Любознайка Вторник, 23.04.2024, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » Необычная цветовая композиция – серый и бежевый в интерьере
14:42
Необычная цветовая композиция – серый и бежевый в интерьере

В последнее время увеличилось количество дизайнеров и владельцев квартир, которые активно используют нейтральную цветовую гамму для оформления современного интерьера. А ведь раньше такие спокойные оттенки, как серый и бежевый, почему-то вызывали ассоциации с общественными заведениями, в частности с больницами. Многие отмечали, что такие цвета напоминают о стерильности и безликости, что отбивает охоту использовать эти тона при оформлении «домашнего очага». Однако вот уже несколько лет серый и бежевый в интерьере квартиры вызывает большой интерес, причем не сами по себе, а в необычной комбинации. Такой цветовой союз даже привел к рождению специального термина greige (grey + beige).

[]

greige-interior_1

Благодаря тому, что это цветовое сочетание появилось уже во многих домах, существует множество доказательств, что цветовая гамма greige способна добавить элегантности и изящества любой гостиной, столовой или спальне. Если хотите ввести ее в свой дом, то посмотрите фото greige-интерьеров, приведенные ниже.

 

 

серый и бежевый в интерьере

1. Рецепт запоминающейся столовой в стиле greige

Для этой комнату уместны более темные, насыщенные тона серо-бежевой цветовой гаммы. Если хотите создать утонченный или непохожий на другие интерьер, то используйте отделочные материалы, шторы и мебельную обивку насыщенных оттенков серого и бежевого. Greige также является нейтральным оттенком, а потому хорошо сочетается с такими нейтральными элементами интерьера, как белые молдинги и плинтуса, черные кованые решетки или паркет цвета эспрессо. Завершающим штрихом при оформлении интерьера столовой станут некрашеные льняные скатерти и заметный аксессуар на обеденном столе (вазу или статуэтка необычной формы).

greige-interior_2

2. Идея для уютной greige-спальни

А вы знаете, что у каждого основного цвета имеется свой серый тон: пепельно-розовый, серо-голубой и т.д. Это означает, что и greige может выглядеть по-разному. Чтобы создать комфортный интерьер спальни, воспользуйтесь оттенком серого с примесью светло-лавандового, розового и даже желтого. Пусть получится комната в «женской цветовой гамме», однако эти оттенки лучше всего подходят для релакса, отдыха и помогут на некоторое время забыть о текущих проблемах.

Можете проверить это утверждение, зайдя в любой строительный магазин и посмотрев на палитру всех оттенков серого. Вы будете удивлены из красотой и разнообразием.

greige-interior_3

3. Добавляем немного цвета в greige-интерьер

Если вы считаете необходимым наличие яркого акцента в каждой комнате, то добавьте его с помощью декоративных подушек, ковриков, настенного декора. Палитра greige отлично сочетается с зеленым, синим, коралловым и бирюзовым цветами. Если вы предпочитаете яркие интерьеры, то помните, цветовое сочетание greige может выступить в роли акцента в интерьере.

Выбирать вам, но в любом случае серый и бежевый в интерьере гостиной или спальни выглядит прекрасно, особенно в комнатах с высоким уровнем естественного освещения.

greige-interior_4

А вы согласны оформить комнату с помощью цветовой комбинации greige? Поделитесь своим мнением на странице группы в социальных сетях.

 

                         http://artizba.info/

Просмотров: 374 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024