Любознайка Четверг, 25.04.2024, 23:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 15 » На вас лица нет
23:41
На вас лица нет

Автор: Зинаида Кузнецова

Пять непростительных ошибок в уходе за кожей, которые губят вашу красоту
                                               
Из лучших побуждений можно рушить города и убивать людей — а также своими руками старить собственную кожу. Как любим мы на девичниках в бане намазать разгоряченное лицо медом и быть счастливыми оттого, что приносим себе пользу без всяких консервантов. А желая оставаться красивыми в постели, мы спим с макияжем, как это показывают в кино. Как не допустить самые распространенные ошибки, которые губят и старят вашу кожу.
[]
Все мы знаем, что курить и давить прыщи — плохо, а кушать желательно овощи, заправленные оливковым маслом холодного отжима, и рыбу, приготовленную на пару. Да еще спать по 8–10 часов в сутки и жить в условиях чистого, насыщенного кислородом воздуха. Наша жизнь далека от идеала, однако и в душном мегаполисе, в постоянном цейтноте с вредной булкой наперевес, можно остановить старость.

1. Тяга к спирту и борьба с бактериями
По признанию косметологов, до сих пор еще многие, особенно молодые, пациенты уверены, что прыщики нужно проспиртовывать алкогольными тониками, умывать мылом и почаще скрабить. Самая частая и роковая ошибка — агрессивный уход за кожей.
«Это приводит к потере водно-липидной мантии, кожа становится проницаемая для бактерий, начинает шелушиться и становится очень чувствительной, аллергенной», — объясняет заведующая Центром врачебной косметологии НГМУ Татьяна Решетникова.

Популярными средствами для ухода за проблемной кожей, рекламируемыми по телевизору — Clearasil, Clean&Clear и пр., — на самом деле можно пользоваться не чаще двух раз в неделю, так же как и скрабом, предостерегает Нона Жуйкова, косметолог студии красоты Ahavaspa. В остальное время Нона рекомендует ухаживать за кожей легким увлажняющим кремом. Мылом и спиртом пользоваться вообще нельзя.

2. Доверие солнцу

                                                         
Заблуждение, что солнышко помогает от прыщей, еще никого не сделало счастливым. Давно известно, что эффект сглаживания кожи при загаре — кратковременный и не обходится без последующего обострения. Но даже если угревая болезнь — это не про вас, не стоит доверяться редким лучикам солнца даже в Сибири. Загар приводит к более раннему старению кожи.

«Всем без исключения необходимо использовать средства с SP-фактором, причем желательно, чтобы на этикетке было указано, что есть не только защита от лучей типа В, но и от лучей типа А», — Татьяна Решетникова объясняет, что лучи типа В вызывают загар и онкогенез — развитие злокачественных опухолей, а лучи типа А проникают очень глубоко в кожу — даже через стекло, одежду — и способствуют более раннему старению кожи. Далеко не все кремы имеют защиту от лучей типа А, в основном только аптечные. На средствах с такой защитой написано SPF/PPD или IPD (sun protection factor, persistent pigment darkening, immediate pigment darkening — солнцезащитный фактор, немедленная пигментация, отсроченная пигментация) — такое обозначение на этикетке говорит о том, что есть защита от лучей типа А. Светлана Жукова, завотделением терапевтической косметологии клиники «Золотое сечение», считает, что в Сибири необходимо использовать кремы с уровнем защиты SP не менее 30.

3. Офисный планктон
Для кожи полезны горный воздух и прогулки под дождем. Однако наш воздух, как правило, пересушен ионизирующим излучением от стоящих рядами мониторов компьютеров, а вместо горного воздуха — кондиционер или обогреватель.

«Процент офисных работников среди пациентов косметологов достаточно высок, у таких людей кожа старится раньше, развивается ее повышенная чувствительность», — рассказывает Светлана Жукова. В качестве спасения от вредной обстановки Жукова рекомендует установку в офисе или комнате отдыха ионизаторов, увлажнителей воздуха, побольше зеленых растений, а также индивидуальное использование термальной воды — она успокаивает и увлажняет кожу. Однако при ее выборе нужно обязательно знакомиться с инструкцией: сильно насыщенная минералами вода может использоваться не более 3 раз в день.

4. Иди в баню
Есть миф, что чем чаще ходишь в сауну, тем больше приносишь пользы коже. По признанию косметологов, есть определенная категория фанатичных любителей саун, которые, думая, что ухаживают за кожей, медленно ее убивают.
«Сухой воздух в бане с высокой температурой сильно нарушает защитную оболочку кожи, расширяет сосуды. Использование на такой уязвленной коже скрабов или эфирных масел, особенно не очень хорошего качества, приводит к выраженным изменениям структуры кожи», — Светлана Жукова советует после бани нанести успокаивающий увлажняющий крем. Маски тоже хорошо, но только когда температурный режим кожи уже придет в норму. И самое главное — без фанатизма.

5. Маскировка
Как только заходишь на прием к косметологу или дерматологу с любой проблемой, он кричит тебе с порога: «Во-первых, все это смыть!». При лечении любой проблемы — угрей, аллергии, сухости, жирности — специалисты советуют отказаться от декоративной косметики. В первую очередь, потому что она легко превращается в источник микробов. Спонжи нужно использовать одноразовые или подвергать их обработке. Кремы желательно выбирать не те, куда приходится лезть пальцем, а выдавливающиеся — потому что микробы с пальцев селятся в баночке и размножаются, превращая дорогой крем в яд для кожи.

Многослойность похвальна в одежде, однако недопустима в макияже. Если вам нужно обновить макияж днем, не нужно намазывать новый слой тонального крема на предыдущий, предупреждает врач-косметолог клиники лазерной косметологии «Линлайн» Ольга Бибикова: «Первый слой макияжа нужно удалить тоником или термальной водой — и только потом наносить новый, иначе происходит закупорка пор и усугубление угревой болезни».

Роковой ошибкой, которую девушки нередко позволяют себе по молодости лет, является засыпание с макияжем: не в силах смыть его после вечеринки или стесняясь предстать ненакрашенной перед парнем.

                                                   

«Это приводит к закупорке сально-волосяных фолликулов и образованию комедонов. Результатом может стать как развитие угревой болезни, так и аллергизация кожи», — Татьяна Решетникова рекомендует снимать макияж как можно раньше, чтобы дать коже возможность подышать. При этом желательно нанести на чистую кожу уходовые средства.




Просмотров: 406 | Добавил: Татьяна | Теги: О женщинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024