Любознайка Пятница, 26.04.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Ноябрь » 3 » Обводной канал. Россия
00:40
Обводной канал. Россия




Мрачность и гнетущее чувство, которые посещают практически каждого, кому случается бывать на Обводном канале, связаны с временами гораздо более древними, чем те, в которые появился Санкт-Петербург. В тех местах, где ныне проходит русло Обводного канала, некогда находилось известное языческое капище. Его мудрые жрецы были почитаемы народом за то, что всегда могли помочь. Идолы, стоящие на нём, были древними и намоленными. К ним обращалось не одно поколение славян с просьбами о помощи. Место было любимо и популярно в народе, а поклонение идолам было повседневным делом.

[]

Но во время одного из нашествий капище было разорено шведскими солдатами, жрецы были жестоко убиты, а посещавшим это капище людям было вообще появляться в этих местах.




kanal2 (530x409, 186Kb)


Люди боролись, как могли, однако не в силах были противостоять организованной вооруженной армии и вынуждены были отступить. Перед смертью верховный жрец проклял и солдат, и само место капища, не ставшее достаточно сильным или не пожелавшее проявить свою силу для того, чтобы защитить и жрецов, и «прихожан».

Согласно его проклятию, это место никогда более не будет привлекать людей, люди здесь будут страдать и гибнуть, никогда ничего хорошего и стоящего здесь не будет, а то, что будет построено, не будет приносить людям ни радости, ни удовлетворения.

По преданию, проклятые жрецом солдаты так и не смогли покинуть эти земли — все они на обратном пути в Швецию попали в топь, о которой никто не знал, и сгинули близ того самого места, где находилось разрушенное ими капище. Это была первая жертва проклятия старого жреца…

С тех пор прошло несколько веков, однако наложенное жрецом проклятие не потеряло своей траурной силы. И до сих пор местность около Обводного канала бессознательно отталкивает людей, жить там не хотел бы, пожалуй, ни один житель Санкт-Петербурга, а те, кто вынужденно обитают в этой местности, стараются скорее её покинуть.

Квартиры в этом районе одни из самых дешевых, несмотря на то, что это центр города. Гостиницы в районе есть, но они так же непопулярны, как и постоянное жилье. Люди не смогли полюбить этот уголок города, и на то есть причины.

kanal (530x382, 175Kb)


Район Обводного канала — место, где наиболее часто происходят самоубийства. Люди в этом районе гораздо более часто, чем в других местах, подвержены депрессии. Что их толкает на этот мрачный шаг? Вот рассказ одного несостоявшегося самоубийцы, пытавшегося утопиться, бросившись с набережной Обводного канала в воду.

«Я никогда не был склонен к таким поступкам, как самоубийство или даже просто причинение себе вреда. Даже моральное самобичевание мне несвойственно. Мне всегда казалось, что я уверен в себе и своих поступках, и никогда ни о чем не стану жалеть. Однако, идя в Купальскую (как я позже узнал) ночь по набережной Обводного, я вдруг понял, что живу зря, моя жизнь пуста, нет ничего, что стоило бы моего существования на земле, и у меня только один исход — прямо сейчас броситься в воду. Я даже не успел заметить, как оказался на парапете. Думать было некогда, да и не хотелось. Я стоял, любовался на притягивающую водную гладь и думал о том, что скоро стану ее частью, буду лежать на дне, где никто не увидит меня… Это было странно и необычно. Сейчас я понимаю, что это были не мои мысли, так как они мне несвойственны, но тогда сомнений у меня не возникало. Моя воля была полностью парализована. Я стоял, смотрел на эту притягательную воду, понимая, что только один шаг отделяет меня от того, что я в тот момент считал своей судьбой. И я сделал этот шаг…»


К счастью, этого человека спасли. Но скольких уводит за собой древнее проклятие жреца? Никто не может дать точный ответ. Затопленное обводным каналом капище продолжает тяготить души слабых, а тоскливая пасмурная погода Санкт-Петербурга только лишь усугубляет негативное воздействие тёмной воды.

kanal3 (530x398, 113Kb)

                    Источник: http://darkbook.ru/publ/



Просмотров: 393 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024