Любознайка Суббота, 20.04.2024, 05:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Март » 23 » Необычные профессии, о которых вы даже не догадывались
20:28
Необычные профессии, о которых вы даже не догадывались

Среди множества существующих профессий есть те, о которых вы наверняка даже не догадывались. Представляем 11 самых странных профессий, способных взорвать Ваш мозг.

[]



 

1. Врач перьевых ручек
Ручка, как и человек, иногда болеет. Если такое происходит, то нужно отнести ее к специалисту, который буквально возвратит ручку к жизни. Вот только стоят услуги такого специалиста недешево.

 

2. Испытатель водных горок
Наверняка многие могут лишь позавидовать, услышав о такой профессии. Задачей такого специалиста является посещение водных парков и катание на всех имеющихся в них водных аттракционах. Задача испытателя оценить каждый из аттракционов по нескольким критериям.


 

3. Дегустатор мороженого
Для того, чтобы стать специалистом в данной сфере, необходимо уметь объективно оценивать внешний вид продукта, текстуру и его вкус. Учитывая результаты тестирования, производители мороженого могут улучшить свой продукт. Вот только не стоит завидовать дегустатору мороженого раньше времени, ведь он не ест мороженое, как можно было бы подумать, а всего лишь пробует его.

 


 

4. Специалист по ощупыванию лиц
Такие специалисты трудятся в компаниях по производству средств по уходу за кожей лица и тела. Его задача – ощупывать лица с целью оценить воздействие на кожу кремов, гелей для бритья и шампуней.

 


 

5. Дегустатор корма для домашних животных
Оказывается некоторым, чтобы сделать карьеру, достаточно всего лишь есть собачий корм. Задача таких людей – оценить качество продукции, ее запах и вкус.

 


 

6. Смехотерапевт
Люди этой профессии должны ежедневно находиться в хорошем настроении, ведь их основная задача заключается в том, чтобы заставить пациентов смеяться, увеличивая тем самым уровень эндорфинов и снижая стресс.

 


 

7. Специалист по добыче змеиного яда
Яд, добываемый людьми этой профессии, необходим для синтезирования противоядия. Работать им приходиться с гадюками, кобрами и морскими змеями. Все манипуляции происходят в специальном помещении, называемом серпенариями, где «дояры» и пытаются добыть яд.


 

8. Специалист по дозреванию бананов
Мало кто знает, но перед тем как попасть на прилавок, бананы нередко проходят через «газовую камеру». Такая процедура необходима для ускорения дозревания бананов, которые экспортируются еще зелеными.

 


 

9. «Испытатель» мебели
Покупая новый диван или кресло, знайте, что до вас его уже протестировали специалисты, которые оценили его качество и безопасность.

 


10. Нюхальщик бумажных полотенец
Такая работа наверняка многим может показаться странной, ведь никто из нас не привык нюхать бумажные полотенца. Но компании специально берут на эту должность людей с чувствительным носом, которые должны удостовериться в отсутствии неприятного запаха у продукции.

 


11. Сборщик червей
Черви являются составляющей огромнейшей индустрии, ведь они нужны для кормления рыб в аквариумах и в качестве наживки на рыбалке. Сборщики червей должны собрать червей, расфасовать их и доставить в специализированные магазины.


               http://planeta.moy.su

 

Просмотров: 330 | Добавил: Татьяна | Теги: Общество. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Март 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024