Любознайка Пятница, 19.04.2024, 06:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Сентябрь » 14 » Мужской гормон счастья. Рекомендации по борьбе с дефицитом тестостерона
18:32
Мужской гормон счастья. Рекомендации по борьбе с дефицитом тестостерона
Вам уже за 35. Множество вершин в жизни уже взято, да и гонка за новыми достижениями постепенно сходит на нет, уступая место другим ценностям, таким как стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
 
[]
 

У вас наверняка есть надёжные отношения с любимой женщиной, а возможно, даже семья и дети. Карьера тоже уже сложилась, равно как и взгляды на жизнь. И всё уже хорошо, налажено, стабильно. Вот только одно но: радости от этой стабильности всё меньше. Нет в жизни огонька, адреналина, даже близость с любимой женщиной — и та уже не так впечатляет.

Если описанное вам близко и понятно — самое время сдать тест на гормоны. Иногда именно дефицит в мужском организме такого гормона, как тестостерон, заставляет потерять вкус к жизни.

 

Тестостерон — гормон радости?

В буквальном смысле — конечно, нет. За радость скорее отвечают эндорфины. Однако, если учитывать тот факт, что во власти тестостерона находятся почти все аспекты мужской жизни — мужественность, успешность, творчество, сексуальная активность и т. д. — радости в ней без тестостерона явно поубавится. Отсюда закономерный вывод: необходимо держать под контролем собственный гормональный фон.

Восстанавливаем ГОРМОНию

Итак, нехватка тестостерона установлена. А значит, первый шаг к решению проблемы сделан. Теперь необходимо поднимать уровень гормона, и способов для этого существует несколько.

1. Внимание на еду. Жирная, калорийная и экологически неблагоприятная пища не только снижает уровень тестостерона, но и в целом крайне губительно влияет на здоровье. Потому правильный режим питания и здоровая еда должны стать вашими спутниками на всю жизнь. Поверьте, организм вам ответит благодарностью, причём не только в виде нормального уровня гормонов.

2. Вредным привычкам — бой! Перечень отрицательных последствий от курения и потребления алкоголя довольно обширен и наверняка хотя бы частично вам известен. Теперь добавьте в этот список ещё и понижение уровня тестостерона. Соответственно, хотите вернуть гормоны в норму — долой алкоголь и сигареты.

 

3. Обратитесь к врачам и аптекам. Безусловно, восстанавливать уровень гормонов можно и нужно ещё и медикаментозно. Обратитесь к специалистам, чтобы подобрать для себя оптимальное лекарственное средство. Например, препарат "Трибестан". Входящие в его состав лекарственные травы способствуют повышению уровня тестостерона, пополнению запасов энергии, повышению выносливости (в том числе интимной и спортивной).

4. Больше движения! Физическая активность — залог успешного функционирования всех систем организма, в том числе и эндокринной (отвечающей за выработку гормона). Потому, если хотите держать тестостерон в норме — нужно вставать с кресла и начинать двигаться. Не обязательно сразу бежать в спортзал и изнурять себя тяжёлыми тренировками, достаточно хотя бы регулярных прогулок, особенно, если они на свежем воздухе. Последний, к слову, также способствует восстановлению гормонального фона.

5. Бережём нервы! Одна из частых причин снижения уровня тестостерона — это регулярные стрессы. Не получается устранить сами проблемы, провоцирующие стрессы, — нужно научиться проще к ним относиться.

Позаботьтесь о собственном гормональном фоне, и вы удивитесь, какой яркой, полноцветной и интригующей станет ваша жизнь, независимо от того, сколько свечей будет на вашем очередном именинном торте!

 

                 http://www.aif.ru/

Просмотров: 264 | Добавил: Татьяна | Теги: О мужчинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024