Любознайка Среда, 24.04.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 1 » Народные средства отбеливания пигментных пятен
20:02
Народные средства отбеливания пигментных пятен



пигментные пятна на теле

Если вы решили устранить пигментные пятна на теле и лице при помощи народных средств, помните о главном правиле – старайтесь, чтобы средство не попадало на кожу вокруг пигментного пятна. В противном случае она также приобретет более светлый оттенок и толку никакого не будет.

[]

  • Средства с лимоном

Если пигментные пятна не слишком темные, можно попробовать избавиться от них при помощи сметанно-лимонной маски. Натрите на терке половину лимона, смешайте с таким же количеством сметаны и нанесите толстым слоем на пигментное пятно. Оставьте маску примерно на 30 минут, после чего смойте большим количеством воды. Делайте такую маску два раза в день до тех пор, пока пигментные пятна не исчезнут.

Если в течение двух недель пигментные пятна не начали бледнеть, попробуйте использовать чистый лимонный сок. Достаточно смазывать им пигментные пятна два-три раза в сутки. Как правило, через месяц они становятся практически незаметными. Одно но – у людей с чувствительной кожей может начаться раздражение, поэтому им обязательно нужно смазывать обработанные места любым увлажняющим кремом.

Перекись водорода поможет в тех случаях, когда лимонный сок оказался бессильным. Но будьте осторожны – при неправильном использовании существует риск повредить кожу. Строго соблюдайте рецептуру приготовления и не делайте процедуры чаще, чем это рекомендуется. И самое главное – если после процедуры вы почувствуете дискомфорт либо появятся покраснения и/или высыпания, больше это средство не используйте.

Самое простое средство – компресс с перекисью водорода. Нарежьте марлевые салфетки небольшого размера и налейте перекись в стеклянную или пластиковую мисочку. Смочите салфетку, приложите к пигментному пятну и оставьте на 15 минут. Марля подсыхает достаточно быстро, поэтому вовремя меняйте салфетки. Подобную процедуру достаточно проводить один раз в сутки, но не дольше двух недель подряд. Если за это время пигментные пятна не исчезнут, можно повторить весь курс еще раз, но перед этим сделать недельный перерыв.

Еще одно очень хорошее средство от пигментных пятен – творожная маска с перекисью водорода. Для ее приготовления вам понадобится сто грамм обезжиренного творога и несколько ложек перекиси водорода. Смешайте их так, чтобы у вас получилась кремообразная консистенция, приложите к пигментному пятну и сверху положите марлевую салфетку.

Продолжительность такого компресса должна быть не меньше 30 минут. Делать его достаточно один раз в сутки, перед сном. В большинстве случаев достаточно двух недель, чтобы пигментные пятна побледнели. При необходимости, если у вас не появилось нежелательных симптомов, лечение можно продолжать около месяца.

  • Настойка петрушки

Если пигментные пятна сдаваться не намерены, можно попробовать "ударить” по ним настойкой петрушки. Для ее приготовления мелко нарежьте пять столовых ложек свежей петрушки, поместите ее в стеклянную бутылочку и залейте 100 граммами водки. Настаиваться петрушка должна в холодильнике и не меньше 7 дней. Потом добавьте еще 100 грамм чистой холодной воды и тщательно взболтайте.

Получившейся настойкой вы должны смазывать пигментные пятна как можно чаще – в идеале 5-6 раз в сутки. Если у вас чувствительная кожа, она может начать шелушиться. Решить данную проблему достаточно просто – два раза в сутки, утром и вечером, смазывайте кожу детским кремом без всяких добавок. Лечение не должно длиться дольше одного месяца.

  • Щадящие средства

Если пигментные пятна выражены не очень сильно, можно начать борьбу с ними с самых простых средств, которые действуют наиболее мягко. Понаблюдайте за состоянием пигментных пятен – если через пару недель они не начали светлеть, переходите к более "тяжелой артиллерии”.

Как показывает практика, очень действенным средством является самая обычная простокваша. Разумеется, не в том случае, если пигментные пятна на теле – вам будет просто неудобно. а вот для устранения их с лица можно попробовать обычные компрессы. Обильно смочите в простокваше сложенную в несколько раз марлевую ткань и приложите к пигментному пятну на 15 минут. Повторяйте эту процедуру хотя бы один раз в день, на протяжении как минимум двух недель.

Не менее эффективен свежий огурец – натрите его на мелкой терке и поставьте в холодильник на час. Затем нанесите получившуюся кашицу на пигментные пятна и оставьте на 15 минут, смойте водой. Лучше всего делать эту процедуру перед сном – утром ваша кожа порадует вас своим состоянием.

И помните о главном – если вы не устраните саму причину возникновения пигментных пятен, их повторное появление неизбежно.


           http://www.jlady.ru


Просмотров: 388 | Добавил: Татьяна | Теги: Народная медицина., Уход. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024