим мужчинам полезны.

Жизнь вовсе не идеальна, и все мы совершаем ошибки, которые иногда можно исправить, а иногда и нет. Мудрый глава семейства должен учесть, что принимать важное решение нужно в спокойном состоянии, без выплесков негативных эмоций. Существуют специальные психотехники, которые помогут успокоиться, но это тема уже для другого разговора.

[]

Для любой женщины мудрый мужчина необыкновенно привлекателен. Она может на него положиться как на «рулевого» семейного корабля. 
В семейных отношениях иногда мудрость мужчины заключается в том, чтобы уступить половинке и дать ей все, что она хочет. Такой муж должен посоветовать так, чтобы женщина могла быть уверенной: она решила всё сама. Понятно, что при этом никакого навязывания своего мнения и диктовки условий быть не должно!

Иногда женскую мудрость называют интуицией, где все построено на ощущениях и чувствах, а мужскую - логикой. То есть сильная половина населения решает семейные вопросы, хорошенько подумав. Мудрость мужа состоит в том, чтобы его чувство было намного сильнее слабостей и недостатков женщины. Ведь на то он и сильный пол!



Американские учёные, которые занимаются изучением проблем семьи, пришли к выводу, что в некоторых семьях, благодаря мудрому поведению мужчин, у жён продлевается жизнь. Секрет прост. Эксперты утверждают, что, когда мужчина признаёт свою неправоту и приносит извинения, то это положительно сказывается на здоровье жены. Как бы ни было грустно, но признавать свои ошибки для мужчин не так и легко, и вовсе не все это делают. Но супруг, который любит, наверняка, не пойдёт на поводу у гордыни и извинится. Психологи говорят, что у женщины сразу улучшается настроение, приходит в норму сердечный ритм. В общем, если мужчина умён и мудр, он будет оберегать интересы жены и семьи.


Просмотров: 320 | Добавил: Татьяна | Теги: Семья. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024