Любознайка Пятница, 29.03.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 27 » На Земле несколько входов в царство мертвых
18:42
На Земле несколько входов в царство мертвых

           Маргарита Троицына


На Земле несколько входов в царство мертвых. 21759.jpeg

При раскопках древнего фригийского города Иераполис на юго-западе Турции группа итальянских археологов во главе с профессором Франческо д'Андрия обнаружила так называемые врата Плутона, по поверью, ведущие в царство мертвых. На конференции в Стамбуле профессор рассказал, что находка была сделана при реконструкции маршрута термального источника.

Речь идет о святилище Плутона, который в древнеримской мифологии почитался повелителем загробного мира. Туда якобы и можно было попасть через врата. Они представляли собой пещеру, заполненную ядовитым воздухом. "Это пространство заполнено туманом, таким плотным, что невозможно увидеть землю. Любое животное, попавшее внутрь, умирает мгновенно, — сообщал древнегреческий историк Страбон. — Я бросил туда воробьев, они испустили последний вздох и упали замертво".

[]

Храм Плутона функционировал вплоть до IV столетия нашей эры, то есть в эпоху поздней античности, и служил местом паломничества. Считалось, что если совершить омовение в бассейне и устроиться на ночлег рядом со святилищем, то можно увидеть будущее. И многие действительно видели его, так как ядовитые испарения вызывали у людей галлюцинации.

В наши дни от святилища сохранились лишь остатки подземного храма с бассейном и наружные ступени. "Люди могли наблюдать священные обряды со ступеней, но не могли приближаться к вратам, — комментирует профессор д'Андрия. — Перед ними могли стоять только священники".

В древнем городе Дербенте найден таинственный грот, который, по словам археологов, представляет собой не что иное, как легендарные Баб-аль-Кияма (по-арабски — "Ворота Судного дня"). Это все, что осталось от старинной мечети Х века. Древние суфии утверждали, что это вход в потусторонний мир и здесь можно услышать голос Аллаха…

Между тем, на Земле есть по меньшей мере несколько мест, которые претендуют на роль реальных "входов в преисподнюю".

В 1995 году возле фабрики "Донской табак" в Ростове-на-Дону образовался разлом. Фабричная администрация решила его ликвидировать, и туда спустилось несколько рабочих. Вернулись они в шоковом состоянии… Только какое-то время спустя один из рабочих смог рассказать, что с ними случилось. Дело в том, что под ростовским Парком имени Горького существует так называемый "бомжеград". Бомжи живут в верхних ярусах тоннеля, и, конечно, они не могли бы так напугать рабочих. А вот ниже обитают… отвратительные существа! Именно их вид поверг наших героев в ужас. Они даже не сумели толком описать омерзительных тварей, увиденных ими в нижних ярусах подземелья.

Группа исследователей под руководством известного уфолога Олега Гайворонского уже давно занимается изучением ростовских подземных тоннелей. Они связывают истории о чудищах с легендами о подземном змее, которого в криптозоологии называют татцельбуром. Это существо известно еще со времен Средневековья. Согласно описаниям, оно достигает в размерах трех-пяти метров…

В 70-е годы ушедшего столетия в этих краях начали пропадать дети. Неведомым образом они обнаружили вход в тоннель, и тех смельчаков, кто ради любопытства решился исследовать подземелье, больше никто не видел. После нескольких исчезновений на поиски послали двоих солдат, но те тоже не вернулись… Тогда из Москвы прибыли специалисты. Обследуя катакомбы, они наткнулись на змееобразную тварь и открыли по ней огонь. Труп убитого червя-гиганта тайно переправили в Москву. А ростовский КГБ распорядился замуровать вход в тоннель.

В районе бывшей древнегреческой крепости Тиры (город Белгород-Днестровский Одесской области) в 40-60-е годы прошлого столетия, по свидетельствам местных жителей, неоднократно появлялись странные рогатые существа, издававшие неприятный запах. Они нападали на людей, но не причиняли им физического вреда — их интересовали только питье и съестные припасы. Однажды ночью под землей раздался сильный грохот, продолжавшийся около часа. После этого никто более не встречал загадочных чудовищ. Версий их происхождения выдвигалось множество. Например, местные краеведы Владислав Челпанов и Сарвар Скляр предположили, что в катакомбах под крепостью обитали представители побочной ветви человечества или же потомки людей и инопланетян. Согласно другой гипотезе, это были румынские солдаты, скрывшиеся в подземелье после освобождения города в 1944 году. Ужасный запах, исходивший от их тел, якобы возник в результате несоблюдения правил гигиены, а за "рога" легко было принять румынские пилотки…

Так или иначе, вероятно, взрывы скопившегося в катакомбах метана завалили подземные ходы, навсегда отрезав "рогачам" путь наверх.


Просмотров: 426 | Добавил: Татьяна | Теги: Непознанное. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024