Любознайка Четверг, 25.04.2024, 13:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 24 » Нет людей совершенных...
16:06
Нет людей совершенных...

Тот, кто открыто признается в своих ошибках, обычно вызывает симпатию. Несмелые женщины часто замыкаются в себе, а потом жалуются, что никто их не любит. Они забывают при этом, что путь от "я" до дружеского "ты" лежит через искренность и интерес к окружающим. Тому, кто замыкается в себе и считает, что его не понимают, не выказывает интереса к другим людям, их бедам и радостям,- тому уже ничем не поможешь. Надо самому преодолеть свой эгоизм.

Комплекс неполноценности - качество не врожденное, а приобретенное. Робость взрослого человека часто является результатом давно забытого страха, пережитого в детские годы. "Из тебя не выйдет ничего хорошего" - бросает необдуманно мать юной дочери. Юные существа значительно серьезнее воспринимают эти сказанные в гневе и раздражении слова, чем можно себе представить. Они могут звучать в ушах и много лет спустя, постоянно внушая девочке, что она ничего никогда не добьется. Помните об этом, в случае какой-либо неудачи у вашей дочери поддержите ее, объясните, что успех и поражение связаны друг с другом, как свет и тень. Нет таких людей, которым бы сопутствовал только успех и которые никогда не терпели бы поражения. Спокойствие в такие моменты превращает внешнее поражение во внутреннюю победу над собой.
[]
Умение держать себя в руках облегчает общение с людьми во всех ситуациях, в то время как спонтанные взрывы чувств приводят к недоразумениям. И постарайтесь запомнить несколько мудрых мыслей, знание которых поможет вам в жизни.

Кто не имеет чрезмерных требований, тот не переживает больших разочарований. Кто сам не намерен ничего давать другим, не должен ничего от них ожидать. Никто не бывает в такой степени счастливым или несчастным, как ему кажется в данный момент.

Постоянное неудовольствие и жалобы отрицательно воздействуют на окружающих, в то время как дружеская улыбка, даже когда мы заставляем себя улыбаться, всегда вызывает симпатию. В случае неудачи надо искать вину прежде всего в себе, даже тогда, когда вы уверены, что виноват кто-то другой. Такая позиция будет способствовать вашему исправлении.

Если вы совершили ошибку, недостаточно ее видеть, следует открыто в ней признаться. Нет людей, не совершающих ошибок. Искренное признание может разоружить даже врага, в то время как метод замалчивания ошибок возбуждает недоверие даже у друзей и родственников. Человек, уверенный в себе, даже тогда готов верить людям, когда встречается с массой разочарований. Кто не доверяет другим, не вызывает и к себе доверия.

Кто отказывается от всего, считая себя одиноким и всеми забытым, тот сам виноват. Каждая утка найдет своего селезня - гласит народная мудрость.

Чтобы нравиться окружающим, не надо быть одетой по последней моде и выглядеть как кинозвезда. Успех или поражение в жизни женщины зависит от ее достоинств и недостатков. Женщина, которая умеет использовать свои достоинства, никогда не будет терпеть неудач в результате комплекса неполноценности и всегда и везде сможет добиться желаемого.

Каждому человеку столько лет, на сколько он себя чувствует.

Каждая Ева упорно борется за то, чтобы задержать на несколько лет естественный процесс старения организма.

Говорят, что в жизни женщины есть шесть периодов: ребенок - девочка - девушка- молодая женщина - молодая женщина - молодая женщина. И хотя все мы слушаем это с большим удовольствием, верить этому, однако, не можем, так как сказка о вечной молодости до сих пор остается только сказкой. Давайте же объявим войну старости. Это война с врагом очень коварным и безжалостным, она требует определенных усилий. Но надо отдавать себе отчет в том, что мы часто затрудняем борьбу:

  • мало ухаживаем за собой;
  • недостаточно отдыхаем;
  • много и неправильно едим;
  • мало занимаемся спортом.


Часто из-за отсутствия времени мы не успеваем делать самые необходимые вещи, которые могут помочь надолго сохранить хорошую форму. Если же у вас есть один день в неделю, меньше занятый работой, чем другие, можно употребить его для ухода за собой.

Ухаживать за собой - значит ухаживать постоянно и правильно. Это важнейшее требование.

Многие вечно спешащие женщины считают, что достаточно изредка посещать косметический кабинет, чтобы хорошо выглядеть. Однако кремы, маски и ванны дают хорошие результаты, только если делать их постоянно, причем в состоянии полного расслабления тела. Хорошее действие оказывает сон. Важно засыпать до полуночи, а в воскресенье еще дополнительно спать 1-2 часа днем. Здоровый сон восстанавливает утраченную энергию и является лучшим союзником в борьбе с преждевременной старостью.

Вот несколько правил, которые необходимо соблюдать, если вы хотите сохранить молодость:

  1. умеренно питаться, употребляя в пищу продукты с большим количеством витаминов, мед, простоквашу, кефир, дрожжи;
  2. хорошо отдыхать, достаточно спать;
  3. как можно больше радоваться жизни, как можно меньше употреблять никотина, кофе, алкоголя. Огорчения - вот один из сильнейших ядов;
  4. следить за здоровьем, лицом и телом, заниматься спортом, активно отдыхать во время отпуска.


Попытайтесь осуществить хотя бы половину того, что вам предложено,- это будет серьезным ударом по старости. Нет женщины без возраста, но многие знают, что надо делать, чтобы стареть красиво и с достоинством. Следует только помнить: если захотите любой ценой внезапно выглядеть на пятнадцать лет моложе, поверьте, вы будете выглядеть на пятнадцать лет старше. Претенциозная старуха - вот роль, которую часто можно видеть на сцене жизни. Вашей же задачей является сделать старение незаметным.




не обидеть, но помочь...
использованы материалы журнала "Кокетка"

Как только что упомяналось, людей идеальных во всех отношениях не существует. Не секрет также,что зачастую гораздо легче увидеть и заклеймить чужие недостатки, чем признаться в собственных, даже самому себе.

Критическое высказывание часто служит поводом для обид. Поэтому, если вы решили указать подруге на недостатки - в характере, поведении, манере одеваться, - сначала подумайте, в какой форме это преподнести, чтобы помочь, а не уязвить.

Итак, несколько золотых правил критики.

    • Под горячую руку.
      Не позволяйте себе критически высказываться, когда вы взволнованны, раздражены или находитесь в дурном расположении духа.

    • Встать на место другого.
      Поставьте себя на место человека, которого вы критикуете: а как бы вам понравилось замечание типа: "Я всегда подозревала, что у тебя с ним ничего не получится! С твоим-то скверным характером!"

    • Компания слушателей.
      Никогда не критикуйте близкого вам человека в присутствии посторонних...

    • Глобальные обобщения.
      Не подкрепляйте и без того обидное высказывание обобщениями: "Да это не только мое мнение. Над тобой весь отдел смеется!"

    • Добрые пожелания.
      Если уж приходится говорить о чем-то нелицеприятном, постарайтесь объединить критику с добрым пожеланием, например: вместо того, чтобы фыркнуть:
      "О чем ты думала, когда такую юбку надевала? Это же мода для пятиклассниц!" - сделайте упор на "не идет", "в брюках ты гораздо лучше выглядишь".
      Или "У тебя же такие хорошие, густые волосы, может, стоит попробовать сделать современную стрижку?"
      И все-таки, если вы обидели подругу своим необдуманным замечанием, сделайте первый шаг к примирению, объясните, что "ляпнули" не подумав, попросив прощения.


                                использованы материалы журнала "Кокетка"


Просмотров: 391 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024