Любознайка Пятница, 29.03.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 7 » Народные приметы о цветах
02:02
Народные приметы о цветах

ЦВЕТЫ – плохая примета, когда молодой человек дарит своей девушке желтые цветы,– это к разлуке. Белые считаются по приметах о цветах символом любви. Нехорошо преподносить в подарок красные или бордовые цветы – это к несчастью и скорой разлуке с человеком, которому вы их подарили.

Каждый цветок соответствует настроению человека, который их вам преподносит. Например, если молодой человек дарит цветок акации, значит он вас очень любит и этим еще раз подчеркивает свою любовь. Гвоздика белая говорит о верности дарящего вам цветы, алая – о взаимопонимании, любви, а вот алая гвоздика с пестрыми полосками свидетельство того, что человек хочет порвать с вами всякие отношения, одним словом, таких гвоздик лучше избегать – они к разлуке. С гвоздикой в народе связана другая примета: считается, если у человека болят глаза и он лепестком гвоздики натрет больной глаз, сразу все пройдет. Почему именно гвоздика, а не подорожник обладает такими целебными свойствами?

[]

В древней Греции этот цветок считался цветком богов. С тех времен и пришло к нам поверье. А вот чехи связывают происхождение этого цветка с Богоматерью. Существует легенда, что когда Богоматерь провожала своего СЫНА на распятье, из ее глаз падали на землю кровавые слезы и превращались в гвоздики. Поэтому в народе и приписываются именно гвоздике целебные свойства. С ромашкой также связано много примет о цветах, например, если вас замучили комары и мошки, нужно бросить пучок ромашки, в огонь и они пропадут.

Очень хорошо, когда преподносят в качестве подарка ирисы – это цветок чистоты и надежности в чувствах. Нехорошо дарить ландыши, это цветы холодности и ветрености, как правило, они приводят к разлуке. Нехорошо дарить нарцисс – это к разлуке, так как сам по себе цветок – символ эгоизма и самовлюбленности. К разлуке и несчастной любви дарят маки – цветы слабости и несчастной любви. Очень хорошо дарить незабудки – цветы дружбы и верности в любви. Нужно быть осторожным, когда вы решили преподнести своей любимой девушке розы. Белая роза означает равнодушие, махровая – измену в любви, бутон – к скорой разлуке. Если вы идете к девушке на первое свидание, лучше всего подарить ей сирень – символ первых любовных волнений. Фиалка – цветок дружбы, но в то же время белая фиалка символизирует жадность, желтая – любовь, а если цветок фиалки окружен листьями, это говорит о тайной любви.

                                 http://www.astromeridian.ru

Просмотров: 383 | Добавил: Татьяна | Теги: Приметы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024