Любознайка Пятница, 29.03.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 29 » Неудачный брак – стоит ли его сохранять?
21:07
Неудачный брак – стоит ли его сохранять?

Aвтор: Яна Шаливская.



Еще несколько лет назад вы были полны самых радужных надежд. И верили, что будете с своим любимым вместе и в горе, радости, и до конца дней своих… Но ожидания не оправдались – семейная жизнь не сложилась. И теперь вы думаете, стоит ли сохранять неудавшийся брак?
Что делать – разбежаться или пока не горячится? Как же не просто принять такое серьезное решение…
Не горячитесь! Тяжелые периоды бывают даже у самых любящих и счастливых пар. Причины самые разные. Проблемы на работе, финансовое затруднения, какие-то жизненные неурядицы - и человек, не выдержав напряжения, может стать раздражительным, отдалиться от супруга, замкнуться в себе. Все это осложняет совместную жизнь и зачастую наводит на мысли о разводе. Но временные трудности надо просто переждать! И как только тучи развеются, отношения наладятся.
[]
Как разобраться, действительно ли брак не удался, или же вы с мужем переживаете кризис? Хороший способ это понять – разлука.

Попробуйте уехать куда-нибудь на неделю-другую. Скорее всего, почувствуете облегчение от того, что рядом нет супруга. Но, возможно, через пару дней вы начнете скучать по нему.

Убедились, что ваши чувства не угасли? Тогда поговорите с мужем. Вспомните, о чем мечтали, какие планы строили – наверняка их еще не поздно воплотить в жизнь. Расскажите ему о своих переживаниях и, может, услышите в ответ, что он тоже ощущает тебя одиноко, и ему , как и тебе, не хватает внимания, любви и заботы. Тогда вместе вы сможете начать все сначала.

Весомый аргумент
Но, что если вас с мужем давно уже ничто не связывает – ни любовь, ни общие интересы, а интимная жизнь давно оставляет желать лучшего? Вы живете не как супруги, друзья и любовники, а как соседи, делящие одну жилплощадь? Тогда стоит задуматься, нужно ли продолжать такие отношения.

Впрочем, бывает и так, что человек не замечает хорошего просто потому, что привык к нему. Поэтому прежде чем принимать окончательное решение, взвесьте все за и против.

Расчертите лист бумаги на три колонки. В первой напиши моменты развода, во второй – проблемы, с ним связанные, в третьей колонке – способы их решения. Посмотрите на записи – и станет ясно, готовы ли вы расторгнуть брак или стоит еще раз все обдумать.

Это не страшно!
Часто женщина живет с нелюбимым человеком просто из-за страха остаться одной. Брак дает ей определенную стабильность и статус замужней дамы. И променять все это на ярлык «разведенная» не так-то легко, даже если семейная жизнь превратилась в настоящее мучение. Да и люди твердят, снова выйти замуж, особенно если у нее есть дети.

Ученые утверждают, что несчастливый союз крайне негативно влияет на здоровье. Так стоит ли за него держаться!

Немало женщин находят свое счастье именно во втором браке. Может тогда не надо саму себя лишать шанса?

Развод без боли, вряд ли обойдется. И вам понадобиться время, чтобы привыкнуть к одиночеству, самостоятельности свободе. Но когда этот нелегкий период пройдет, вы удивитесь, как много энергии, уходившей на поддерживания ненужного брака, окажется в вашем распоряжении.


Просмотров: 378 | Добавил: Татьяна | Теги: Семья. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024