Любознайка Пятница, 26.04.2024, 05:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Август » 25 » Мы сами создаем чудовищ
22:00
Мы сами создаем чудовищ





     Автор:       Михаил БУРЛЕШИН 


Мы сами создаем чудовищО том, что мысль материальна, то есть находит физическое воплощение, известно многим. Но, оказывается, энергия эмоций и желаний ещё рождает и некие сущности, которые могут изрядно подпортить нам жизнь.

[]

…В просторном кабинете директора художественной мастерской шло собрание. Точнее, товарищеский суд. Такие мероприятия были в ходу в советские времена. Разбиралось дело Бориса Сона. Он сделал самое страшное, что можно только сделать в коллективе: «вынес сор из избы». Возмущение, переполнявшее сослуживцев, как будто выплеснулось из человеческих тел и зримо заполнило помещение…

Через 25 лет Борис Сон, тогда скульптор, а сегодня экстрасенс, вспоминает, что он видел в этот момент своим ментальным зрением: «Между людьми, меж их ног, спереди, сбоку и сзади медленно покачивались плоские узкие тени различной длины, идущие снизу вверх из деревянного пола директорского кабинета, в котором проходил этот «товарищеский суд». Вернее, это были не тени, а нечто бесплотное, похожее на ленты ламинарии, плавно покачивающиеся на морском дне в такт движениям глубинных вод. У меня появилось четкое ощущение, что это — живые сущности, ибо они принадлежали конкретным людям и повторяли их движения, как кобра перед дудкой индийского факира»…

Планета невидимок

Рядом с людьми и животными, состоящими из белкового вещества, обитает огромное количество живых существ, состоящих не из материи, а из сгустков физических полей. В эзотерической литературе их называют астральными сущностями, обитателями тонкого мира Земли. По своему разнообразию они не только не уступают представителям знакомого нам животного мира планеты, а и превосходят их.

Эти невидимые для человеческого глаза сущности (их фиксируют точные геофизические приборы и специальные виды пленок, улавливающие инфракрасные и ультрафиолетовые излучения) являются в основном порождением нашего воображения, сильных эмоций мыслей — мыслеформами.

Интересные результаты, подтверждающие реальность существования такого рода тонких структур, получил академик А. Охатрин. Ему удалось сфотографировать тонкоэнергетические образования, связанные с человеческой жизнедеятельностью. Он назвал их «кластерами». На фотографиях хорошо видны не только сгустки энергии, выделяемые человеком во время сильных переживаний, но и тонкоматериальные паразиты, внедрившиеся в тело человека.

Мысли добрые и злые

Что же такое мыслеформы? По мнению исследователей, занимающихся этой проблемой, мыслеформы являются одним из способов взаимодействия человека с энергоинформационным полем Земли. Они — создания психической энергии человека. Их назначение — воплощать в жизнь осознанные, а порой и самые затаённые его мысли и желания. Мыслеформы могут существовать только за счёт энергии мыслей, породивших их. Чем чаще повторяется одна и та же мысль, тем больший потенциал набирает мыслеформа, тем более жизнеспособной и активной она становится. Порожденная человеком мыслеформа воздействует как на него самого, так и на окружающее его пространство.

Образование мыслеформ многие исследователи связывают с аурой человека, точнее, с двумя её оболочками: ментальной и астральной («тела желаний»). Эти оболочки задействованы в процессе возникновения мыслеформ и определяют не только их «поведение», но и внешний облик, и цвет, которые прекрасно различают экстрасенсы.

Ментальное тело излучает радужный свет. Если у человека в основном возвышенные мысли, оно становится лучистым, приобретает синие и фиолетовые оттенки. Соответственно, выделившаяся из него чистая и простая мыслеформа будет излучать огромную положительную энергию.

По-иному выглядит и ведёт себя мыслеформа, когда мысль человека негативна, сосредоточена на внешних объектах желаний или наполнена страстями. Она возникает и работает в нижнем слое тонкого уровня, в астральном мире, и окрашена в тусклые оттенки коричневых, грязно-зеленых и красных цветов.

Раз возникнув, мыслеформа перемещается в информационных потоках, соединяясь с идентичными мыслеформами других людей. При этом она полностью обособляется от своего «родителя» и стремится повысить свой жизненный ресурс за счет генерации отрицательных мыслей тех, к кому подключается. Для этого она тем или иным способом воздействует на людей, создавая скандалы и выбросы негативной энергии, которой сама же подпитывается.

Существование мыслеформ хорошо объясняется представлением об элементальных сущностях, известных из оккультных наук. Они окружают людей со всех сторон. Эта странная полуразумная жизнь тонкого мира очень охотно откликается на влияние человеческой мысли. Любой импульс, посланный из ментального или астрального тела, на время становится чем-то вроде живого существа.

Существа, мешающие жить

Анни Безант, известная исследовательница взаимосвязи мыслей и желаний людей с формой и цветом порождаемых ими мыслеформ, опрашивая экстрасенсов, составила уникальный альбом. Например, мыслеформа, порождаемая ревностью, имеет на редкость неприятный облик: «Она схожа с поднявшей голову змеёй, её особый коричневато-зелёный цвет сразу указывает опытному ясновидящему, что это выражение ревности». Это описание из альбома Анни Безант удивительно совпадает с описанием странных полупрозрачных существ, увиденных Борисом Соном в кабинете директора.

С мыслеформами связаны и ночные кошмары детей. Они возникают в помещениях, «загрязнённых» низшими астральными сущностями. Дети очень чувствительны к их появлению. Иногда они категорически отказываются спать в тех или иных комнатах, говоря, что там снятся страшные сны.

Экстрасенсы и другие специалисты, занимающиеся лечением биоэнергетики больного, после проведения сеанса или встряхивают руками, как бы сбрасывая с пальцев прилипшую к ним грязь, или долго держат пальцы под текущей водой. Большинство экстрасенсов объясняют эти «ритуальные действия» необходимостью избавиться от отрицательной энергии, которую они получают при контакте с больными. Недавно учёным удалось доказать, что дело здесь не в энергии, а всё в тех же мыслеформах.

Учёный-физик Вадим Бондарев использовал в своих исследованиях специальную фотоаппаратуру, позволяющую получать изображение не только в видимой зоне спектра, но также в инфракрасной и ультрафиолетовой. С помощью высокочастотного генератора и режима многоимпульсного возбуждения он сделал фотографии биоэнергетического состояния ауры пальцев экстрасенсов после проведения ими сеанса лечения. На фотографиях хорошо видны не только графические отпечатки пальцев, окружённых короной свечения, но и странные плазмоиды. Об их реальном присутствии свидетельствует деформация короны свечения.

Мы сами создаем чудовищ
По мнению Вадима Бондарева, плазмоиды могут являться незримыми энергетическими паразитами и, только тщательно встряхивая пальцы или помыв руки, можно от них избавиться.

В доме стало тяжело…

Памятью обладают не только люди, но и другие живые существа, а также предметы. Помещения, в которых мы проводим своё время, особым образом запоминают мысли и чувства своих жильцов и даже меняются энергетически под их воздействием. Их энергетика привлекает «чужаков» — посторонние схожие мыслеформы. Хорошо, если в вашем доме постоянно «прописаны» положительные эмоции — тогда мыслеформы-пришельцы только усилят благоприятную атмосферу. А вот если помещение загрязнено склоками, ссорами, скандалами, то привлеченные извне мыслеформы еще больше испортят атмосферу.

Как очистить помещения?

Способностью очищения людей и помещений от невидимых сущностей обладают некоторые целители и ясновидящие, но можно обойтись и без их помощи, используя накопившийся в каждой стране народный опыт.

Церковная свеча не только обнаруживает, но и выжигает нечисть. Для этого с нею нужно медленно обходить комнаты и другие помещения вдоль стен. В местах скопления негативной энергии свеча начнёт трещать, искрить и оплывать тёмным воском. Тогда надо остановиться и подождать, пока треск свечи не прекратится. Эту операцию, особенно в детских комнатах, желательно проделывать регулярно.

Практически у всех народов считается, что звон металла действует очищающе и на организм человека, и на окружающую природу. Колокола, колокольчики и бубенцы испокон веков служили средством, отпугивающим злых духов и нечистую силу. Современная наука подтвердила мудрость наших предков, установив дезинфицирующее действие колокольного звона. Выяснилось, что низкочастотные вибрации и инфразвуки колоколов способствуют уничтожению не только болезнетворных микроорганизмов. Оказывается, они разрушают большинство невидимых негативных сущностей тонкого мира.

Способов избавления от нехороших мыслеформ достаточно много. Но самый лучший из них — это культивирование в себе добрых мыслей и желаний. Чистые сердце и ум — лучшие защитники против всех враждебных астральных нападений. Аура таких людей не способна взаимодействовать с грубой энергией мыслеформ, возникших на базе низменных чувств «тела желаний», они могут мирно и спокойно жить среди окружающих их зависти и ненависти. И наоборот, пока в человеке бродят злые и корыстные мысли, низменные и извращенные желания, он будет открыт для атаки со стороны вредных сущностей.


Просмотров: 319 | Добавил: Татьяна | Теги: Эзотерика. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024