Любознайка Пятница, 19.04.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 18 » Облицовывание ванны своими руками
19:54
Облицовывание ванны своими руками


Ремонт в ванной комнате требует от исполнителя наличия не только необходимой квалификации, но и опыта работы. Однако, решившись провести ревизию в помещении, далеко не во всех случаях следует вызывать специалистов. Большая часть процедур вполне окажется по силам даже человеку, не имеющему никакого отношения к строительству. В качестве примера можно привести облицовку стен керамической плиткой.

Керамическая плитка – это один из наиболее востребованных материалов. Высокие эксплуатационные качества, прочность и влагостойкость делают его оптимальным вариантом при оборудовании комнат с повышенным уровнем влажности. Как правило, реализация таких изделий осуществляется в квадратных метрах. Поэтому для того, чтобы узнать, сколько именно понадобится плитки для конкретного помещения, достаточно измерить площадь нужного участка. Также при облицовке потребуются профили, уголки и другие финишные элементы.
[]
Начинать ремонтные работы следует с тщательной подготовки основания. Так как места вокруг ванны часто подвергаются воздействию воды, применять фанеру в качестве начального слоя не рекомендуется. Целесообразнее приспособить для этих целей цементные плиты, продающиеся во многих строительных магазинах. Если в качестве клея планируется использовать мастику, крепить их нужно таким образом, чтобы гладкая поверхность оказалась снаружи.

Когда все подготовительные процедуры будут окончены, можно приступать к непосредственной укладке покрытия, в качестве которого могут выступать самые различные виды керамической плитки: клинкер, котто, керамогранит и др. Для этого вдоль каждой стены укладывается по одному ряду плитки, а затем делаются небольшие пометки, обозначающие вертикальные линии. В графическом виде такая разметка выглядит как шахматная доска.

Облицовка керамикой существенно облегчится, если работы выполняются небольшими участками. К тому же это упрощает нанесение клея или цементного раствора. Во избежание перекоса рядов лучше всего использовать отвес и обычный строительный уровень. Для этих же целей иногда применяются специальные пластмассовые вставки в виде крестика. После укладки они вынимаются, а плитка остаётся на своём месте.
По мере продвижения работ клей может выдавливаться из щелей и схватываться на поверхности. Удаляют его губкой, смоченной в тёплой воде.
В качестве завершающей процедуры облицовывания выступает затирка швов. Выполняется она специальными смесями, которые наносятся на плитку при помощи резиновой гладилки. Это позволяет повысить водонепроницаемые свойства материала и обеспечить покрытию долгий срок службы.

Источник: http://bshelp.ru

Просмотров: 397 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024