Любознайка Пятница, 26.04.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 14 » Мужские приемы манипуляции
00:00
Мужские приемы манипуляции



Автор: Катя Зиновьева

- Только не надо на мне использовать эти свои мужские «штучки»!
- Что-что?? :) Я сейчас на тебе никакую свою мужскую штучку не использовал… - Да знаю я вас, мужчин… И на все эти ваши штучки уже насмотрелась!..

Почему-то бытует мнение, что использовать запрещенные психологические приемы свойственно исключительно прекрасному полу. Женщины могут очень вовремя «обидеться», разревется, топнуть ножкой, бросить босоножкой, или просто эффектно уйти от разговора… Но ведь на самом деле, многие мужчины умеют использовать эти «штучки», еще искуснее женщин! И порою так ловко, что женщины это даже не замечают и продолжают считать себя хитрее и умнее мужчин.
[]
Итак, мужские штучки:

«Я думал, что ты не такая»

Женщины и девушки, если вы услышали эту фразу от мужчины, сразу знайте – вы в опасной близости от банального приема самой брутальной манипуляции. Например, вы не хотите отпускать своего бойфренда к непонятному «другу» на ночь, где якобы будет только «немножко пива и кальян». Вы начинаете его нежно и спокойно отговаривать, а он внезапно заявляет: «А я всем своим друзьям рассказываю, какая ты понимающая!» И вот тут у вас начинает клинить в голове – как же? Как же его не отпустить?? Ведь он уже говорил своим друзьям такие важные для мужчин вещи, и вы будете выглядеть очень глупо, если сами разрушите такую прекрасную репутацию всепонимающей и любящей дамы сердца. Нет, только не это! Придется разрешить…

Проходит час. Мужчина уходит, втайне довольный собой, еще раз пообещав «кальян и пиво и больше ничего». А девушка остается в задумчивости – так ведь не хотелось пускать, а ведь отпустила?.. Почему? Ответ прост – мужская штучка сработала.

«Ну ладно»

А еще, мужчины ужас как любят пользоваться тем, что у девушек совесть куда более чувствительна и девушки очень болезненно переживают собственные, даже самые мелкие проступки.мужчина женщина отношения Ведь даже самое малейшее чувство вины у женщины – позволяет мужчинам играть на этом. И это дело они ой как любят! Стоит только мужу, парню, брату, другу, отцу придать своему виду грустное смирение с нашим женским решением, как у девушки сразу же начинаются сомнения «А может это я не права?».

- Милая, можешь сделать это вместо меня?

- Ты должен, ты и делай.

- Ну лааадно…

И тут ЭТО наступает – ну как же, как же ему не помочь? Ведь он муж, парень, отец, брат! А я так жестоко с ним поступаю.

- Ну ладно, давай я…

Такие вот женщины добрые и уступчивые. Одно банальное, немного расстроенное «Ну лааадно…» и они уже делают то, чего бы вовсе не хотелось. И более того – они сами на это согласились, без долгих уговоров или шумных скандалов. Даже без длительных просьб и дополнительных обещаний.

Незаменимость

Еще одна ахиллесова пята любой представительницы прекрасного пола – это страстное желание испытывать то прекрасное чувство, – что ты играешь самую важную роль в его жизни. Поэтому мужские манипуляции женским сознанием с использованием этой «штучки» срабатывают чуть ли не в 99 % случаев.

Тут возможно 2 варианта. Первый – «Ладно, попрошу кого-нибудь другого». Этот вариант является наиболее распространенной разновидностью боевого оружия прямого действия в вечной войне полов. Только стоит мужчине «случайно» упомянуть о том, что если ты не сделаешь этого для него, так кто-нибудь другой сможет, как девушка уже готова на все! Особенно если в контексте была упомянута другая девушка. Давя слезы обиды или же крики ярости, девушки опять делают то, что изначально делать вовсе не хотелось. А все ради того, чтобы продолжать играть всю ту же самую главную и незаменимую роль в его жизни.

Второй вариант – «Только ты можешь…» – все же более мирный и тем не менее такой же действенный. Ибо он демонстрирует насколько сильно в вас нуждается мужчина. Немногие девушки смогут удержаться чтобы не растаять при этой фразе.

Безразличие

Как известно, безразличие – самый страшный грех со стороны мужчины. Но если они правильно применяют его, то получается очень действенный прием манипуляции. А все потому, что женщинам то не безразлично! А менее эмоциональным мужчинам сыграть безразличие намного проще, чем девушкам.

Если ваш мужчина безразлично, даже без напускного смирения, реагирует на заявление о том, что ваш бывший парень попросил аудиенции, это вовсе не означает, что безразличие искреннее. Взгляд не охладел, губы не затряслись и все будто бы хорошо… А на самом деле, это банальная проверка – насколько бывший вам еще важен и не опомнитесь ли вы, сами отказавшись от встречи?

И только попробуйте не отказаться – тогда уж его волна безразличия станет всепоглощающей, а любимый взгляд охладеет на очень долгий период времени.

P.S. Справедливости ради отметим, что абсолютно такие же (и даже более коварные) уловки используют и женщины, для того чтобы манипулировать мужчинами. А мужчины лишь «взяли на вооружение» некоторые из приемов, которые использовались женщинами веками! Но поскольку «пострадавшая» и «нападающая» стороны часто меняются местами то лучшей защитой от манипуляций будет безоговорочное прекращение «войны полов», тотальное разоружение, взаимное доверие, уважение и уступчивость. Будьте честными сами с собой и со своей половинкой. Не поддавайтесь на уловки и сами их не используйте и тогда ваши отношения будут крепкими, долгими и счастливыми!


Просмотров: 373 | Добавил: Татьяна | Теги: О мужчинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024