Любознайка Пятница, 29.03.2024, 02:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Август » 16 » Обустройство комфортного лагеря в лесу
22:43
Обустройство комфортного лагеря в лесу

Обустройство комфортного лагеря в лесуВ данной статье речь пойдёт о выживании и, в некотором роде, обустройстве комфортного лагеря. Представьте, что вы попали в тайгу, необитаемый остров и т.д. Что делать, если вокруг нет ни одной живой души, а выбраться просто невозможно? В таком случае остаётся только одно – укрепиться и ждать помощи, всячески показывая своё присутствие, но только в том случае, если это имеет смысл.

[]

В случае, если у вас нет при себе топора или ножа, не говоря уже о других инструментах, то ваше положение весьма плачевно. Рекомендуем всем, кто занимается туризмом и путешествиями, всегда иметь при себе некоторые вещи, которые смогут спасти вам жизнь в подобных ситуациях. Многофункциональные ножи или тяжёлые ножи могут существенно облегчить рубку дров или некоторые другие действия, небольшие топоры будут крайне полезными в любом путешествии, моток прочной верёвки (можно и в виде браслета выживания), удобная фляга для воды, а также пищевые контейнеры небольших размеров. Все эти предметы могут существенно помочь вам во время похода.

Возвращаясь к теме статьи, стоит сказать, что лучшим укрытием будет землянка – тёплое, довольно надёжное и хорошо замаскированное убежище. Бывают такие моменты, когда мир переворачивается и приходится выбирать между спасением и поражением.

В экстремальных ситуациях, чаще всего, человек человеку — волк. Потому стоит побеспокоиться о маскировке. В других статьях мы уже рассказывали о том, как построить землянку, потому не будем на этом останавливаться. Важным элементом будет хранилище ваших ресурсов. Лучший вариант – погреб. Там и летом прохладно и зимой достаточно тепло, но не всегда может быть возможность выкопать достаточно глубокий погреб. В таких случаях стоит прибегнуть к небольшой хитрости. Если в этом регионе есть снег во время зимы, то когда он выпадет можно организовать настоящий холодильник в своём погребе. Для этого пол устилается соломой (так делали предки, но можно также использовать гравий, очень мелкие камешки, но не песок), после чего на него укладываются снежные кубы. Их нужно очень тщательно утрамбовывать в форме, попутно заливая холодной водой (очень понемногу). Это создаст лёд и добавит кубам прочности и устойчивости. Лучше всего, когда такая подстилка из снега будет иметь полметра в высоту или больше. Помните, что они должны быть утрамбованы плотно! После этого их снова нужно накрыть соломой. Открытых мест не должно быть, иначе именно в них начнётся быстрое таяние, когда наступит тёплая пора года. Таким образом вы сделаете своеобразный морозильник.


 http://survinat.ru/

Просмотров: 382 | Добавил: Татьяна | Теги: Полезно знать. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Август 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024