Любознайка Четверг, 18.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 11 » Обои: полосатые, с узором или однотонные
22:43
Обои: полосатые, с узором или однотонные

 

 

С ПОЛОСКАМИ

Обои с вертикальными полосами зрительно увеличивают высоту потолка, но при этом уменьшают общий объем комнаты. Причем, чем шире полосы, тем меньше эффект сжатия пространства. Поэтому в тесных помещениях с низкими потолками желательно использовать обои в крупную полоску. Еще лучше, если границы полос будут расплывчатыми или хотя бы не очень контрастными. Такие полосы "приподнимут" потолок и никак не скажутся на восприятии размеров комнаты.

Такие обои в полоску придадут торжественности просторной гостиной, но в тесной комнате их лучше не использовать.

ОДНОТОННЫЕ
[]
Однотонные обои можно наклеивать только на достаточно ровные стены, иначе будут видны все бугры и дефекты. В подобном случае скрыть недостатки поможет плотная и рельефная фактура обоев. Однотонные обои или обои с едва обозначенным рисунком - фон, который подчеркивает предметы интерьера, создавая нужную глубину восприятия. Если вы собираетесь развесить по стенам картины, фотографии, украсить комнату декоративными панно - то лучше всего выбирать именно однотонные обои. Именно они идеальный фон для мебели и других предметов интерьера.

С РИСУНКОМ

Крупный и частый рисунок зрительно уменьшает пространство, а редкий и мелкий - расширяет.

Приблизительно то же самое можно сказать и о степени контрастности рисунка. Чем более четко, весомо, зримо прописан рисунок, тем меньшим кажется пространство комнаты. Неброские, расплывчатые изображения будут смотреться куда более нейтрально.

Крупные пятна зрительно сужают пространство - тем сильнее, чем четче они прописаны. Оклеивать всю комнату обоями с «агрессивным» рисунком нежелательно. Такие обои можно использовать для зонирования помещения. Ими можно оклеить одну стену или даже отдельный сектор стены. Но тут нужно учесть, что если на обоях есть четко обозначенный декоративный рисунок, то он неизбежно станет конфликтовать с окружающими предметами. Мебель и предметы интерьера придется подбирать под обои.

Не стоит использовать в одной квартире одновременно очень блеклые и слишком яркие цвета, в противном случае рябить в глазах будет и у вас самих, и у ваших гостей.

Маленькие пятнышки-капельки прекрасно маскируют и скрадывают даже значительные неровности стен. Они рассеивают световые лучи в самых разных направлениях, скрывая те погрешности, которые остались под ними.

Вариант для небольшой детской: яркий рисунок занимает только часть стены и поэтому не "съедает" пространство.

БОРЕМСЯ С НЕДОСТАТКАМИ КВАРТИРЫ

- Низкое помещение зрительно превратится в высокое, если:
Наклеить однотонные обои.
Потолок сделать намного светлее, чем стены.

- Высокое помещение станет выглядеть более низким, если:
Использовать обои с горизонтальными полосами или крупным рисунком.
Обои под потолком окаймить бордюром.
Потолок сделать значительно темнее, чем поклеенные на стенах обои.

- Маленькое помещение покажется более просторным, если:
Наклеить светлые обои – или однотонные, или с мелким рисунком.
Использовать сине-голубую цветовую гамму, она зрительно «раздвигает» пространство.

- Большое помещение станет более уютным, если:
Наклеить обои темных тонов или с крупным рисунком.
Использовать красно-желтую цветовую гамму, она создает эффект сближения стен.

ВАЖНО

Ощущение от полотна обоев, висящего в магазине, будет совсем не то, какое вы получите, когда оклеите комнату целиком. В интерьере цвет будет более насыщенным. И то, что на куске обоев выглядит как «темнее кожи», в квартире будет смотреться как нечто тёмное. Розовое превратится в поросячий цвет. Поэтому зачастую то, что будет хорошо в интерьере, магазине кажется блёклым и невнятным.

Перед покупкой, как это ни смешно звучит, обязательно обнюхайте рулон обоев. На дырявом торце запечатанного рулона обоев с жёстким винилом еще возможен легкий запах. Но если пахнет образец, который уже давно висит на витрине, то можете представить, что за запах будет у вас в квартире! Плохим запахом отличаются виниловые обои, продающиеся по подозрительно низкой цене, - сами можете сделать вывод об их «экологичности».

КАКИЕ ОНИ БЫВАЮТ

Бумажные

Наиболее доступный, но при этом недолговечный вариант. Таким обоям требуются идеально выровненные стены. И еще, будьте готовы к тому, что через год или два бумажные обои выцветут.

Дуплексные

Плотные и рельефные, они хорошо скрывают незначительные дефекты стен. Это позволят при ремонте квартиры сэкономить на тщательной штукатурке. Используются в помещениях с нормальной влажностью воздуха.

Моющиеся

Специальные обои, которые подходят для помещений с высокой влажностью. За ними легко ухаживать, они не портятся под действием влаги. Такой эффект достигается благодаря специальному покрытию из водостойкого латекса.

Акриловые

Состоят из двух слоев: бумаги и вспененного акрилового полимера. Они подходят для помещений с нормальной влажностью, и при этом создают очень хороший микроклимат в помещении, поскольку позволяют стенам «дышать».

Виниловые

Обои на основе поливинилхлоридной пленки. Обладают великолепными эксплуатационными характеристиками: прочные, износостойкие, не выгорают на солнце, хорошо скрадывают мелкие дефекты стен.

Тканевые

«Дышат», приятны на ощупь. Они придают интерьеру роскошь и респектабельность. Особенно если это ткань с применением позолоты, имитации бархата, замши, гобелена. Такие обои подходят для гостиных и спален. Недостаток – легко пачкаются и собирают пыль.

ЭТО ПРИГОДИТСЯ

Для прихожей, коридора и кухни лучше всего подходят толстый винил, или обои под покраску. Главное, чтобы обои можно было мыть.
В гостиной для «богатого» интерьера хороша имитация ткани - шелкография или текстильные обои.
В спальне и детской комнате с точки зрения экологии лучше использовать бумажные обои.

Источник:http://domashnie-posidelki.ru

 

 

 

Просмотров: 581 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024