Любознайка Пятница, 19.04.2024, 17:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 19 » На связи - призраки!
21:12
На связи - призраки!



Автор: Инесса Перова

Когда большинство из нас слышит истории о контактах живых людей с умершими, то первая реакция, как правило, - недоверие. У человека достаточно гибкая психика, и мысли об усопшем, усталость или стрессовое состояние вполне могут спровоцировать общение с «призраком». Это объяснит вам любой психолог. Но так ли все просто, как кажется на первый взгляд?

Здравствуйте, я с того света!
[$cut$]
У Николая Семеновича Б. умерла жена. Было ей всего сорок девять. Сердце не выдержало…

Пять лет спустя после кончины Лидии Николай Семенович принял приглашение старого друга отметить день рождения внучки. Хозяин дома познакомил его с женщиной, которая показалась вдовцу подходящей кандидатурой для новой женитьбы. Жизнь-то берет свое! Весь вечер он активно ухаживал за соседкой по столу. Домой собрался поздно…

Подходя к дому, Николай Семенович заметил, что в трех крайних окнах на пятом этаже горит свет. Это были окна его квартиры! И тут… в кухонном окне показалась его покойная жена! Он прекрасно разглядел до боли знакомые черты лица, каштановые волосы… Она, Лида!

На ватных ногах он зашел в парадное, поднялся на свой этаж и посмотрел в дверной глазок. Там желтело пятно света… Наконец хозяин решился нажать кнопку звонка. Где-то внутри квартиры раздался тонкий звон бокалов, а затем - легкие шаги.

Дверь начала медленно, со скрипом, открываться… В прихожей было темно. Шагнув внутрь, Николай Семенович щелкнул выключателем… Дверь замерла на середине проема и захлопнулась за его спиной. Что-то бесплотное прошуршало мимо него на кухню… Выкрикивая имя жены, мужчина ринулся туда. Кухня была пуста… На столе стояли миска с дымящимися котлетами, салатница с нарезанными помидорами, тарелка с вилкой и два бокала с водкой. Один из бокалов был накрыт куском хлеба. На спинке стула висел цветастый халатик покойной супруги, пять лет провисевший в шкафу…

Тут Николай Семенович хлопнул себя по лбу – ну, как же он забыл! Ведь сегодня – годовщина смерти жены! Ровно пять лет… Каждый год поминал ее, а тут – нате, в гости ушел! Вот покойница и напомнила…

Разумеется, никаких доказательств правдивости этой истории нет и не может быть. Призрака-то видел один Николай Семенович! И ужин, приготовленный покойницей, он съел один. Ну, допустим, не выдумал он все это – просто «приглючилось». Подсознание напомнило о том, что он виноват перед умершей, не помянул…

Ловушки для привидений

Кандидат наук, член-корреспондент расположенной в Пензе Международной академии экологии и безопасности жизнедеятельности Сергей Волков создал научную лабораторию, занимающуюся изучением тонкоматериальных аномалий (так исследователи называют призраков, домовых и прочую чертовщину). Ученый утверждает, что с помощью специальной аппаратуры можно «вызвать» обитателей загробного измерения в наш мир. Для этого обычный телевизор настраивают на свободный от трансляций канал. Напротив ставят видеокамеру и два зеркала: одно - позади телевизора лицом к объективу, а второе - позади камеры. Получается замкнутая зеркальная «ловушка» для потусторонних вибраций. Это называется «методом резонансной петли». Между телевизором и камерой кладут какой-либо предмет, принадлежащий покойнику, с которым хотят вступить в контакт. Вещь, несущая частицу энергетики покойного, является своеобразным катализатором процесса…

Разумеется, не каждый «сеанс связи» оканчивается реальным контактом. Но исследователи уже получили первые записи изображений призраков. Правда, выглядят те довольно размытыми, но можно сразу определить, что перед вами человеческое лицо. Обычно умершие появляются на экране в расцвете сил, независимо от того, в каком возрасте и состоянии здоровья они находились перед смертью.

Сергей Волков считает, что «тонкоматериальные сущности» всегда присутствуют рядом с нами, но увидеть их можно лишь при соответствующих условиях – например, после дождя или грозы, когда воздух сильно наэлектризован. Объекты тонкого мира, попавшие в диапазон видимости, нередко принимают за НЛО.

Можно вызвать духов и искусственным путем, к примеру, с помощью магических ритуалов. По мнению Волкова, речь здесь идет также о работе с тонкоэнергетическими вибрациями. Недаром девушки гадают на суженого при помощи зеркал и свечей. Исследователи практически делают то же самое, только используют более совершенные приборы.

Кроме того, у Сергея Николаевича имеется «волшебный жезл», изготовленный по технологии магов ХVII века и представляющий собой палку из орехового дерева с наконечниками из специального материала и тонкой проволокой-«серебрянкой» внутри. Но секрет пользования магическим жезлом ученый никому не открывает – более того, уверяет, что в руках неопытного человека это может обернуться серьезной опасностью. Скорее всего, дело все в той же электропроводимости.

Возможно, существуют и «переходные» миры, в которые человек попадает перед новым рождением. Находясь там, он может иногда поддерживать связь со своими близкими из предыдущего воплощения. Именно эти сущности из «переходных» измерений мы и видим в нашем мире. По каким-то причинам умерший может довольно долго пребывать в переходном состоянии, беспокоя живых, и тогда говорят, что его душа «не находит себе покоя». Специальные ритуалы способны помочь ему отправиться в следующий мир, откуда уже возврата нет.

Просмотров: 332 | Добавил: Татьяна | Теги: Непознанное. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024