Любознайка Среда, 24.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Июнь » 14 » Национальный Парк Коннемара в Ирландии
23:16
Национальный Парк Коннемара в Ирландии

Национальный парк Коннемара расположен на живописном западном побережье Ирландии в графстве Холуэй. Он охватывает почти 3,000 гектаров нетронутой дикой природы. Парк известен своими стадами Пони Коннемары, захватывающими пейзажами и горной цепью под названием Двенадцать Бобов. Три из двенадцати вершин лежат в пределах границ Парка, пересеченные обширной сетью замечательных туристических троп для восхождения. Бенбаун является самой высокой из вершин, потому именно его чаще всего покоряют путешественники. Это не удивительно, ведь пейзажи во время подъема захватывают дух. Крошечный Леттерфрэк — лучшая база для исследования Парка Коннемара. Тут можно остановиться в отеле, а так же посетить центр помощи туристам на юго-востоке города.

[]

 

В прошлом парковая зона использовалась для нужд сельского хозяйства, главным образом для выпаса рогатого скота и овец. На плодородной низменности выращивали овощи. Большая часть существующего парка находилась в частной собственности. Национальный Парк был основан и открыт общественности в 1980, теперь принадлежит государству и управляется исключительно в целях защиты уникальной природы.



Довольно небольшая территория Коннемары — очень популярное направление для пешего туризма, с живописными маршрутами и туристическими тропами. Все маршруты нанесены на карту, потому идеально подходят для путешественников любого уровня подготовки. Имеется также множество развлечений для детей, области для пикника и конных прогулок. Приятное кафе с красивым внутренним двором предлагает простые булочки, салаты и сэндвичи, которые можно взять с собой на экскурсию. Замечательный выставочный центр позволит вам поближе познакомиться с особенностями парка, прежде чем отправляться в тур. Сохранилось также множество остатков человеческой цивилизации, включая кладбище 19-го века, а также 4,000-летние гробницы периода мегалита. Рядом с Национальным парком Коннемара находится популярная достопримечательность — аббатство Килемор Эбби с викторианским садом в очаровательном городе Клифден.



В самом национальном парке есть четыре походных маршрута. Время прохождения каждой тропы варьируются от получаса до 3 часов. Самым популярным маршрутом считается Алмазный Холм, начинающийся и заканчивающийся в Центре помощи туристам. Алмазный Холм состоит из двух веток — Верхнего Алмазного Холма и Более низкого Алмазного Холма, соединенных между собой в середине. На наклонах горы сохранились остатки заброшенной фермы 19-го века и относящиеся к периоду мегалита могилы, построенные первыми фермерами области 4,000 лет назад. С вершины на восточной стороне Вы увидите дикий Атлантический океан, а на севере — Килемор Эбби. Обязательно выбирайте для путешествия день с ясной погодой, иначе не увидите ничего, кроме облаков.


 


Две других туристских тропы также начинаются в Центре помощи туристам, но поведут Вас через лес Эллис по более грубым ландшафтам. Есть также много дополнительных тропинок, окружающих Национальный парк. Подробные карты для походных маршрутов по Коннемаре доступны в Туристическом Центре.



Болота и пустошь покрывают большую часть низменных областей, где и растет большинство растений парка, от вереска к кисличнику. Территория является родиной пони Коннемары и ирландского благородного оленя, а также множества птиц, от луговых коньков, жаворонков и чеканов, к ястребам-перепелятникам и сапсанам. Ночью часто наблюдаются кролики, лисы, горностаи, землеройки и летучие мыши. Коннемара считается одним из самых  удаленных уголков  Ирландии и Великобритании.



Перед выбором одного из походных маршрутов остановитесь в превосходном Центре помощи туристам, который дает хорошее введение в местную флору, фауну и геологию. Он открыт ежедневно с марта до октября, но территория Парка открыта весь год. Вход в парк и туристический центр абсолютно бесплатный. Летом лучше приехать рано утром, поскольку это очень популярная область с ограниченной парковкой и переполненными тропами. Парковка в Коннемаре абсолютно бесплатная. Обязательно возьмите с собой бутылку воды, походную обувь и плащ, чтобы быть готовым к ирландской погоде. Также понадобиться крем для загара.


Главный вход и туристический центр Национального парка Коннемара расположены около деревни Леттерфрэк вдоль трассы N59. Автобусное сообщение с Letterfrack доступно из Клифдена, Холуэя и Уэстпорта. Множество дневных туров также доступно из крупнейших ирландских городов.

 

                       http://lifeglobe.net/

Просмотров: 348 | Добавил: Татьяна | Теги: Природа. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024