Любознайка Суббота, 20.04.2024, 19:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 5 » Норма рабочего времени в разных странах
23:33
Норма рабочего времени в разных странах

 

Норма рабочего времениЕсли кто-то решил работать меньше или сократить стресс в ближайшее время, то, возможно придется отложить на потом мечты об уменьшении нормы рабочего времени. Удивительно, сколь большой сегмент глобальной рабочей силы тратит долгие часы на работе, несмотря на все обещания технологии экономить время. На самом деле, технология только приносит еще больше работы для многих людей, так как современные средства связи стирают границы между работой и домом. И с переутомлением приходит стресс, а стресс порождает болезни и другие негативные воздействия на семейную жизнь.

Самые трудолюбивые

По опросам, более 600 миллионов людей по всему миру имеют 48-часовую рабочую неделю с лишним, в соответствии с наиболее свежим докладом Международной организации труда (МОТ). Россияне, оказывается, не самые трудолюбивые работники. Индонезия и Перу идут первыми в списке, так как в обеих странах по статистике более половины персонала работают по 48 часов в неделю по сравнению с 18% людей в нашей стране. Хорошей новостью является то, что был достигнут прогресс в регулировании обычных рабочих часов в развивающихся странах и странах с переходной экономикой. Но в целом результаты этого исследования, безусловно, беспокоят, особенно по распространенности чрезмерно долгих часов, ставших нормой рабочего времени, как говорит автор исследования Джон Мэсэнджер, старший научный сотрудник программы труда и занятости МОТ.

 

[]

Кто работает больше

Исследование МОТ рассмотрело рабочие часы в более чем 50 странах мира. Развитые страны, в которых зарегистрированы работники, чья занятость составляет более 48 часов в неделю, включают:

1. Великобританию: 26%;

2. Израиль: 26%;

3. Австралию: 20 процентов;

4. Швейцарию: 19%;

5. США: 18%.

Развивающиеся страны, в которых зарегистрированы работники, чья норма рабочего времени составляет более 48 часов в неделю, включают:

1. Индонезию: 51%;

2. Перу: 51%;

3. Республику Корея: 50%;

4. Таиланд: 47%;

5. Пакистан: 44%.

В целом, мужчины, как правило, работают дольше и имеют большее среднее количество рабочих часов, чем женщины во всем мире. Почти в каждой стране есть большой процент женщин, работающих неполный рабочий день. В докладе делается вывод, что это, вероятно, из-за того, что они несут главную ответственность за «неоплачиваемую» домашнюю работу и обеспечение ухода за членами семьи.

Семейное время

Проведя столько времени, принося в дом чистую прибыль, многие родители США, испытывают стресс. На семейную жизнь, как правило, остается мало времени. Баланс работа-семья недавно вновь возник как политический вопрос. Прошлой осенью, один из политиков объявил, что на повестке дня вопрос о том, как помочь родителям сохранить этот баланс. Слишком многие люди чувствуют себя в ловушке между обязанностями быть хорошим родителем и быть хорошим работником. Речь идет о времени, когда нужно остановиться и подумать о семейных ценностях, говорил политик, и начать проводить политику,Работа в офисе которая действительно будет адекватна ценности семьи. Все люди, которые упорно работают и берут на себя ответственность, заслуживают шанс быть хорошими родителями и для своих детей.

Политическое решение семейной проблемы

План баланса работа-семья должен работать в партнерстве с бизнесом страны, чтобы про-семейная политика работала, необходимо увеличение гибкости рабочего графика. Это поможет улучшить конкурентоспособность страны и поспособствует экономическому росту. Но политики, возможно, захотят принять к сведению, один барьер между работой и семьей: научно-техническая революция коммуникаций. Нормализация норм рабочего времени может пострадать из-за того, что люди используют технологии, такие как сотовые телефоны и пейджеры, которые размывают границы между работой и домом. Ученые советуют людям самим заботиться о собственном здоровье и счастье, выключая рабочие телефоны в свободное время.

                        Источник:  http://raut.ru

 

 

 

Просмотров: 441 | Добавил: Татьяна | Теги: Общество. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024