Любознайка Пятница, 26.04.2024, 02:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 18 » Необъяснимо, но факт: в пустыне обнаружены загадочные мокрые шарики
17:58
Необъяснимо, но факт: в пустыне обнаружены загадочные мокрые шарики

Тысячи небольших фиолетовых шариков странным образом оказались в центре пустыни в штате Аризона, США.

Жители города Тусон Джеральдина Варгас и ее муж обнаружили необъяснимое скопление непонятных шаров пару недель назад во время прогулки по окрестностям. "Мы фотографировали природу пустыни, когда натолкнулись на это странное место... не понимаю, как мы сразу его не заметили? - рассказала Джеральдина журналистам. – Оно просто искрилось на солнце".

Фотографы отправили фото со странными объектами своей знакомой зоологу, но она не смогла сказать, что же это такое, у нее даже не было никаких предположений на этот счет.

После того, как журналисты узнали о находке, они прибыли на место и обследовали шарики. Сообщалось, что липкие шарики заполнены водой и внешне напоминали стеклянные шарики для производства стеклоткани, но на самом деле были мягкими, и из них вытекала жидкость при сжатии.





[]

Директор ботанического сада города Тусон пообщался с ботаником и выяснил, что если эти объекты были созданы природой, то это может быть слизистая плесень, либо желеобразные грибки.

Были предположения, что это декоративные бусины – небольшие цветные шарики, которые заполняют водой и используют для увлажнения растений. Пока не ясно, каким образом тысячи этих бусин оказались посреди пустыни.



Газетная утка или простое объяснение?

После сообщений о таинственных шариках в пустыни, появилось много версий о том, что же это может быть. Например, были версии, что это ничто иное, как санитайзер - дезинфицирующее средство, выброшенное из туалета самолета. Впрочем, не понятно, почему дезинфицирующие шарики упали все в одном месте, а не были разбросаны по пустыне.


Самое простое объяснение, которое пришло на ум многим, это то, что шарики были оставлены инопланетной жизнью, причем также были версии: либо это яйца пришельцев, либо их экскременты.


Сообщений о том, что ученые взяли эти объекты на анализ, пока не поступало, поэтому либо они не хотят огласки и что-то скрывают, либо интереса к необъяснимым шарикам у них вообще нет. Остается еще одна версия: типичная "газетная утка", то есть сфабрикованная журналистами сенсация для привлечения внимания читателей.


                     http://www.infoniac.ru
Просмотров: 334 | Добавил: Татьяна | Теги: Непознанное. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024