Любознайка Суббота, 20.04.2024, 06:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Декабрь » 14 » Несколько слов о шведском массаже
18:18
Несколько слов о шведском массаже



шведский массажНаиболее известным и широко используемым является расслабляющий массаж по западной методике, который еще называют шведским из-за его большой популярности в Швеции. Он включает различного типа поглаживания, при этом используются масла и тальк для снижения трения с кожей.

Шведский массаж применяют в основном физиотерапевты, массажисты и косметологи, и его техника укладывается в три основные категории манипуляций.

[]

Проглаживание вдоль спины, грудной клетки и конечностей с легким до умеренного нажимом всей ладонью, что призвано согреть ткани, успокоить пациента и стабилизировать кровообращение. Шведский массаж способствует перераспределению жидкости в конечностях и брюшной полости, а также открывает поры кожи, что улучшает ее вентиляцию и ускоряет вывод через нее шлаков из организма.

Растирание. Твердое проглаживание, нажим умеренный до сильного, осуществляемое главным образом основанием ладони, при этом одна рука усиливает давление другой.   

Разминание. При глубоких манипуляциях, направленных на не эластичные, «зажатые» участки, могут использоваться только большие пальцы или все пальцы руки, при этом движения напоминают замешивание теста. Оттягивание кожи и подкожных тканей и перекатывание их между пальцами называется «валянием», а растирание особенно часто применяется на суставах, таких как кисти, локти и лодыжки, а также препятствует накоплению шлаков.

Существует техника, использующая круговые движения, где давление оказывается большими пальцами, костяшками и кончиками пальцев и концентрируется на небольшом участке. Манипуляции должны повторяться и быть максимально глубокими, но безболезненными. Когда массажист чувствует, что мышцы пациента расслабились, необходимо переходить на другой участок, поскольку последующее массирование той же точки вызовет повторную мышечную стимуляцию.

Что бы результат от массажа был положительным нужно обращаться только к хорошим специалистам, которые постоянно повышают уровень своих знаний.

                                         http://ladysportal.ru               
                               
                      
Просмотров: 313 | Добавил: Татьяна | Теги: ЛФК и массаж. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024