Любознайка Пятница, 29.03.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 4 » Нужны ли прививки грудным детям?
20:57
Нужны ли прививки грудным детям?


Все родители желают добра своему малышу и стараются всеми силами обезопасить его от всевозможных случайностей, неприятностей и болезней. Именно в целях охраны детского здоровья и было решено проводить обязательные профилактические прививки грудным детям. Сегодня родители могут решать самостоятельно - делать им прививки своему ребенку или нет. Как у сторонников, так и у убежденных противников вакцинации имеются веские доводы, которые они готовы защищать в бесконечных дискуссиях и спорах. Но принимая решение, родители должны ясно осознавать возможные последствия своего решения, которые отразятся на здоровье их любимого малыша. Что же необходимо знать о детском иммунитете и заразных детских болезнях, для профилактики которых и проводится вакцинация?
[]
Как известно, иммунитет - это свойство человеческого организма противостоять всевозможным негативным внешним факторам. Иммунитет может быть как общий, так и специфический. Общий иммунитет борется абсолютно со всеми внешними факторами, которые пытаются негативно повлиять на здоровье организма. Специфический иммунитет действует избирательно – он возникает после того, как человек один раз переболеет определенным заболеванием и предохраняет организм от повторного заражения именно этим заболеванием.

Сегодня прививки грудным детям проводятся, по большей части, именно для укрепления специфического иммунитета, то есть они предохраняют от конкретных заболеваний. При этом важно понимать, что организм с крепким общим иммунитетом, гораздо сильнее защищен от всех негативных внешних факторов. Само собой разумеется, что в этом случае ребенок менее подвержен и специфическим детским заразным заболеваниям. Иными словами, гораздо важнее укреплять общий иммунитет ребенка, который обезопасит его здоровье на долгие-долгие годы.

Заботиться об общем иммунитете ребенка необходимо еще до его рождения. Если беременная женщина ведет здоровый образ жизни, получает необходимое количество питательных веществ и витаминов, соблюдает необходимые гигиенические правила и проводится профилактика внутриутробных инфекций, то беременность обычно протекает без осложнений и заканчивается рождением крепкого здорового малыша. Правильная подготовка груди к грудному вскармливанию, наряду с правильным полноценным питанием самой матери - это следующая ступенька, способствующая поддержанию детского иммунитета. Правильное и своевременное введение прикорма, чистота в доме, закаливающие процедуры помогут вашему малышу расти крепким и здоровым.

Смысл прививок, которые делаются детям до года, состоит в том, чтобы предотвратить детские инфекционные болезни. Сама прививка включает в себя три этапа – подготовка организма к вакцинации, собственно прививка и ответная реакция на вакцинацию – то есть возникновение иммунитета к данному заболеванию. Многие родители недооценивают важность третьего этапа, считая, что самое главное - это вовремя сделать прививку. Однако надо обязательно после этого провести анализ крови на антитела, чтобы убедиться в том, что прививка выполнила свою функцию. Особенно важно это в случае проведения разовых прививок (паротит, корь). Те вакцины, которые вводятся троекратно, можно не проверять, так как их действие в 99% эффективно. Следует заметить, что бесплатно эти анализы проводится только в исключительных случаях, а в частных клиниках они достаточно дорогостоящи.

Сегодня родители имеют право отказаться делать профилактические прививки грудным детям. В этом случае им придется подтвердить свой отказ в письменной форме в районной поликлинике. Весь риск, связанный с этим решением, ложится на плечи самих родителей. Кроме того, следует учитывать, что в некоторые детские учреждения не привитого ребенка могут не принять, чтобы не подвергать опасности здоровье других детей.

Источник: http://mother-and-baby.ru

Просмотров: 391 | Добавил: Татьяна | Теги: Ваш ребенок., Медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024