Любознайка Четверг, 28.03.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 25 » Нейродермит
15:49
Нейродермит



        Автор: Людмила Лебедева

Хочу рассказать о лечении нейродермита — наиболее тяжелого заболевания из группы зудящих дерматозов. Характеризуется оно появлением на коже мелких узелковых высыпаний, часто сливающихся друг с другом, а также зудом пораженных участков и упорным, хроническим течением с частыми рецидивами. Типичная локализация болезни — шея, затылок, локтевые сгибы, бедра, спина, места под грудью и живот.

[]
Проверившись у дерматолога и установив, что у вас действительно нейродермит, начинайте применять рекомендованные ниже средства.
В течение 20 дней ежедневно утром и вечером втирайте в болезненные участки 8-10% спиртовый раствор мумиё. Кроме этого, натощак и на ночь выпивайте по стакану молока, растворяя в нем каждый раз 0,2 г мумиё и 1 ч.л. меда. После 10 дней перерыва повторите лечение. Эффективно при нейродермите принимать настой лещины. Надо 1 ст.л. измельченной коры растения залить 200 мл кипятка, настоять в тепле до охлаждения, процедить и пить по 70 мл 3-4 раза в день за полчаса до еды. Очень хорошо пить настой травяного сбора. Нужно измельчить и смешать по объему по 2 части листьев крапивы двудомной, цветков ромашки аптечной, корня солодки голой, травы душицы обыкновенной, фиалки трехцветной, тимьяна ползучего и хвоща полевого, по 3 части травы череды и корня валерианы, залить 2 ст.л. смеси 200 мл горячей кипяченой воды и выдержать 15 минут под крышкой на слабом огне на кипящей водяной бане. Снять посуду с плиты, через 45 минут процедить содержимое и принимать по 70-100 мл 3 раза в день за 30 минут до еды. Через 1-2 месяца не только пить этот настой, но и обязательно  протирать тело 8-10% спиртовым раствором мумиё. Вместо чая употреблять настой измельченной коры лещины (1 ч.л. сырья на 250 мл кипятка).


Так всегда лечили нейродермит в нашей семье, а вот рецепт мази, при помощи которой одна женщина за 1,5 года полностью излечила от этой болезни свою дочь. Итак, нужно в эмалированную кастрюлю поместить 250 г несоленого сливочного масла, 100 г перетертого в порошок пчелиного воска и при непрерывном помешивании деревянной палочкой довести на слабом огне до кипения. Добавить 100 г измельченной в порошок сосновой живицы и, помешивая, еще 10 минут прокипятить. Засыпать по 50 г сухой травы чистотела и сухих листьев березы, перетертых в порошок, прокипятить 5 минут, не прекращая помешивать, влить 500 мл зверобойного масла и, хорошо перемешав, добавить 30 г истолченного в порошок мела. Протомить 2,5 часа в духовке, обязательно периодически помешивая, затем добавить 100 г измельченных березовых почек, поставить кастрюлю на слабый огонь и проварить содержимое 30 минут. Снять с плиты, охладить не менее 6 часов, снова довести до кипения и горячим процедить через марлю, сложенную в четыре слоя. Разлить в стерильные баночки и хорошо закупорить. Хранить мазь в темном прохладном месте. При лечении ее наносят тонким слоем на чистые льняные тряпочки и прикладывают их в виде компресса к проблемным местам. Меняют по мере высыхания. Выполняют процедуру до полного выздоровления.


Предлагаемое ниже средство рекомендую применять на ранней стадии заболевания. Необходимо измельчить и смешать поровну по объему корни солодки и лопуха большого, листья земляники лесной и грецкого ореха, траву чистотела, хмеля, дурнишника, шалфея и вероники лекарственной, залить 1 ст.л. смеси в эмалированной посуде 0,5 л воды, довести до кипения и проварить 5 минут под крышкой на слабом огне. Снять кастрюлю с плиты, настоять 1 час, процедить и пить по 0,5 стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Через месяц сделать трехдневный (не больше!) перерыв и вновь повторить курс. Провести с перерывами 3 таких курса. Если нейродермит протекает в летнее время, очень хорошо 5 раз в день за 20 минут до еды пить свежевыжатый из листьев подорожника сок. Первые 3 дня его принимают по 1/2 ч.л., каждый раз растворяя в 30 мл воды, следующую трехдневку пьют по 1 ч.л., а затем в течение 14 дней употребляют 5 раз в день по 1 дес.л. сока. После этого сок подорожника пьют по 1 ст.л. 3-4 раза в день. Весь лечебный курс длится 2 месяца. Зимой, когда нет свежего сока подорожника, рекомендую принимать не дольше двух недель аптечный препарат «Энтеросгель».


Очень важно при нейродермите соблюдать соответствующую диету, полностью исключив из рациона острые, перченые и соленые блюда. Конечно, лечение этого заболевания — дело хлопотное и долгое, но нужно набраться терпения, тщательно выполнять все рекомендации, и тогда болезнь будет побеждена.



Просмотров: 311 | Добавил: Татьяна | Теги: Народная медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024