Любознайка Пятница, 29.03.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Август » 4 » Народное лечение гайморита
12:14
Народное лечение гайморита

 Народное лечение гайморита Я никоим образом не призываю лечить гайморит дома, потому что последствия могут быть плачевными. Но существует немало народных средств, которые можно совмещать с традиционным лечением. Об этом я и хочу поговорить.

Нужно приготовить противогайморитные капли. Возьмите в равных пропорциях картофельный сок, мед, сок синего лука. Все ингредиенты смешайте. Получится смесь, которая по консистенции подойдет для закапывания. Очередной шаг – регулярно капать такую смесь в две ноздри. Капли хранятся в холодильнике. Вместе с подобной процедурой нужно выполнять промывания носоглотки. Возьмите сок свеклы, разбавьте его холодной кипячёной водой, добавьте немного соли. Промывайте носоглотку глубокими и резкими вытягиваниями смеси. Можно использовать шприц без иглы. Вместо свеклы часто используют лимонный сок. Альтернативный вариант – отвар из шалфея или ромашки.

[]

Немаловажной является профилактика гайморита. Если только появились выделения из носа закапывайте в каждую ноздрю сок свекольного сока и меда. А внутрь принимайте отвар из чеснока. Его готовить следующим образом. Пять зубчиков почистить и прокипятить в течении пяти минут в стакане молока. Жидкость пить на протяжении дня маленькими глоточками.

Гайморит можно быстро вылечить соком, который добыт из луковицы подснежника. Его нужно разбавить водой, выдерживая пропорцию 1:5. Постоянно капайте по три капли в обе ноздри.

Эффективное лечение гайморита зверобоем. Такая трава эффективно борется с инфекцией. Для промывания носа заварите одну чайную ложку травы стаканом кипятка. Но пусть зверобой остынет, ведь можно обжечь нос. Практикуется и внутренний прием. Нужно заварить 20 грамм травы в одном стакане кипятка. Потом три раза в сутки на протяжении десяти дней пейте подобный настой. Курс можно продлить до двенадцати дней. Если зверобоя нет, то подойдет и тысячелистник.

Также поможет рецепт капель, созданный на основе календулы. Возьмите 35 капель настойки календулы в 0,25 воды, потом положите одну чайную ложку соли, перемешайте. Курс лечения – 10 дней. Смесь впрыскивается шприцом в обе ноздри два раза в сутки по 15 миллиграмм. Впрыскивание выполняется постепенно.

Можно накапать в равной пропорции такие компоненты: мед, алоэ, каланхоэ и сок лука. Все перемешивается. Потом возьмите вату или же бинт, скрутите их и промочите в смеси. Вставьте такие тампоны в ноздри на 20 минут. Желательно потом никуда не выходить.

                    http://ladysportal.ru

Просмотров: 370 | Добавил: Татьяна | Теги: Народная медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024