Любознайка Четверг, 18.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 25 » Одержимую девочку не могли удержать трое здоровых мужчин
16:26
Одержимую девочку не могли удержать трое здоровых мужчин

     Автор: Е.Дедух   

Вот уже пять лет, как в севастопольском католическом приходе святого Климента служит священник отец Як Белецкий - один из немногих католиков Украины, имеющих власть экзорциста. На протяжении более чем 30 лет этот человек, в прямом и переносном смыслах, бесстрашно ведет войну с силами зла. «Сегодня» удалось не только пообщаться с отцом Яном, но и стать свидетелями необычного действа - обряда изгнания из человека бесов.

Не своим голосом

Вместо пышного храма мы попадаем в обычную севастопольскую квартиру, где и проводятся богослужения. Перед алтарем, сидя на коленях и сложа руки в молитве, нас уже ждала молодая женщина. Попросив не снимать ее на камеру, Светлана (имя изменено) сразу предупреждает: «Не обращайте внимания на все слова, что будут вылетать из моих уст».
Спустя несколько минут, держа в руках специальный молитвенник и переодевшись в другое облачение, в зал вернулся отец Ян: «Если станет совсем страшно - выходите». На всякий случай держась возле двери, я остаюсь, но лица женщины так и не увижу: она сидит спиной ко мне. Наводить жуть будут только ее руки, закинутые за шею и корчившиеся время от времени в знаке нечистого: оттопыренных указательном пальце и мизинце.
[]
Нужно сказать, что действо это немного напоминало картины из голливудских фильмов об изгнании дьявола, однако было куда менее страшным. В течении 20 минут священник читал над «бесноватой» молитвы, в то время как она кашляла, издавала странные гортанные звуки и кричала не своим голосом. Вдруг произнесла вполне ясно: «Хочу жертву». Отец Ян наложил на женщину крест: «Не будет тебе жертвы, Люцифер». Стойко выдержав весь процесс, после обряда вполне адекватная женщина, надевает куртку и, поблагодарив святого отца, покидает храм-квар-тиру.

«Это болезнь»

«Бывает намного страшнее, а здесь половина работы уже сделана, - рассказывает отец Ян о посетительнице. - Поначалу она слышала голоса, была агрессивной. Сейчас ей уже намного легче». По словам священника, Светлана сама приехала к нему из другого города, уже зная о своей проблеме. Однако множество людей, по его словам, живут, не подозревая о том, что к ним кто-то «подселился»: «Таких людей мучают постоянные кошмары, депрессия, у них может быть раздвоение личности, а окружающие могут заметить страшный, как бы «двойной» взгляд. Порой бывает, что у человека меняется голос. Вот у вас, например, взгляд ясный - это сразу видно».
Все вышеперечисленные симптомы люди несведущие, по словам отца Яна, часто путают с шизофренией и другими расстройствами психики: «Мне тоже иногда бывает трудно распознать, где бес, а где болезнь. Общаясь с такими людьми, прошу рассказать о своих проблемах. Когда начинают говорить, я про себя молюсь. У меня был случай, когда человек вдруг ответил: «Не молись!» Подобные вещи может делать только дьявол».

По стопам Эмили Роуз

Как рассказал священник, люди не всегда помнят, что они говорили или кричали во время обряда: «Бывает, что их даже в воздух поднимает до потолка - это сумасшедшая сила. У меня был случай, тогда 14-летнюю девочку, в которую вселился дух Люцифера, во время обряда держали трое здоровых мужчин».
Об этой школьнице священник решил рассказать подробнее, ведь случай с украинской девочкой очень напоминает широко известную историю жизни немки Аннелизы Михель, по биографии которой был снят популярный фильм ужасов «Шесть демонов Эмили Роуз»: «Бесов на нее наслала учительница-сатанистка. Она поставила школьный танец, где все девочки были одеты в черные платья и держали в руках свечи. Так и получился ритуал: они танцевали в круге, а эта девочка вошла в его центр. Так все и началось. Сначала родные думали, что у нее эпилепсия, но врачи ничего не находили. На самом деле в ребенка вселился дух Люцифера -самого опасного из демонов. Я молился за нее каждый день с трех часов дня до трех часов ночи в течении восьми месяцев. Ее удалось освободить».

Невидимая атака

По словам Белецкого, демонов на людей могут насылать ведьмы, колдуны, ворожки и такие популярные сегодня экстрасенсы. «Нельзя к ним ходить ни в коем случае. Бесы попадают в человека не только во время ритуалов, но и с «заговоренной» водой или пищей. Бывает много случаев, когда «ловят» детей. Почему? Сатана хочет заполучить невинную душу. Однажды ко мне привезли ребенка, который несколько дней подряд с полуночи до трех часов ночи очень сильно кричал. Это как раз то время, когда проводят различные ритуалы. Дитя удалось отмолить».
Отец Ян, кстати, уверен, что и трагедия, которая произошла недавно в Керчи {женщина убила ночью двух своих детей и мать. - Авт.) - это дело рук Сатаны: «Скорее всего, в нее вселился дух смерти, который требовал от нее жертв и, к великому сожалению, получил их».

Против Поттера и Хэллоуина

Не только походы к гадалкам могут быть опасны для человека. По мнению священника, людей повсеместно склоняют на сторону зла: «Нельзя смотреть и увлекаться мистическими фильмами, такими как «Гарри Поттер» или «Все женщины - ведьмы», ведь в них показана вся структура черной магии. Многие думают: «Это лишь сказки». Но это не так!»
Еще более опасно, по словам Белецкого, праздновать популярный у молодежи Хэллоуин: «Это поклонение всем нечистым духам, что находятся в аду. Те, кто надевают маски и различные костюмы, автоматически становятся участниками сатанинского бала», - утверждает святой отец. Стоит также обратить внимание и на безобидные, на первый взгляд, сувениры; «Слоны с поднятыми хоботами, пирамиды, статуэтки Будды, жабы с копейками могут нанести большой вред. Подаренные кому-то семь слонов могут уничтожить всю семью. В моей практике был случай, когда одной женщине стало ночью очень плохо, а врачи не могли ничего сделать. Я поехал к ней домой, заглянул-в ее комнату -а там стоит полуметровая черная кошка, привезенная ее коллегой из Египта. Такие подарки делают в случаях, когда хотят устранить соперников».

Проделки лукавого

Священник разделяет влияние Сатаны на три основных направления: беснование - когда дьявол вселяется в человека, дьявольскую зависимость - когда над жертвой довлеет какой-то ярко выраженный порок, будь то употребление алкоголя, наркотиков или невозможность отказа от азартных игр, а также дьявольское гонение, или, проще говоря, - полтергейст»: «Мне много раз доводилось читать молитвы в домах, где люди чувствовали присутствие какой-то нечистой силы. Зачастую это либо неупокоенная душа, либо злой дух».

На каждый обряд - добро от епископа

Приход святого Климента - это небольшая часовня в обычной квартире в центре Севастополя. Уже много лет местные католики пытаются вернуть себе здание храма, где еще в советские времена открыли кинотеатр «Дружба», но пока безрезультатно. Это место стало уже 26-м на счету отца Яна, родина которого - небольшое село Деревянное, что под Каменец-Подольском.
За более чем 30-летнюю службу священник успел провести около шестисот обрядов экзорцизма, но каждый -только с позволения епископа. «Он дает мне разрешение. Я сам не имею права отказывать. Но если епископ не даст благословения - выбора нет», - говорит святой отец. Он уверен, что только с искренней верой можно заниматься экзорцизмом: «Я бы хотел, чтобы все молодые священники проходили практику с более опытными отцами и вникали в обряд. Ведь когда я начинал, то практически ничего не знал: ни книг, ни специальных молитв у меня не было». Кстати, по словам отца Яна, брать деньги за изгнание бесов нельзя ни в коем случае.
Подобный обряд избавления от нечистых духов есть, кстати, и в православии, однако его редко практикуют. «Этим могут заниматься только монашествующие священники и только по разрешению архиерея. Насколько я знаю, в Украине это делают лишь в Одессе и Почаеве», - говорит отец Алексей из Симферополя.

Просмотров: 389 | Добавил: Татьяна | Теги: Непознанное. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024