Любознайка Суббота, 20.04.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 9 » МЫ ВСЕ НЕСЕМ СВОЙ КРЕСТ ...
23:34
МЫ ВСЕ НЕСЕМ СВОЙ КРЕСТ ...



Автор: АННА ТКАЧУК
Когда люди приходят в галереи смотреть картины, их переполняют различные чувства. Иногда идешь мимо картины - и совсем ничего не чувствуешь. Вроде бы и красочная она, и живая, но не завораживает, и все тут. А есть такие картины, что если кинешь взгляд, то уже оторваться не можешь, - стоишь, как околдованный, часами. Кажется, что картина всасывает тебя в свое пространство, и ты становишься с ней единым целым. Вот так же и с людьми... К некоторым людям тянет как магнитом, ты видишь в них свет и надежду, воплощение мечты. А от других тебя что-то отталкивает. Почему так? Почему мы так требовательны, и не можем принимать других такими, какие они есть? Кто мы, чтобы осуждать других? Ведь как в библии написано: "Не судите, да не судимы будете!" Почему мы всегда забываем эту святую истину?
[]
Так кому и во что верить? Кто-то думает, что за нас уже придумали жизнь и судьбы, что к нам уже приписали нашу вторую половину, и изменить этого мы уже не в силах. А кто-то вообще не верит ни во что, просто живет себе спокойно и принимает мир таким, какой он есть, со всеми падениями и взлетами, ножами в спину и подарками судьбы. Таким людям я завидую, они наслаждаются душевным покоем и вдыхают полной грудью каждую секунду своей жизни. А я слепну от своей веры во что-то высокое и сказочное, верю в святую любовь.

Зато душевный покой мне и не снился, я вся измучилась от постоянных поисков и ожиданий. Как жить лучше? Так как я - слепо, в ожиданиях, в мольбах? Или так как те, которые не верят ни во что? Друзья говорят мне: "Ты очень многого хочешь, много ждешь!" А ведь так оно и есть. Если перестать ждать и требовать, то можно уберечь себя от разочарований и сохранить нервные клетки. Но как перестроить себя? Заново ведь не родиться!

Иногда я отрекаюсь от всего: от себя самой и от своей веры... Отрекаюсь из-за своей слабости. Вся моя сила - в моей слабости! Просто бывают дни, когда ты уже ничего не хочешь, когда мир кажется таким холодным и несправедливым, что хочется просто закрыть глаза и никогда их больше не открывать. А потом ты идешь мимо тех самых притягательных картин, греешься их светом, и надежда возвращается к тебе, жизнь вновь приобретает смысл. Но стоит проливному дождю размыть краски, как твой мир рушится; и ты вновь ждешь чего-то, шагая по длинному коридору до следующей такой картины. Но есть картины, с которыми сложно расстаться. Когда ветер разлуки уносит тебя от них, кажется, что от тебя отрывают кусок, душа наполняется невыносимой болью, а сердце просто плещется в соленых волнах беспощадного океана.

Вот и приходишь к выводу, что надежда и вера умирают и рождаются снова, но каждая такая смерть накладывает жесткий отпечаток на нашу душу. Возрождение веры и надежды никогда не будет полноценным, никогда не вернуть уже той легкости и наивности, чистоты и радости в нашу душу. Истина лишь одна - мы все несем свой крест, пока длинный коридор галереи не закончится...



Просмотров: 344 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024