Любознайка Среда, 24.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Об амулетах-камнях…
21:08
Об амулетах-камнях…

 

амулеты Об амулетах камнях...

 

К числу естественных амулетов, относятся драгоценные или обычные, простые камни,  но каждому из них приписывают свою определенную силу. Сила сохраняется в амулетах только для определенного человека, и одному ему  предназначается – одалживать, передавать амулет, даже самому близкому человеку нельзя – теряется сила амулета…

Пример одного самого простого, но в тоже время и самого древнего амулета, могут служить узелки. Скандинавские жители верят, что с их помощью можно и ветром управлять! Уважением узелки пользуются и у жителей Германии и Австрии.

[]

амулет узелки Об амулетах камнях...

 

Но самыми непревзойденными мастерами по вязке узелков, считаются китайцы – уж очень сложные их плетение, да еще и подвешиваются к ним ветряные колокольчики, так называемая «музыка ветра». Могут и фонарики повесить на свои красного цвета сложные узелки и пагоды в миниатюре…

Считается, что красный цвет нити увеличивает силу воздействия предмета, к ней подвешенного…амулет узелки китайские2 Об амулетах камнях...

В Древней Руси были свои узелки – «наузы»., которые силу волшебную передавали и от болезней и нечисти спасали.

Над «наузами» читали наговоры, привязывали к ним лечебные корешки, записочки с заклинаниями и всякие прочие предметы, «заряженные» особой силой.амулет сапфир Об амулетах камнях...

Их носили на груди, привязанными к шнуркам, прикрепленными к цепочкам – это от них, позднее, пошли ладанки, в которые  раньше вкладывали кусочек ладана… это был оберег от сглаза, от нечисти и служил талисманом счастья!

А камни, да это же источник силы, копившийся в них веками! Их сила врачует тело, укрепляет дух, помыслы очищает и в делах помогает – во как! Считается, что камни самые сильные талисманыамулет Гранат1 1024x621 Об амулетах камнях...

Изданы целые тома, в которых и описываются их свойства и характер. Какие то камни на характер влияют, какие то помогают в достижении цели…

Например – яшма, это камень обеспечивающий победу и придающий упорство, а сапфир – талисман мудрецов, дарующий рассудительность и чувство справедливости. Хризопраз – камень деловых людей, дарующий успех в делах, выносливость , притягивает богатство…амулет янтарь Об амулетах камнях...

Гранат дарит власть над людьми, указывает верный путь – это талисман путешественников.   Многие люди носят камни, чтобы привлечь в свою жизнь удачу и счастье, вот рубин, к примеру, и печаль прогонит и любовь привлечет… а еще, считается, что он «дает силу льва и мудрость змеи, врачует сердце и мозг, от страшных снов избавляет»… Об амулетах камнях...

Однако, самым «счастливым» камнем считается бирюза, а в Америке и в Азии этот камень считают самым сильным амулетом!

А алмаз, за его способность разложить свет на цвета спектра, считают оберегом от всего! Да он еще и самый дорогой камень.амулет изумруд Об амулетах камнях...

Древние очень янтарь ценили, он считался способным укрепить духовные и физические силы человека, а в Китае и в Японии считают янтарь застывшими каплями крови дракона и это самый священный камень по сей день…

Древние греки просто обожали изумруд и посвящали его Венере… Арабы считают, что изумруд оберегает от злых духов, эпидемий и укусов змей.

Для славян, изумруд – воплощение надежды.амулет жемчуг Об амулетах камнях...

Но лучше всех камней предсказывает будущее и с духами общаться помогает горный хрусталь! Не спроста его так любят маги и предсказатели…

Ответственен за верность жемчуг – если его носит плохой человек, жемчуг темнеет, а хорошему помогает в исполнении его мечты…

На Руси было принято носить много жемчуга, тогда он и удачу принесет, считалось, что отдельные жемчужины только печаль и слезы приносяткуриный бог1 Об амулетах камнях...

Если вы найдете обычный камешек с отверстием посередине, которое естественным путем появилось, считайте, что вам повезло – это «куриный бог», защищающий от ведьм, у кельтов такие камни – сильнейшие амулеты, а в Европе их считают ведовскими…

 

Просмотров: 495 | Добавил: Татьяна | Теги: Обереги. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024