Любознайка Суббота, 20.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 27 » Не судите...
16:06
Не судите...


   Не судить других это сложный навык. Потому что, если Вы не имеете такого навыка, то у Вас все равно будет реакция на ЛЮБОЙ поступок человека, которая будет в виде той или иной оценки, что по сути и есть судить (хорошо это по Вашему мнению или нет).

Это что ж получается, если у Вас угнали машину, украли миллион, вырвали сумку и т.д. надо не судить, да? Ведь это же природа подказала человеку так поступить по отношению к Вам. Пусть идет с миром, да? Также в жизни бардак будет и без штанов недолго остаться.

[]

Хорошо, допустим Вы отпустили этого человека с миром и типа не осудили его, то что Вы сделали? Просто подавили свою реакцию и все. И стало Вам от этого легче? Нет конечно. Даже если то, чего Вас лишили, это для Вас и не потеря вовсе, то все равно Вам внутри неприятно от того что это произошло с ВАМИ. А мелкие неприятности в нашей жизни на каждом шагу и помаленьку они разрушают нас изнутри и делают нашу жизнь совсем не веселой.

Похоже, что о любви в таких ситуациях все-таки речь не пойдет. Здесь именно подавление реакции, что, на мой взгляд, не решает проблемы.

Если не бросаться в крайности — украсть, угнать, убить — это преступление, за которым следует наказание, ведь и библии так говорится. Здесь смысл в другом заключается. Например: допустим ваш друг, или коллега, или родственник , которому вы неоднократно делали только хорошее, вдруг совершает что-то, что вы совсем не ожидали от него , и в этом случае у вас есть выбор — можно воспылать к нему ненавистью, загореться жаждой мести и т.д. , короче можно всю свою энергию тратить на осуждение этого человека, тем самым отвлекая самого себя от своих целей и т.д.

И второй вариант: можно просто постараться понять, что этот человек, поступил так, потому что по-другому он просто не умеет. Если бы вы росли в его семье, получили такое же образование и воспитание как у него, то вы поступили бы так же.

Вот в этом и есть сама суть - не судите и живите своей жизнью.

                    http://e-quilibrium.ru/
Просмотров: 349 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024