Любознайка Четверг, 25.04.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Январь » 20 » Народные рецепты избавления от камней в желчном пузыре
18:30
Народные рецепты избавления от камней в желчном пузыре




- Черная редька выводит камни из желчного пузыря. Вот рецепт ее приготовления. Утром приготовить 1 ч. ложку сока красной свеклы, смешать с 1 ч. ложкой меда и выпить. Через 2 часа съесть 2 ст. ложки тертой редьки. Завтракать можно только минут через 30-40. И так на протяжении двух месяцев: 10 дней лечиться, 10 дней отдыхать. Затем сделать перерыв на полгода, после чего процедуру возобновить по той же схеме. Если состояние здоровья улучшится, то профилактически проводить лечение 1 раз в год.

[]

- Очень полезны для очищения желчных протоков и выведении из них камней жмыхи черной редьки. Такими же свойствами обладают жмыхи петрушки, листьев мать-и-мачехи, репы, турнепса.

- При желчнокаменной болезни: смешать по 50 г корней цикория и листьев мяты перечной, заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. смеси, подержать 5 мин. на водяной бане, настоять 30 мин. и процедить. Пить горячим по 1-2 стакана в день.

- При желчнокаменной болезни помогает настой спорыша: заварить 1 стаканом воды 1 ст. л. травы, настоять, укутав, 1 ч. и процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 15-20 мин. до еды.

- Для разрушения камней в желчном пузыре: залить 1 л воды 2-3 ст. л. измельченного корня горца змеиного, довести до кипения, кипятить 20 мин. на слабом огне и настоять 30 мин. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день.

- Рекомендуется пить сок пырея по 2 ст. л. 4 раза в день за 30 мин. до еды. Можно использовать настой пырея: заварить 100 мл кипятка 1-2 ст. л. травы и настоять 2 ч. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 мин. до еды. Курс лечения 3-4 месяца.

- При застое желчи и желчнокаменной болезни смешать 1/4 стакана оливкового масла с 1/4 стакана сока грейпфрута. Выпить на ночь, но не раньше, чем через 1 ч. после еды. После приема смеси нужно сделать очистительную клизму и лечь в постель на правый бок, подложив под печеньна 30 мин. теплую грелку. Утром клизму повторить. Такую процедуру следует делать не чаше двух раз в неделю.

- При камнях в желчном пузыре и протоках рекомендуется принимать 3 раза в день за 30 мин. до еды оливковое масло, начиная с 1/2 ч. л. и постепенно увеличивая дозу на 1/2 ч. л. в день до 1/2 стакана (100 мл), закончить, дойдя до этой дозы. Лечение обычно длится от двух до трех недель. Это средство изгоняет камни из желчного пузыря без операции, выталкивает их.
Русские целители утверждали, что оливковое масло, сок лимона и грейпфрута не только устраняют застой желчи, но также выводят камни и песок.

- При желчнокаменной болезни: для проведения лечебной процедуры нужно взять по 0,5 л оливкового масла и тщательно процеженного лимонного сока. С момента последнего приема пищи до начала процедуры должно пройти не менее 6 ч. При проведении процедуры необходимо строго через каждые 15 мин. пить по 4 ст. л. оливкового масла и сразу же запивать его 1 ст. л. лимонного сока. Когда все оливковое масло будет выпито, следует залпом выпить весь остаток лимонного сока. При выполнении процедуры возможна отрыжка маслом. Если лимонный сок пить сразу за приемом масла, отрыжка будет незначительной и ее не следует пугаться.

- Для растворения камней в печени рекомендуется пить натуральный томатный сок.

- При камнях в печени рекомендуется пить 3 раза в день по 30 г на прием настойку из ягод земляники, запивая водой или смешав с обычным питьем. При этом пропадает желтизна кожи, исчезает боль, укрепляется сердце. Для приготовления настойки залить 2 ст. ложки ягод 0,5 л водки и настоять неделю.


Источник: http://www.bibliotekar.ru/415/28.htm
Просмотров: 1355 | Добавил: Татьяна | Теги: Здоровье., Травы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024