Любознайка Четверг, 18.04.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 6 » Ни одно слово не употребляется людьми так часто не к месту, как слово «Люблю»
16:43
Ни одно слово не употребляется людьми так часто не к месту, как слово «Люблю»

Слово «люблю» превратилось в слово паразит. В каких только ситуациях человек не использует слово «люблю». Он и работу любит, и природу любит, и машины любит, и рыбалку любит, и футбол с хоккеем любит, и деньги любит, и любит с друзьями в бане посидеть, и друзей любит, и любит, когда все вокруг ходят со счастливыми лицами, любит родителей своих и коллег по работе, любит жену и грибной суп, любит красивых женщин и жареную картошку с котлетами, любит, когда не шумят и когда не   раздражаются, любит, когда его понимают и когда на улице хорошая погода, и так далее, и так далее, и так далее. И чего только человек не любит. Просто поражаешься, как это, при такой всеобщей любви, на нашей планете столько проблем.
[]
 Когда что-то используется не по назначению, то используемое теряет свой истинный смысл. То же самое произошло и со словом «люблю». А я-то всё никак в толк взять не могу, почему это многие люди никак не могут понять, что любви следует учиться. Конечно им не понять, ведь они на каждом шагу кого-нибудь или что-нибудь любят. Понятное дело, что они раздражаются, когда им говорят, что они не умеют любить и не понимают, что такое любовь. Конечно они злятся, потому что они смотрят на своего хомячка или на своих рыбок, на кастрюлю с грибным супом или на свою  новую машину, и не понимают, как можно всё это ещё любить и чему здесь учиться? Следует как можно реже употреблять слово «люблю».

И прежде, чем произносить это слово, хорошенько подумать, а насколько уместно это слово будет в данной ситуации. Самое неприятное во всей этой истории, что профанация слова «люблю» привела к тому, что в своём истинном значении это слово почти совсем  исчезло.

 И в результате, слово «люблю» превратилось в синоним таких понятий как «хорошо отношусь», когда речь идёт, например, о людях, «испытывать радость», когда речь идёт, например о погоде, «быть в  хорошем настроении», когда, например, говорим о здоровье, «находиться под приятным впечатлением», когда высказываем своё отношение к музыке или фильму, «быть в восторге» от футболистов, грибных супов или кислых щей с говядиной и свининой, и многих других. Но люди искренно говорят, что любят кислые щи с говядиной и свининой, и не понимают, а чему здесь, собственно, учиться.

 Важно понимать, что любить — это не значит хорошо относиться, это не значит находиться под приятным впечатлением, быть в восторге, находиться в хорошем настроении и тому подобном. Любить можно только человека и только какого-нибудь одного человека и только взаимно, и только в этом случае мы имеем право произносить слово «люблю». Во всех же остальных случаях — это будет не любовь и во всех остальных случаях нельзя произносить слово «люблю».

Что говорить? Да что угодно. Расширяйте свой словарный запас и давайте ситуациям адекватную оценку. Сводить всё к понятиям «люблю» и «не люблю» — это значит искажать реальность. И именно в этой самой искаженной реальности может быть такое, что человек любит всё и всех, что не беспокоит его и не мешает ему оставаться самим собой, но не любит одного единственного, который любит его в ответ. И чего тогда удивляться, что многие из людей так и не узнали до сих пор, что такое настоящая любовь.

Мы — это те слова и их значения, какие нам доступны, какими мы располагаем и используем. Мы — это наш словарный запас. И если мы чего-то не знаем, то только по той причине, что слово, определяющее это для нас, не существует. Мы можем слышать слово, но не понимать его смысл, и тогда в своём истинном значении это слово в нас не живёт. Но тогда и не живёт для нас то, что определяется этим словом.

Мне могут возразить, сказав, что для некоторых людей правильным употреблением слова «люблю» будет и в отношении грибного супа или в отношении умильной мордашки котёнка. А я и не спорю. Но тогда пусть этот человек не требует от любви больше того, что может дать хорошо приготовленный грибной суп или умильная мордашка котенка.

Просмотров: 350 | Добавил: Татьяна | Теги: Общество. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024