Любознайка Вторник, 23.04.2024, 23:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Август » 6 » Небоскрёб Бурдж Халифа. ОАЭ
00:37
Небоскрёб Бурдж Халифа. ОАЭ

В Объединённых Арабских Эмиратах есть свои неповторимые достопримечательности, овеянные городскими легендами и слухами. Бурдж Халифа (Burj Khalifa), что возвышается над Дубаи – самый высокий небоскрёб в мире, но славится он не только этим.

[]

Burj-Khalifa1 (530x398, 219Kb)




Здание строилось долгие года, но основная часть работы пришлась на специально нанятых рабочих из Южной Азии, которых насчитывалось более 7500 человек. По данным расследования BBC и Human Rights Watch люди находились в ужасных условиях. У строителей были конфискованы паспорта, зарплата зачастую задерживалась, а работа в опасных условиях привела к большому числу смертельных случаев и травм, многие из которых даже не были задокументированы. Последней каплей стало внезапное отсутствие автобусов для заканчивающих смену работников.

21 марта 2006 года около 2500 рабочих устроили на стройке забастовку с погромом и нанесли ущерб в 500 тысяч фунтов. Большинство участвовавших в беспорядках строителей вернулось на следующий день, но работать они отказались.

Burj-Khalifa2 (530x353, 123Kb)

Именно в период волны возмущений в интернет просочилась информация о том, что на верхних этажах здания строится нечто, напоминающее оккультное святилище, которое даже не было нанесено на официальные чертежи. Анонимный источник утверждал, что в небоскрёбе явно собираются проводить какие-то тайные обряды, связанные с религиозной деятельностью и возможно жертвоприношениями.

Администрация Бурдж Халифа опровергла странные слухи и вся информация об оккультном святилище словно по мановению волшебной палочки пропала из мировой паутины. Но обсуждение услышанного продолжилось и общество предположило, что в здании строят мечеть. Emaar Properties, девелопер 828-метровой башни, которая парит над Дубаи, ответил на запрос о мечети, размыто сказав: "Мы не объявляли о мечети в башне."

Burj-Khalifa3 (530x331, 171Kb)


«Хочешь спрятать – клади на самое видное место» - это истина всех времён и народов. Вряд ли кто-то будет искать что-то запрещённое в огромном небоскрёбе, находящемся у всех на виду. Простым смертным никогда не узнать о том, что действительно расположено на служебных этажах элитного здания, но в интернете ещё встречаются сайты, рассказывающие о мифической мечети в верхней части Бурдж Халифа. Городская легенда продолжает жить и по сей день, заставляя людей лишь гадать о её правдивости.

Burj-Khalifa4 (530x369, 147Kb)

Источник: http://darkbook.ru/

Просмотров: 366 | Добавил: Татьяна | Теги: Архитектура. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Август 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024