Любознайка Суббота, 20.04.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Май » 1 » Одеваться как француженка? Легко!
22:46
Одеваться как француженка? Легко!


Автор: Mapия Бeлoyc

Одеваться как француженка? Легко! 
fotoluminate, Shutterstock.com

Французский стиль одежды, имеющий долгую и богатую историю, не случайно стал примером для подражания во всем мире и образцом хорошего вкуса. И пусть постоянно меняется мода, меняется образ жизни и привычки современной представительницы прекрасного пола, однако привнести в свой образ нотку настоящего французского шика вполне под силу любой женщине.

Конечно же, не все француженки одеваются одинаково, и это вполне понятно. Однако существуют некоторые правила, которые позволяют женщине любого возраста, роста и комплекции выглядеть женственно, элегантно и утонченно в любой ситуации.

Прежде всего, это простота и удобство покроя вещей – не имеет значения, повседневных или праздничных. Французский стиль не допускает вещей с искрящимися надписями, с бросающимися в глаза лейблами знаменитых кутюрье. Характерная особенность французского стиля одежды – высокое качество вещей, когда качественный материал органично дополняет простой удобный крой и аккуратный пошив. Приветствуются вещи из натуральных материалов (например, брюки из тонкой шерсти, кашемировые свитера, кожаная обувь и ремни, и так далее).

[]

Создавая гардероб во французском стиле, не стоит скупать множество разнообразных вещей на распродажах. Гораздо разумнее вкладывать деньги в «базу» своего гардероба, то есть в качественные и удобные вещи, которые легко сочетать и комбинировать. Это могут быть, например, прямые брюки черного или темно-синего цвета либо классическая прямая юбка или сарафан (тоже приглушенного, неяркого, нейтрального цвета). Такие вещи легко комбинируются с различным типом «верха» (это может быть и нарядная блузка с отложным воротником или воротником-стойкой, и жакет, и вязаный кардиган или удобный мягкий свитер).

Джинсы – возможная деталь гардероба, однако чаще всего они комбинируются не с майками и кроссовками, а с элегантными блузками или кардиганами, а также с сапожками или туфлями на каблуке. Однако обувь на высоком каблуке уместна только в том случае, если женщина действительно умеет ее носить. Тем, кто не уверен в себе, лучше предпочесть обувь на низком каблуке или на плоской подошве. Это вполне удобно и очень мило.

Характерные для французского стиля вещи – это изящные платья-футляры (как тут не вспомнить знаменитое «маленькое черное платье»!), пальто и плащи строгих силуэтов, которые так же легко можно комбинировать с различными деталями и аксессуарами.

Цветовая гамма французского стиля обычно сдержанна и нейтральна: черный, бежевый, коричневый, серый и белый цвета обычно составляют основу гардероба. Их могут дополнять такие оттенки, как холодный голубой, сумеречно-сиреневый, темно-фиолетовый, горчичный, серо-зеленый или цвет зеленого яблока. Яркий красный или вишневый цвет обычно локализован: это могут быть либо красные туфли, либо пальто, либо помада – на выбор.

Аксессуары – важная деталь французского стиля, однако злоупотреблять ими нежелательно. К одежде простого кроя, сшитой из качественных материалов, не стоит добавлять много ярких аксессуаров, достаточно только одного яркого и необычного акцента. «Последним штрихом», который добавит еще больше элегантности и женственности образу, может стать:

шарф (косынка) из любых материалов;
берет (шляпа, шапочка) в тон либо в контраст основному цвету костюма (платья, пальто);
очки от солнца с черными или коричневыми линзами (они сочетаются с любым нарядом);
сумка не слишком большого размера и не отвлекающая внимание от основного наряда;
бижутерия или ювелирные украшения (не обязательно дорогие, главное – их необычность).

Однако для того чтобы выглядеть, «как настоящая француженка», недостаточно быть просто хорошо одетой. Французский стиль – это и элегантная прическа или стрижка без вычурных деталей; аккуратный, почти незаметный макияж, который подчеркивает достоинства и скрывает недостатки лица; безупречные маникюр и педикюр и, конечно же, легкая походка и красивая осанка.

Французский стиль – это не слепое следование моде, а подчеркивание своей индивидуальности, своего характера. И если вы не боитесь выделяться из толпы и проявлять себя – тогда французский стиль идеально вам подходит!



Просмотров: 369 | Добавил: Татьяна | Теги: О женщинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024