Любознайка Среда, 24.04.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Февраль » 11 » Обои Линкруста – как клеить
20:17
Обои Линкруста – как клеить

 

обои Линкруста интерьере фото

Обои Линкруста представлены на рынке уже около 140 лет.

Обои Линкруста — это рельефное настенное покрытие, напоминающее лепнину в виде объемных узоров

На протяжении этого срока в мире стенных покрытий многое изменилось, и этот эксклюзивный материал был предан забвению. Сейчас он переживает возрождение, и его можно не только увидеть на тематических выставках, но и приобрести в специализированных магазинах.

[]

Решающую роль в появлении этих обоев сыграл случай. Английский химик Фредерик Уолтон преобразовал массу на основе льняного масла, из которой изготавливался линолеум для пола, и нанес еще горячий материал на бумажное полотно валиком с выгравированным рисунком — так родились обои Линкруста. Новый материал в рулонах появился на рынке в последней четверти 19-го века и сразу же приобрел огромную популярность. Покрытие первоначально имело натуральный цвет с тиснеными рельефными узорами, теперь же оно выглядит гораздо эффектнее благодаря нанесению глянцевой эмали.

Работа с обоями Линкруста требует времени

Для обеспечения хорошего сцепления обоев со стеной рекомендуется использовать специально подобранные средства, такие как клей, грунтовочное покрытие и наносимую краску на базе алкидной смолы (см. инструкцию и обозначения цветов с правой стороны).



Для поклейки обоев Линкруста Вам потребуются

  1. обои Линкруста
  2. строительный уровень
  3. обойный нож
  4. стальная линейка
  5. карандаш
  6. губка
  7. шпатель
  8. поролоновый валик
  9. растворитель
  10. грунтовка «универсальный клей
  11. разноцветная эмаль

 

 

✓ На заметку:

Эмалевую краску по вашему выбору можно заказать в специализированных малярных магазинах по цветовым картам. Вы можете выбрать только один цвет или эффектно выделить узоры — все зависит лишь от вашего вкуса!

Название составлено из латинских слов Linum (лен) и Crusta (твердая оболочка, скорлупа). Напоминающий линолеум материал изготавливается из оксидированного льняного масла, канифоли, копаловой смолы, древесной муки, а также красителей и наполняющих веществ. Стенное покрытие толщиной 3,5 мм отличается устойчивостью к давлению и ударопрочностью.

Обои Линкруста своими руками: ход работы на фото

обои Линкруста фото

1. Чтобы раппорты рисунка совпадали, кромки отдельных полотнищ по периметру точно обрезают обойным ножом с помощью стальной линейки.

2.С помощью строительного уровня начертите на стене вертикальную линию карандашом.

3. Изнаночные стороны обоев увлажните губкой с теплой водой. Сложите полотнища изнаночными сторонами внутрь примерно на 30 минут, чтобы вода впиталась. По истечении времени замачивания сотрите излишки воды тряпкой.

4. Зубчатым шпателем нанесите ровный слой специального клея.

5. Приложите полотнище по линии разметки и приклейте к стене.

6. Для удаления возможных пузырьков воздуха прокатайте обои поролоновым валиком (маленьким для узоров, большим для поверхностей) от середины к краям. После этого оставьте обои на 15 часов для просушки.

7. Затем нанесите на мягкую тряпку растворитель и обезжирьте обои. После этого на поверхность велюровым валиком нанесите грунтовку.

8. После высыхания грунтовки сначала нанесите кистью более темный фиолетовый оттенок. Время высыхания составит около 16 часов.

9. Для подчеркивания рельефного узора нанесите на него легкими мазками светлый фиолетовый оттенок.

10. Обрамление обоев образует декоративный профиль, который крепится универсальным клеем.

 

http://kak-svoimi-rukami.com/

 

Просмотров: 369 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024