Любознайка Пятница, 29.03.2024, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Май » 12 » Необычные шторы своими руками: 17 оригинальных дизайнерских идей из “Marie Claire”
17:09
Необычные шторы своими руками: 17 оригинальных дизайнерских идей из “Marie Claire”

handmade-amazing-curtains

Вы замечали, как много в магазинах штор, но среди них довольно мало действительно оригинальных? Предлагаем посмотреть на эту проблему как на удачную возможность и сделать необычные шторы своими руками.

[]

Способ №1: купить на распродаже самые обычные шторы (или взять те, что уже имеются у вас в доме, но не радуют) и превратить их в эффектную деталь интерьера с вашим личным авторством.

Способ №2: создать оригинальные шторы не из ткани, а из самых неожиданных предметов.

 

В эту небольшую вдохновляющую коллекцию мы включили 17 идей для создания необычных штор своими руками от известного авторитета среди рукодельниц и поклонников красивых мелочей - журнала “Marie Claire Idées”. Вы убедитесь: оба способа, перечисленных выше, интересны как процессом, так и результатом. Приятные бонусы - существенная экономия средств и времени на поиск оригинальных вариантов декора окна.

Кроме собственно штор, вы также увидите несколько идей, позволяющих оформить дверные проемы - межкомнатные, на лоджию или в дачном домике, а также пару вариантов декора оконного стекла, если требуется сделать его частично закрытым от посторонних глаз (например, в ванной частного дома, на даче или торцевые окна балкона).

Посмотрите эту коллекцию и найдите свою интересную идею, чтобы сделать оригинальные шторы своими руками!

     

__________________________

необычные шторы с подвесками на ткани своими руками

В этом разделе мы предположим, что какие-то шторы у вас уже имеются. Точнее - легкие гардины, например, белые или очень светлые. Те, что без рисунка, обычно продаются за копейки, что вполне объяснимо, учитывая крайне простой внешний вид. Разница может быть в оттенке и уровне прозрачности. В данном случае это то, что нужно.

И, конечно, все идеи, относящиеся к украшению легких полупрозрачных штор, можно также использовать для декора балдахина над кроватью в спальне или в комнате девочки школьного возраста.

1. забавные шторы с подвесками своими руками:

Простые шторы-сетка или прозрачные шторы из органзы + шарики для пинг-понга, окрашенные акриловой краской в 1-2 цвета. Прикрепите их маленькими булавками или пришейте. Такие легкие необычные шторы украсят окно или превратятся в чудесный балдахин.

handmade-amazing-curtains1-1

 

handmade-amazing-curtains1-2

2. романтические шторы с шелковыми цветами своими руками:

Легкие шторы из органзы, белые или любого другого нежного оттенка + шелковые цветы + ветви (продаются в свадебном салоне или в магазине для рукодельниц). Отдельные цветочки пришейте к ткани, а те, что на ветвях, прикрепите по краю оконного проема или к раме. Прекрасная идея для свадьбы или спальни в романтическом стиле.

handmade-amazing-curtains2-1

 

handmade-amazing-curtains2-2

3. шторы в богемном стиле своими руками:

Кружевное полотно с рисунком, в котором есть цветы + яркие цветы-наклейки из ткани или связанные своими руками. Приклейте их прямо на кружевные цветы или пришейте. Такая богемно-цыганская занавеска добавит нотку фольклора в дачный домик или в комнату яркой творческой личности.

handmade-amazing-curtains3-1

 

handmade-amazing-curtains3-2

__________________________

оригинальные шторы с рисунком своими руками

Здесь, напротив, потребуется непрозрачная ткань для штор или бамбуковые жалюзи. На них можно нарисовать то, что вам нравится или соответствует выбранному стилю интерьера. Запаситесь красками, предназначенными для ткани и кисточками, а затем почувствуйте себя художником.

Никогда не занимались ничем подобным? Создавайте легкие орнаменты в этническом стиле, делая простые штрихи. Если хватит талантов - рисуйте сложные узоры.

4. шторы-батик в тропическом стиле своими руками:

Отрез белого хлопка + краски для ткани 3 цветов (голубой, зеленый и белый). Смешивая краски, добейтесь того оттенка, который вам нравится и ассоциируется с тропическим островом. Покрасьте ткань, а затем кисточкой нарисуйте легкие геометрические рисунки и полосы пока ткань еще немного влажная, чтобы получился легкий эффект размытия. Такую штору можно сделать еще более экзотической, если попеременно окрасить ткань вначале в голубой, а затем - в зеленый пока она еще влажная.

handmade-amazing-curtains4-1

 

handmade-amazing-curtains4-2

5. авторские шторы в стиле жуи:

Кремово-розовая вуаль с буколическим рисунком (”французские сельские сценки”) + бордовая краска + умение нарисовать балюстраду балкона и топиарные деревца. Если не уверены в своих художественных талантах, найдите такой рисунок в интернете (требуется большое разрешение картинки) и закажите печать на ткани в специализированном салоне.

handmade-amazing-curtains5-1

 

handmade-amazing-curtains5-2

6. авторские бамбуковые жалюзи в арабском стиле:

Светлые бамбуковые жалюзи + подходящая картинка в 2х-цветной палитре. Также, как и в предыдущем руководстве, здесь надо заказать печать в специализированном салоне. Изумительное дополнение к комнате в восточном стиле или дизайну лоджии-зимнего сада.

handmade-amazing-curtains6-1

 

handmade-amazing-curtains6-2

__________________________

необычные шторы из разных элементов текстиля

А этот раздел - для тех, кто любит использовать небольшие кусочки ткани, занимаясь квилтингом, или предпочитает использовать другие свои таланты - вышивать или фотографировать.

7. изящные шторы с вышивкой ришелье своими руками:

Небольшой отрез ткани или короткая белая штора + бежевые нитки для вышивки + декоративная кисточка в тон. Посередине полотна сделайте вышивку-ришелье, низ шторы обрежьте изящными волнами и обработайте нитками, посередине прикрепите кисточку. Если не владеете техникой такой вышивки, - купите готовый двусторонний элемент и пришейте его к вырезу в ткани, а затем обработайте края выреза.

handmade-amazing-curtains7-1

 

handmade-amazing-curtains7-2

8. шторы в стиле французского кантри своими руками:

Белые льняные полотенца с красными полосками или отрез ткани для них (дополнительно - с более широкими красными полосками) +  вышитые монограммы (готовые или сделанные своими руками). Пришейте участки с монограммами на 2 элемента ткани разной длины, а затем подвесьте шторы к полотну двери, выходящей в сад. Если вам нравится асимметрия, как на картинке, - по краю одной из штор пришейте дополнительную красно-белую полоску.

handmade-amazing-curtains8-1

 

handmade-amazing-curtains8-2

9. китайские шторы с хризантемами своими руками:

Цветной и белый лен либо льняные полотенца разных оттенков + хризантемы из ниток-мулине или шелка. Красный элемент сделайте основой-серединой, а по краю (кроме верха) пришейте к нему кайму, собранную из кусочков разных оттенков. На белые участки прикрепите тканевые хризантемы. Дополните интерьер свечами, чтобы почувствовать экзотичность обстановки.

10. модные шторы с ретро-принтами:

Белые полупрозрачные шторы + семейные фотографии, переведенные в черно-белый режим. Закажите распечатку фотографий на белой непрозрачной ткани, а затем пришейте готовые сюжеты к шторам. Подобным образом можно украсить и чехлы на стулья. Особенно актуально это выглядит в детской комнате.

handmade-amazing-curtains9

 

handmade-amazing-curtains10

     

Хотите быть с нами на связи каждый день? Добро пожаловать на нашу Планету Вдохновения Вконтакте! Загляните, пролистайте! Нравится? Присоединяйтесь и получайте вдохновение каждый день!

__________________________

оригинальные шторы-коллаж из открыток и фотографий своими руками

Идеи из этого раздела, может быть, не слишком практичны для городской квартиры, но в обстановке дачного домика или на балконе будут выглядеть эффектно и оригинально. Впрочем, если вас переполняет желание сделать нечто поражающее воображение гостей, - подобный декор окна подскажет отличные находки.

11. богемные испанские шторы своими руками:

Шторная сетка синего или любого другого яркого цвета + открытки на тему фламенко и ретро-тематики (испанская архитектура, букеты, костюмы). Прикрепите открытки в несколько рядов - так, чтобы окантовкой каждой фотографии служила сетка. Кстати, мы советуем сделать эту штору двухсторонней. Снизу прикрепите нити, собранные из бисера или разноцветных бусин. Дополните интерьер яркими цветочными подушками и фонариками для свечей.

handmade-amazing-curtains11-1

 

handmade-amazing-curtains11-2

12. шторы-ставни своими руками:

Ваши любимые пейзажные фотографии или открытки + белый картон + деревянные прищепки + кордовая нить. Вырежьте из картона квадраты, имитирующие основу полароидных снимков (примерно 10х10 см), приклейте к ним фотографии (квадраты 8х8 см) и подвесьте на прищепки к нитке, укрепленной к оконной раме с помощью гвоздиков.

handmade-amazing-curtains12-1

 

handmade-amazing-curtains12-2

__________________________

нитяные и ленточные шторы своими руками

А здесь вы увидите, как своими руками создать модные нитяные шторы, а также - импровизированные ставни, ламбрекены и симпатичную замену противомоскитной сетке на двери дачного домика.

13. шторы-ставни из цветной пленки:

Виниловая пленка с клейким краем или цветной скотч 2 оттенков. Приклейте прямо на стекло через промежутки равные ширине полос, оставляя открытым часть стекла. Результат выглядит как симбиоз жалюзи и матового стекла, станет отличной находкой для окон, которые вы собирались сделать непрозрачными. В отличие от витражной пленки, они пропускают больше света, но маскируют не хуже.

14. нитяные шторы с кисточками своими руками:

Тонкий декоративный шнур разных гармонирующих оттенков + кисточки такого же цвета (если нет готовых, сделайте их сами - из подходящих шелковистых ниток). Завяжите узелки на шнуре на одинаковом расстоянии друг от друга, отрежьте необходимое количество “нитей” разной длины. Снизу к каждой прикрепите кисточку, соедините сверху на общей основе из тесьмы и подвесьте к верхнему оконному откосу.

handmade-amazing-curtains13

 

handmade-amazing-curtains14

15. нитяные шторы из тесьмы своими руками:

Несколько рулонов х\б или шелковой тесьмы шириной 1 см (однотонных цвета индиго и с 2-3 сине-белыми рисунками) + прочная нить синего цвета. Нарежьте тесьму на одинаковые отрезки, скрутите в рулончики и закрепите края, после чего пришейте к нитям, чередуя рисунки и однотонные. Сверху нити закрепите на кусочках синей тесьмы и подвесьте на бамбуковую палочку.

handmade-amazing-curtains15-1

 

handmade-amazing-curtains15-2

16. воздушные шторы-ленты своими руками:

Белая очень легкая несыпучая ткань (шифон, вуаль, органза) + бусины или искусственный жемчуг. Разрежьте ткань на одинаковые полоски шириной 1.5-2 см по высоте дверного проема + 10 см. Сверху прикрепите к жесткой основе, снизу подвесьте бусины как утяжелитель. Наслаждайтесь легким ветерком и порханием штор словно под дуновением курортного бриза.

handmade-amazing-curtains16-1

 

handmade-amazing-curtains16-2

17. оригинальные шторы из коктейльной соломки своими руками:

Соломка для коктейля 2 ярких цветов (например, розовый и оранжевый) + деревянные бусины + рулон нейлоновой лески + краска в тон соломки. Покрасьте бусинки в цвет соломки, с помощью лески и цыганской иглы прикрепите к каждой соломинке бусину. Проденьте леску через верх готовых деталей, закрепите ее края петелькой и подвесьте на гвоздики, прибитые к раме окна. При этом 2 верхних ряда штор сделайте одинаковыми по длине, а нижний - в виде угловых фестонов, обрезая соломку перед тем, как продевать в нее леску.

handmade-amazing-curtains17-1

 

handmade-amazing-curtains17-2

http://www.design-remont.info

Просмотров: 5429 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024