Любознайка Четверг, 28.03.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 20 » Мужская косметика
18:36
Мужская косметика





Интересно, каким должен быть мужчина? Сильным? Умным? Успешным? А должен ли мужчина быть красивым? Расхожая шутка о мужской красоте и обезьянах по-прежнему веселит многих. Но эти многие, всласть насмеявшись, возвращаются домой, и отворачивают нежные щечки от поцелуев благоверных.

Так что дорогие мужчины, пора избавляться от предрассудков и неуместной стыдливости. Опасение, что кто-то увидит, как вы пользуетесь бальзамом для губ и сделает далекоидущие выводы о вашей сексуальной ориентации - не более чем комплексы. Да-да, неуверенности и неполноценности. Или латентный "скрытый" гомосексуализм.
[]
В современном мире "успех" и "уход за собой" - понятия, которые шагают рядом. Согласитесь, ведь трудно представить успешного, уверенного в себе бизнесмена с жирными, редкими волосами, усыпанными перхотью, с раздражением на всей видимой поверхности лица и с глубокими "каньонами" на губах? Успешный человек больше не имеет выбора - ухаживать за собой или бросить это дохлое дело.

Если вы уже смирились с мыслью, что "быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей", вам нужно вникнуть еще в кое-какие нюансы.

Итак, прежде всего - периодически одалживать крем у любимой девушки не получится. Почему?

Как многие из вас уже заметили, мужчины и женщины - существа очень разные. И, поверьте, глубоко внутри, на клеточном уровне, эти различия проявляются еще сильнее, чем в быту. У мужчин и женщин разный обмен веществ, разные гормоны. Даже кожа у них разная.

Особенности мужской кожи

Верхний слой кожи значительно прочнее.

Подкожные жировые отложения менее выражены.

Соединительные ткани крепкие и плотные.

Эпидермис состоит из продолговатых клеток, плотно прилегающих друг к другу.


С одной стороны, это дает сильной половине человечества преимущества. Например, у мужчин не бывает целлюлита. И растяжек, а их кожа стареет намного позже, чем женская. Но не нужно думать, что вам повезло. У вас предостаточно своих, не менее, а то и более выразительных проблем. Слабость мелких сосудов, придающая лицу нездоровый, красно-фиолетовый оттенок, гипертрофированная функция сальных желез, вызывающая себорейный дерматит, чрезмерная потливость.

С учетом этих проблем и особенных потребностей мужчин многие ведущие производители уже около двадцати лет, как ввели в свой ассортимент мужскую косметику. И, как вы правильно поняли, отличаться они будут не только запахом.

Виды мужской косметики

Специальные мужские средства для очищения: туалетное мыло, гель для душа, очищающие салфетки и шампунь для волос.

Косметика для бритья: гель, крем для бритья, лосьон.

Парфюмерия: дезодорант, туалетная вода, одеколон.

Средства по уходу за кожей лица: тонизирующий лосьон, увлажняющий дневной крем, питательный ночной крем, крем.

Средства по уходу за ногами: скраб, увлажняющий антибактериальный крем, дезодорант.

Защитные средства: крем для рук, солнцезащитный крем, бальзам для губ.

Естественно, что многие из представленных средств по уходу за внешностью можно заменить универсальными, для всей семьи. Конечно же, кроме узкоспециализированных средств - пены для бритья, или лосьона после бритья. Но всегда помните, косметика для мужчин специально разработана именно для вас. С учетом ваших потребностей, настроений и всех отличий.

Источник: http://promising.ru/

Просмотров: 397 | Добавил: Татьяна | Теги: О мужчинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024